Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Жестков Сергей Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:100
Страницы публикаций:1023
Полные тексты:562
Списки литературы:28
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person69603
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. С. В. Жестков, П. П. Забрейко, “Метод мажорант и принцип неподвижной точки в нелокальной теории задачи Коши для нормальных систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 42:2 (2006),  233–238  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, P. P. Zabreiko, “The majorant method and the fixed point principle in nonlocal theory of the Cauchy problem for normal partial differential systems”, Differ. Equ., 42:2 (2006), 249–254
2. С. В. Жестков, П. П. Забрейко, “К проблеме нелокальной разрешимости задачи Коши для матричной системы в частных производных типа Федорова–Бернулли”, Тр. Ин-та матем., 14:2 (2006),  48–53  mathnet
2004
3. С. В. Жестков, П. П. Забрейко, “О принципе неподвижной точки для матричных систем в частных производных типа Федорова–Риккати”, Дифференц. уравнения, 40:6 (2004),  840–843  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, P. P. Zabreiko, “On the Fixed Point Principle for Matrix Partial Differential Systems of Fedorov–Riccati Type”, Differ. Equ., 40:6 (2004), 898–902
2003
4. С. В. Жестков, П. П. Забрейко, “О нелокальной разрешимости задачи Коши для квазилинейных нормальных систем в частных производных первого порядка”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  1001–1003  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, P. P. Zabreiko, “On the Nonlocal Solvability of the Cauchy Problem for Quasilinear Normal First-Order Partial Differential Equations”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 1058–1060
2001
5. С. В. Жестков, “Об однозначной разрешимости двоякопериодической задачи для системы нелинейных телеграфных уравнений в частных производных”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  223–227  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, “The Unique Solvability of the Doubly Periodic Problem for a System of Nonlinear Telegraph Partial Differential Equations”, Differ. Equ., 37:2 (2001), 240–245
1999
6. С. В. Жестков, “О коэффициентных оценках глобальных решений задачи Коши для полулинейных систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 35:7 (1999),  1000–1002  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, “On coefficient estimates for global solutions of the Cauchy problem for semilinear partial differential systems”, Differ. Equ., 35:7 (1999), 1011–1014
1997
7. Е. А. Ермолаев, С. В. Жестков, В. И. Кувшинов, “Классы точно решаемых вырожденных систем универсальных нелинейных уравнений в частных производных”, Дифференц. уравнения, 33:6 (1997),  845–846  mathnet  mathscinet; E. A. Ermolaev, S. V. Zhestkov, V. I. Kuvshinov, “Classes of exactly solvable degenerate systems of universal nonlinear partial differential equations”, Differ. Equ., 33:6 (1997), 849–851
8. С. В. Жестков, “Об устойчивости задачи Коши для квазилинейных нормальных систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  558–559  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, “On the stability of the Cauchy problem for quasilinear normal partial differential systems”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 563–564
1994
9. С. В. Жестков, “О свойстве конвергенции для линейных нормальных периодических систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 30:5 (1994),  902–904  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, “On the convergence property for linear normal periodic partial differential systems”, Differ. Equ., 30:5 (1994), 834–837
1993
10. С. В. Жестков, Е. А. Ермолаев, “Алгебраический подход к исследованию устойчивости задачи Коши для систем в частных производных типа Ф. И. Федорова”, Дифференц. уравнения, 29:4 (1993),  715–716  mathnet  zmath; S. V. Zhestkov, E. A. Ermolaev, “Algebraic approach to the study of stability of Cauchy problem for Fedorov systems of partial differential equations”, Differ. Equ., 29:4 (1993), 610–611
1992
11. С. В. Жестков, “О коэффициентных условиях существования $\omega$-периодических решений квазилинейных волновых систем”, Дифференц. уравнения, 28:5 (1992),  843–847  mathnet  mathscinet; S. V. Zhestkov, “Coefficient conditions for the existence of $\omega$-periodic solutions of quasilinear wave systems”, Differ. Equ., 28:5 (1992), 687–690
1991
12. С. В. Жестков, “Об экспоненциальной устойчивости задачи Коши для линейных систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 27:6 (1991),  1079–1081  mathnet  mathscinet  zmath
1990
13. С. В. Жестков, “Об устойчивости по Ляпунову задачи Коши для линейных систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 26:4 (1990),  706–709  mathnet  mathscinet  zmath
1989
14. С. В. Жестков, “О периодических решениях нелинейных гиперболических систем в полосе”, Дифференц. уравнения, 25:10 (1989),  1806–1807  mathnet  zmath
1988
15. С. В. Жестков, “О двоякопериодических решениях квазилинейных гиперболических систем в частных производных”, Дифференц. уравнения, 24:12 (1988),  2164–2166  mathnet  mathscinet  zmath
1984
16. С. В. Жестков, “О построении многопериодических решений полулинейных гиперболических систем уравнений в частных производных с помощью характеристик”, Дифференц. уравнения, 20:9 (1984),  1630–1632  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022