Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Даль Юрий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:601
Страницы публикаций:597
Полные тексты:112
Списки литературы:44
профессор
доктор физико-математических наук (1983)
Сайт: http://www.apmath.spbu.ru/ru/staff/dahl/

Основные темы научной работы

•Математические методы механики деформируемого тела. Линейная и нелинейная теория упругости. Механика разрушения (трещины, поры, включения в деформируемых телах). Влияние физических и химических полей на прочность деформируемых тел.


http://www.mathnet.ru/rus/person72782
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. Ю. М. Даль, “О решении некоторых дифференциальных уравнений механики операционным методом”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, 4,  3–9  mathnet
2. Ю. М. Даль, “О работах В. В. Новожилова по теории упругости”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, 2,  27–35  mathnet
1994
3. Ю. М. Даль, “О сосредоточенной силе у границы упругой полуплоскости”, Докл. РАН, 338:1 (1994),  49–50  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Dal', “On a concentrated force at the border of an elastic half-plane”, Dokl. Math., 39:9 (1994), 645–646
1989
4. А. О. Бочкарев, Ю. М. Даль, “Локальная устойчивость упругих пластин с вырезами”, Докл. АН СССР, 308:2 (1989),  312–315  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Bochkarev, Yu. M. Dal', “Local stability of elastic plates with cuts”, Dokl. Math., 34:9 (1989), 854–855

2014
5. В. Н. Иголкин, В. В. Карелин, С. К. Мышков, Л. Н. Полякова, Г. Ш. Тамасян, Л. А. Петросян, Е. И. Веремей, Ю. М. Даль, О. И. Дривотин, В. Ю. Добрынин, Н. В. Егоров, А. П. Жабко, А. М. Камачкин, Г. А. Леонов, В. С. Новоселов, Д. А. Овсянников, А. Н. Терехов, С. В. Чистяков, В. Л. Харитонов, В. М. Буре, А. Ю. Александров, С. Н. Андрианов, А. О. Бочкарёв, В. В. Евстафьева, В. С. Ермолин, В. В. Захаров, И. В. Олемской, Ю. Г. Пронина, С. Л. Сергеев, А. Ю. Утешев, О. Н. Чижова, “В. Ф. Демьянов”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2014, 2,  154–156  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021