Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Матвеев Александр Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:102
Страницы публикаций:1238
Полные тексты:589
Списки литературы:34
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person64194
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210521

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. А. Ф. Матвеев, “Сингулярные интегральные уравнения с фиксированной гиперсингулярностью на произвольной кусочно-гладкой кривой”, Дифференц. уравнения, 41:9 (2005),  1218–1228  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “Singular Integral Equations with a Fixed Hypersingularity on an Arbitrary Piecewise Smooth Curve”, Differ. Equ., 41:9 (2005), 1285–1296
2003
2. А. Ф. Матвеев, А. А. Матвеева, “Приближенное решение сингулярного интегрального уравнения аэродинамики с фиксированной гиперсингулярностью”, Дифференц. уравнения, 39:9 (2003),  1262–1271  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, A. A. Matveeva, “An Approximate Solution of a Singular Integral Equation of Aerodynamics with a Fixed Hypersingularity”, Differ. Equ., 39:9 (2003), 1332–1342
2000
3. А. Ф. Матвеев, “Свойства семейства сингулярных интегральных операторов на произвольной кусочно-гладкой кривой”, Дифференц. уравнения, 36:9 (2000),  1253–1264  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “Properties of a family of singular integral operators on an arbitrary piecewise smooth curve”, Differ. Equ., 36:9 (2000), 1387–1400
1999
4. А. Ф. Матвеев, “О приближенном решении действительного сингулярного интегрального уравнения на спектре”, Дифференц. уравнения, 35:9 (1999),  1242–1252  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “On the approximate solution of a real singular integral equation on the spectrum”, Differ. Equ., 35:9 (1999), 1256–1267
1998
5. А. Ф. Матвеев, “О корректной постановке задачи решения полного сингулярного интегрального уравнения”, Дифференц. уравнения, 34:9 (1998),  1260–1268  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “On the well-posedness of a problem for solving a complete singular integral equation”, Differ. Equ., 34:9 (1998), 1261–1269
1997
6. А. Ф. Матвеев, П. Юнганнс, “О построении приближенного решения одного нелинейного интегрального уравнения проницаемого профиля”, Дифференц. уравнения, 33:9 (1997),  1242–1252  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, P. Junghanns, “On the construction of an approximate solution of a nonlinear integral equation of permeable profile”, Differ. Equ., 33:9 (1997), 1249–1259
1996
7. А. Ф. Матвеев, “О построении статистических решений сингулярных интегральных уравнений со случайной правой частью”, Дифференц. уравнения, 32:9 (1996),  1246–1253  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “On the construction of statistical solutions of singular integral equations with a random right-hand side”, Differ. Equ., 32:9 (1996), 1246–1253
8. А. Ф. Матвеев, “Задача Коши для случайного сингулярного интегро-дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 32:5 (1996),  676–683  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “The Cauchy problem for a random singular integro-differential equation”, Differ. Equ., 32:5 (1996), 685–692
1994
9. А. Ф. Матвеев, “Приближенное решение сингулярных интегральных уравнений в условиях неполной информации”, Дифференц. уравнения, 30:9 (1994),  1617–1625  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, “Approximate solution of singular integral equations under conditions of incomplete information”, Differ. Equ., 30:9 (1994), 1496–1504
1993
10. А. Ф. Матвеев, С. В. Молодцов, “О двух краевых задачах математической физики, возникающих при анализе проблемы двух тел в неабелевом калибровочном поле”, Дифференц. уравнения, 29:9 (1993),  1533–1541  mathnet  mathscinet; A. F. Matveev, S. V. Molodtsov, “Two boundary value problems in mathematical physics that arise in the analysis of the two-body problem in a nonabelian gauge field”, Differ. Equ., 29:9 (1993), 1329–1337
1992
11. А. Ф. Матвеев, Н. М. Моляков, “К численному решению интегральных уравнений аэродинамики проницаемых поверхностей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992),  788–801  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Matveev, N. M. Molyakov, “The numerical solution of the integral equations in the aerodynamics of permeable surface”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 687–699  isi
1989
12. А. Ф. Матвеев, “О построении приближенных решений сингулярных интегральных уравнений второго рода”, Докл. АН СССР, 307:5 (1989),  1046–1050  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Matveev, “Construction of approximate solutions of singular integral equations of the second kind”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 193–197
1988
13. А. Ф. Матвеев, “Приближенное решение линейного сингулярного интегрального уравнения на отрезке $[-1,1]$”, Докл. АН СССР, 298:2 (1988),  281–285  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Matveev, “Approximate solution of a linear singular integral equation on the interval $[-1,1]$”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 69–73
1987
14. Н. Г. Афендикова, И. К. Лифанов, А. Ф. Матвеев, “О приближенном решении сингулярных интегральных уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:8 (1987),  1392–1402  mathnet  mathscinet
1985
15. В. Я. Арсенин, С. М. Белоцерковский, И. К. Лифанов, А. Ф. Матвеев, “Об одном способе регуляризации сингулярных интегральных уравнений первого рода”, Дифференц. уравнения, 21:3 (1985),  455–464  mathnet  mathscinet  zmath

2018
16. А. Г. Кусраев, А. Ф. Матвеев, И. В. Бойков, И. Д. Музаев, А. В. Сетуха, Ш. С. Хубежты, “Джемали Гуриевичу Саникидзе 85 лет”, Владикавк. матем. журн., 20:3 (2018),  106–107  mathnet
2013
17. А. Г. Кусраев, А. Ф. Матвеев, И. Д. Музаев, А. В. Сетуха, Ш. С. Хубежты, “Джемали Гуриевичу Саникидзе 80 лет”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013),  97–98  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022