Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Березанский Леонид Миронович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:626
Страницы публикаций:1233
Полные тексты:659
Списки литературы:43
Сайт: http://www.math.bgu.ac.il/~brznsky/

http://www.mathnet.ru/rus/person63900
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203672

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1993
1. Н. В. Азбелев, Л. М. Березанский, П. М. Симонов, А. В. Чистяков, “Устойчивость линейных систем с последействием. IV”, Дифференц. уравнения, 29:2 (1993),  196–204  mathnet  mathscinet; N. V. Azbelev, L. M. Berezanskii, P. M. Simonov, A. V. Chistyakov, “The stability of linear systems with aftereffect. IV”, Differ. Equ., 29:2 (1993), 153–160
1991
2. Н. В. Азбелев, Л. М. Березанский, П. М. Симонов, А. В. Чистяков, “Устойчивость линейных систем с последействием. III”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1659–1668  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Azbelev, L. M. Berezanskii, P. M. Simonov, A. V. Chistyakov, “The stability of linear systems with aftereffect. III”, Differ. Equ., 27:10 (1991), 1165–1172
3. Н. В. Азбелев, Л. М. Березанский, П. М. Симонов, А. В. Чистяков, “Устойчивость линейных систем с последействием. II”, Дифференц. уравнения, 27:4 (1991),  555–562  mathnet  mathscinet; N. V. Azbelev, L. M. Berezanskii, P. M. Simonov, A. V. Chistyakov, “The stability of linear systems with aftereffect. II”, Differ. Equ., 27:4 (1991), 383–388
1990
4. Л. М. Березанский, “Положительность функции Коши и устойчивость линейных дифференциальных уравнений с последействием”, Дифференц. уравнения, 26:9 (1990),  1490–1500  mathnet  mathscinet; L. M. Berezanskii, “Positivity of the Cauchy function and stability of linear differential equations with aftereffect”, Differ. Equ., 26:9 (1990), 1092–1100
5. Л. М. Березанский, “Показатели решений линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 26:6 (1990),  923–931  mathnet  mathscinet; L. M. Berezanskii, “Exponents of solutions of linear functional-differential equations”, Differ. Equ., 26:6 (1990), 657–664
6. Л. М. Березанский, Л. В. Идельс, “Метод Чаплыгина численного решения дифференциальных уравнений с запаздывающем аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990),  945–951  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Berezanskii, L. V. Idel's, “Chaplygin's method for the numerical solution of differential equations with retarded argument”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 215–219
1988
7. Л. М. Березанский, А. С. Ларионов, “Положительность матрицы Коши линейного функционально-дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 24:11 (1988),  1843–1854  mathnet  mathscinet; L. M. Berezanskii, A. S. Larionov, “Positivity of the Cauchy matrix of a linear functional-differential equation”, Differ. Equ., 24:11 (1988), 1221–1230
1987
8. Н. В. Азбелев, Л. М. Березанский, П. М. Симонов, А. В. Чистяков, “Устойчивость линейных систем с последействием. I”, Дифференц. уравнения, 23:5 (1987),  745–754  mathnet  mathscinet
1986
9. Л. М. Березанский, В. В. Малыгина, В. А. Соколов, “Признаки экспоненциальной устойчивости решений уравнений с ограниченным последействием”, Докл. АН СССР, 289:1 (1986),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
10. Л. М. Березанский, “Развитие $W$-метода Н. В. Азбелева в задачах устойчивости решений линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 22:5 (1986),  739–750  mathnet  mathscinet
1985
11. Л. М. Березанский, “Существование и устойчивость решений линейных функционально-дифференциальных уравнений в лебеговых пространствах с весом”, Дифференц. уравнения, 21:6 (1985),  1052–1059  mathnet  mathscinet  zmath
1984
12. Л. М. Березанский, “Линейное функционально-дифференциальное уравнение. Непрерывная зависимость от параметров”, Дифференц. уравнения, 20:4 (1984),  562–570  mathnet  mathscinet  zmath
1978
13. Л. М. Березанский, “Об одном классе линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 14:7 (1978),  1163–1172  mathnet  mathscinet  zmath
1977
14. Н. В. Азбелев, Л. М. Березанский, Л. Ф. Рахматуллина, “О линейном функционально-дифференциальном уравнении эволюционного типа”, Дифференц. уравнения, 13:11 (1977),  1915–1925  mathnet  mathscinet  zmath
15. Л. М. Березанский, “К вопросу об условиях приводимости функционально-дифференциальных уравнений к каноническому виду”, Дифференц. уравнения, 13:10 (1977),  1749–1756  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021