RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Овчинников Алексей Витальевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:982
Страницы публикаций:868
Полные тексты:210
Списки литературы:29
кандидат физико-математических наук (1996)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)

Основные темы научной работы

Нелинейные дифференциальные уравнения, симметрии дифференциальных уравнений.


http://www.mathnet.ru/rus/person71858
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/718857

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. С. Е. Степанов, И. Е. Денежкина, А. В. Овчинников, “О геометрическом анализе динамики объемного расширения и его приложениях в общей теории относительности”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146 (2018),  103–112  mathnet  mathscinet
2015
2. А. В. Овчинников, “Об асимптотическом разложении решения задачи Гурса для уравнения sine-Gordon”, Совр. матем. и ее приложения, 98 (2015),  143–148  mathnet; A. V. Ovchinnikov, “On the asymptotic expansion of solutions to the Goursat problem for the sine-Gordon equation”, Journal of Mathematical Sciences, 221:2 (2017), 297–303
3. А. В. Овчинников, “О поведении решений двухакселераторной модификации модели Самуэльсона–Хикса”, Совр. матем. и ее приложения, 95 (2015),  120–122  mathnet; A. V. Ovchinnikov, “On the behavior of solutions of a modified Samuelson–Hicks model with two accelerators”, Journal of Mathematical Sciences, 216 (2016), 722–724
2005
4. А. В. Овчинников, “О решении систем Тоды, ассоциированных с простыми алгебрами Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005),  181–193  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ovchinnikov, “On the solution of Toda systems associated with simple Lie algebras”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1031–1040  scopus

2017
5. А. А. Аграчев, Р. В. Гамкрелидзе, Е. С. Голод, А. Б. Жижченко, Ю. И. Журавлев, В. В. Козлов, А. В. Михалёв, А. В. Овчинников, Н. Х. Розов, А. Л. Семёнов, В. Г. Чирский, В. А. Шамолин, “Юбилей профессора М. В. Шамолина”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 134 (2017),  3–5  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020