RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Худак Юрий Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:244
Страницы публикаций:1977
Полные тексты:836
Списки литературы:35
профессор
доктор технических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person63422
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217131

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. Ю. И. Худак, “О наилучшем однослойном просветляющем покрытии для интервала частот”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990),  325–327  mathnet  mathscinet; Yu. I. Khudak, “On the best one-layer clearing covering for a frequency interval”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 238–240
1986
2. Ю. И. Худак, “Об оценке коэффициента отражения системы диэлектрических слоёв”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:7 (1986),  1105–1110  mathnet  mathscinet; Yu. I. Khudak, “An estimate of the coefficient of reflection of a system of dielectric layers”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:4 (1986), 95–100
3. Ю. И. Худак, “Об одном классе решений однородной системы уравнений Максвелла для изотропной среды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:6 (1986),  954–956  mathnet; Yu. I. Hoodak, “On one class of solutions of a homogeneous system of the Maxwell equations for an isotropic medium”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:3 (1986), 203–204
1985
4. Ю. И. Худак, “О локальной структуре одного класса решений однородной системы уравнений Максвелла для изотропной среды”, Докл. АН СССР, 282:1 (1985),  61–65  mathnet  mathscinet
5. Ю. И. Худак, “О минимуме среднего значения функций рабочего затухания для ступенчатых систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:1 (1985),  88–95  mathnet  mathscinet; Yu. I. Khudak, “The minimum of the mean value of work decrease functions for step systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:1 (1985), 57–62
1980
6. В. Б. Гласко, Ю. И. Худак, “Аддитивные представления характеристик слоистых сред и вопросы единственности решения обратных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980),  482–490  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Glasko, Yu. I. Khudak, “Additive representation of characteristics of layered media and questions of uniqueness of the solutions of inverse problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 213–222
1976
7. Ю. И. Худак, “Об одном способе регуляризации операторных уравнений в банаховых пространствах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:4 (1976),  1044–1046  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Khudak, “A method of regularizing operator equations in Banach spaces”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:4 (1976), 224–227
1975
8. Ю. И. Худак, “О регуляризации операторных уравнений 1-го рода”, Докл. АН СССР, 221:1 (1975),  45–47  mathnet  mathscinet  zmath
9. Ю. И. Худак, “О регуляризирующих алгоритмах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:1 (1975),  12–18  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Khudak, “Regularizing algorithms”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:1 (1975), 9–16
1972
10. Ю. И. Худак, “Две теоремы включения для метода обобщенного суммирования рядов $T\{\lambda_k\}$”, Докл. АН СССР, 202:6 (1972),  1284–1287  mathnet  mathscinet  zmath
11. Ю. И. Худак, “О сходимости одного семейства регуляризирующих алгоритмов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972),  497–502  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Khudak, “The convergence of a certain family of regularizing algorithms”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 275–283
1971
12. Ю. И. Худак, “О сходимости регуляризирующих алгоритмов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 11:1 (1971),  29–35  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Khudak, “The convegence of regularizing algorithms”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 11:1 (1971), 36–45
1966
13. Ю. И. Худак, “О регуляризации решений интегральных уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:4 (1966),  766–769  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Khudak, “On the regularization of solutions of integral equations of the first kind”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:4 (1966), 217–221

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021