RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Канунников Андрей Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 9
Лекций и докладов: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:1235
Страницы публикаций:1473
Полные тексты:574
Списки литературы:197
научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2013)
E-mail:
Ключевые слова: Градуированные кольца, кольца Голди, ортогональное пополнение, структурные константы Джека

Основные темы научной работы

Градуированные кольца, кольца частных, ортогональная полнота в теории колец, алгебраическая комбинаторика


http://www.mathnet.ru/rus/person72741
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/3418075

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. Л. Канунников, “Критерии выполнения теорем Голди для градуированных колец”, Алгебра и логика, 57:5 (2018),  547–555  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Criteria for the validity of Goldie's theorems for graded rings”, Algebra and Logic, 57:5 (2018), 353–359  isi  scopus
2016
2. А. Л. Канунников, “Кольца Голди, градуированные по группе с периодической фактор-группой по центру”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016),  187–191  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Goldie rings graded by a group with periodic quotient group modulo the center”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 284–286
2015
3. А. Л. Канунников, “Градуированные кольца частных”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015),  77–145  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Graded quotient rings”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 50–94
2014
4. А. Л. Канунников, “Ортогональное градуированное пополнение градуированных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014),  141–152  mathnet  mathscinet; A. L. Kanunnikov, “Orthogonal graded completion of modules”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 401–408
2013
5. А. Л. Канунников, “Об одном применении метода ортогональной полноты в теории градуированных колец”, Алгебра и логика, 52:2 (2013),  145–154  mathnet  mathscinet; A. L. Kanunnikov, “An application of the method of orthogonal completeness in graded ring theory”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 98–104  isi  scopus
6. А. Л. Канунников, “Градуированные варианты теоремы Голди. II”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, 3,  47–51  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Graded versions of Goldie's theorem. II”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:3 (2013), 162–165
2012
7. А. Л. Канунников, “Ортогональное градуированное пополнение градуированно полупервичных колец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012),  117–150  mathnet; A. L. Kanunnikov, “Orthogonal graded completion of graded semiprime rings”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 525–547  scopus
8. И. Н. Балаба, А. Л. Канунников, А. В. Михалёв, “Кольца частных градуированных ассоциативных колец. I”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012),  3–74  mathnet; I. N. Balaba, A. L. Kanunnikov, A. V. Mikhalev, “Quotient rings of graded associative rings. I”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 531–577  scopus
2011
9. А. Л. Канунников, “Градуированные варианты теоремы Голди”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, 3,  46–50  mathnet  mathscinet  zmath

2018
10. А. Канунников, “Доказать делимость поможет комбинаторика (окончание)”, Квант, 2018, 3,  40–43  mathnet
11. А. Канунников, “Доказать делимость поможет комбинаторика”, Квант, 2018, 2,  40–43  mathnet
2017
12. А. Канунников, “Алгебра и геометрия комплексных чисел (окончание)”, Квант, 2017, 6,  28–34  mathnet
13. А. Канунников, “Магия комплексных чисел (окончание)”, Квант, 2017, 6,  9–13  mathnet
14. А. Канунников, “Алгебра и геометрия комплексных чисел”, Квант, 2017, 5,  28–31  mathnet
15. А. Канунников, “Магия комплексных чисел”, Квант, 2017, 5,  5–11  mathnet
16. А. Канунников, “Алгебра и арифметика элементарных параллелограммов”, Квант, 2017, 1,  8–14  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 12
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
19 мая 2017 г. 18:00   
2. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 11
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
5 мая 2017 г. 18:00   
3. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 10
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
28 апреля 2017 г. 18:00   
4. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 9
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
21 апреля 2017 г. 18:00   
5. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 8
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
14 апреля 2017 г. 18:00   
6. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 7
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
7 апреля 2017 г. 18:00   
7. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 6
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
31 марта 2017 г. 18:00   
8. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 5
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
24 марта 2017 г. 18:00   
9. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 4
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
17 марта 2017 г. 18:00   
10. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 3
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
10 марта 2017 г. 18:00   
11. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 2
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
3 марта 2017 г. 18:00   
12. Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах. Лекция 1
А. Л. Канунников
Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах"
17 февраля 2017 г.   
13. Классы групп $G$, в которых теоремы Голди верны для всех $G$-градуированных колец
Андрей Леонидович Канунников
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
5 декабря 2016 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019