RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Будак Борис М

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:196
Страницы публикаций:2990
Полные тексты:1526

http://www.mathnet.ru/rus/person63352
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/42930

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1974
1. Б. М. Будак, Ю. Л. Гапоненко, Г. Ю. Малышева, П. И. Рубан, “Об одном методе решения экстремальных задач с ограничениями на фазовые координаты”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 14:3 (1974),  779–783  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, Yu. L. Gaponenko, G. Yu. Malysheva, P. I. Ruban, “A certain method for the solution of extremal problems with constraints on the phase coordinates”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 14:3 (1974), 239–243
1973
2. Б. М. Будак, А. Р. Павлов, “Разностный метод решения краевых задач для квазилинейного интегро-дифференциального уравнения параболического типа”, Докл. АН СССР, 209:5 (1973),  1017–1020  mathnet  mathscinet  zmath
3. Б. М. Будак, В. Н. Васильева, “О решении обратной задачи Стефана. II”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:4 (1973),  897–906  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, V. N. Vasil'eva, “On the solution of Stefan's converse problem. II”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:4 (1973), 97–110
4. Б. М. Будак, В. Н. Васильева, “О решении обратной задачи Стефана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:1 (1973),  103–118  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, V. N. Vasil'eva, “Solution of the inverse Stefan problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:1 (1973), 130–151
1972
5. Б. М. Будак, В. Н. Васильева, “О решении обратной задачи Стефана”, Докл. АН СССР, 204:6 (1972),  1292–1295  mathnet  mathscinet  zmath
1971
6. Б. М. Будак, Е. М. Беркович, “Об аппроксимации экстремальных задач. II”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:4 (1971),  870–884  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, E. M. Berkovich, “On the approximation of extremal problems. II”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:4 (1971), 71–88
7. Б. М. Будак, Е. М. Беркович, “Об аппроксимации экстремальных задач. I”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:3 (1971),  580–596  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, E. M. Berkovich, “On the approximation of extremal problems. I”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:3 (1971), 45–66
8. Б. М. Будак, Е. М. Беркович, “О задачах оптимального управления для дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:1 (1971),  51–64  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, E. M. Berkovich, “The problems of optimal control for differential equations with discontinuous right hand sides”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:1 (1971), 67–86
1970
9. Б. М. Будак, Е. М. Беркович, “Об аппроксимации экстремальных задач”, Докл. АН СССР, 192:5 (1970),  959–962  mathnet  mathscinet  zmath
10. Б. М. Будак, М. З. Москал, “О классическом решении многомерной многофазной задачи типа Стефана в области с кусочно-гладкой границей”, Докл. АН СССР, 191:4 (1970),  751–754  mathnet  mathscinet  zmath
11. Б. М. Будак, А. И. Иванов, “О разностных аппроксимациях для дифференциальных игр с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:4 (1970),  868–884  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, A. I. Ivanov, “Difference approximations for differential games with phase constraints”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:4 (1970), 76–97
12. Б. М. Будак, А. И. Иванов, “О разностных аппроксимациях для дифференциальных игр”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 10:3 (1970),  630–643  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, A. I. Ivanov, “Difference approximations for differential games”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 10:3 (1970), 96–112
1969
13. Б. М. Будак, М. З. Москал, “О классическом решении многомерной многофронтовой задачи Стефана”, Докл. АН СССР, 188:1 (1969),  9–12  mathnet  mathscinet  zmath
14. Б. М. Будак, М. З. Москал, “О классическом решении многомерной задачи Стефана”, Докл. АН СССР, 184:6 (1969),  1263–1266  mathnet  mathscinet  zmath
15. Б. М. Будак, А. Виньоли, Ю. Л. Гапоненко, “Об одном способе регуляризации экстремальной задачи для непрерывного выпуклого функционала”, Докл. АН СССР, 184:1 (1969),  12–15  mathnet  mathscinet  zmath
16. Б. М. Будак, А. Б. Успенский, “Разностный метод с выпрямлением фронтов для решения задач типа Стефана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:6 (1969),  1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, A. B. Uspenskii, “A difference method with straightening of fronts for the solution of Stefan type problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:6 (1969), 83–103
17. Б. М. Будак, А. Виньоли, Ю. Л. Гапоненко, “Об одном способе регуляризации для непрерывного выпуклого функционала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:5 (1969),  1046–1056  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, A. Vin'oli, Yu. L. Gaponenko, “A regularization method for a continuous convex functional”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:5 (1969), 82–95
18. Б. М. Будак, Е. М. Беркович, Е. Н. Соловьева, “О сходимости разностных аппроксимаций для задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:3 (1969),  522–547  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, E. M. Berkovich, E. N. Solov'eva, “The convergence of difference approximations for optimal control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:3 (1969), 30–65
19. Б. М. Будак, Е. М. Беркович, Ю. Л. Гапоненко, “О построении сильно сходящейся минимизирующей последовательности для непрерывного выпуклого функционала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:2 (1969),  286–299  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, E. M. Berkovich, Yu. L. Gaponenko, “The construction of strongly convergent minimizing sequences for a continuous convex functional”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:2 (1969), 37–56
1967
20. Б. М. Будак, А. Д. Искендеров, “Об одном классе обратных краевых задач с неизвестными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 176:1 (1967),  20–23  mathnet  mathscinet  zmath
21. Б. М. Будак, А. Д. Искендеров, “Об одном классе краевых задач с неизвестными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 175:1 (1967),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
1966
22. Б. М. Будак, А. Д. Искендеров, “Разностный метод решения некоторых коэффициентных краевых задач”, Докл. АН СССР, 171:5 (1966),  1054–1057  mathnet  zmath
23. Б. М. Будак, Н. Л. Гольдман, А. Б. Успенский, “Разностные схемы с выпрямлением фронтов для решения многофронтовых задач типа Стефана”, Докл. АН СССР, 167:4 (1966),  735–738  mathnet  mathscinet  zmath
1965
24. Б. М. Будак, Е. Н. Соловьева, А. Б. Успенский, “Разностный метод со сглаживанием коэффициентов для решения задач Стефана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:5 (1965),  828–840  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, E. N. Solov'eva, A. B. Uspenskii, “A difference method with coefficient smoothing for the solution of Stefan problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:5 (1965), 59–76
1963
25. Б. М. Будак, А. Б. Успенский, “Разностный метод решения краевых задач для интегро-дифференциального уравнения гиперболического типа с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:6 (1963),  998–1005  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, A. B. Uspenskii, “A difference method for the solution of boundary value problems for a hyperbolic integrodifferential equation with discontinuous coefficients”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:6 (1963), 1363–1372
1962
26. Б. М. Будак, “Об однородных дифференциально-разностных схемах второго порядка точности для параболических и гиперболических уравнений с разрывными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 142:5 (1962),  986–989  mathnet  mathscinet  zmath
1961
27. А. Д. Горбунов, Б. М. Будак, “О многоточечных разностных методах решения задачи Коши для уравнения $y'=f(x,y)$”, Докл. АН СССР, 140:2 (1961),  291–294  mathnet  mathscinet  zmath
28. Б. М. Будак, “О методе прямых для некоторых квазилинейных краевых задач параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1:6 (1961),  1105–1112  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Budak, “The method of straight lines for certain boundary-value problems of the parabolic type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 1:4 (1962), 1284–1291
1958
29. А. Д. Горбунов, Б. М. Будак, “О сходимости некоторых конечноразностных процессов для уравнений $y'=f(x,y)$ и $y'(x)=f(x,y(x),y(x-\tau(x)))$”, Докл. АН СССР, 119:4 (1958),  644–647  mathnet  mathscinet  zmath
30. Б. М. Будак, А. Д. Горбунов, “Метод прямых для решения одной нелинейной краевой задачи в области с криволинейной границей”, Докл. АН СССР, 118:5 (1958),  858–861  mathnet  mathscinet  zmath
1957
31. Б. М. Будак, А. Д. Горбунов, “О разностном методе решения нелинейной задачи Гурса”, Докл. АН СССР, 117:4 (1957),  559–562  mathnet  mathscinet  zmath
32. Б. М. Будак, “О методе прямых для некоторых краевых задач для систем уравнений с частными производными”, Докл. АН СССР, 112:2 (1957),  187–190  mathnet  mathscinet  zmath

1964
33. Б. М. Будак, “Г. Н. Положий. Численное решение двумерных и трехмерных краевых задач математической физики и функции дискретного аргумента. Рецензия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 4:2 (1964),  390  mathnet; B. M. Budak, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 4:2 (1964), 262–263
1963
34. Б. М. Будак, “И. С. Березин, Н. П. Жидков. Методы вычислений. Рецензия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:6 (1963),  1140–1141  mathnet; B. M. Budak, “Book Review”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:6 (1963), 1568–1569

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019