RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Штейников Юрий Николаевич

Публикаций: 13 (13)
в MathSciNet: 5 (5)
в zbMATH: 2 (2)
в Web of Science: 8 (8)
в Scopus: 9 (9)
Цитированных статей: 7
Цитирований в Math-Net.Ru: 21
Цитирований в Web of Science: 21
Цитирований в Scopus: 10
Лекций и докладов: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:733
Страницы публикаций:1627
Полные тексты:353
Списки литературы:255
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person73751
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/1064308
http://www.researcherid.com/rid/Q-5078-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55351635000

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, Ю. Н. Штейников, “О конечности числа эллиптических полей с заданными степенями $S$-единиц и периодическим разложением $\sqrt f$”, Докл. РАН, 488:3 (2019), 237–242  mathnet  crossref  isi  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, Yu. N. Shteinikov, “On the Finiteness of the Number of Elliptic Fields with Given Degrees of $S$-Units and Periodic Expansion of $\sqrt f$”, Dokl. Math., 100:2 (2019), 1–5  crossref  isi  scopus

   2018
2. Ю. Н. Штейников, “О размере частного двух подмножеств натуральных чисел”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 279–287  mathnet  crossref  isi  elib; Yu. N. Shteinikov, “On the size of the quotient of two subsets of positive integers”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 259–267  crossref  isi  scopus
3. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, В. С. Жгун, Ю. Н. Штейников, “О конечности гиперэллиптических полей со специальными свойствами и периодическим разложением $\sqrt f$”, Докл. РАН, 483:6 (2018), 609–613  mathnet  crossref  zmath  isi (цит.: 1)  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, V. S. Zhgoon, Yu. N. Shteinikov, “On the Finiteness of Hyperelliptic Fields with Special Properties and Periodic Expansion of $\sqrt f$”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 641–645  crossref  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
4. Ю. Н. Штейников, “Большие пути в дистанционных графах в векторных пространствах над конечным полем”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 311–317  mathnet  crossref  elib

   2017
5. Ю. Н. Штейников, “Дополнение к работе Х. Силлеруело, Д. С. Раманы, О. Рамаре “Частные и произведения подмножеств нулевой плотности множества натуральных чисел””, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК, М., 2017, 260–264  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; Yu. N. Shteinikov, “Addendum to J. Cilleruelo, D.S. Ramana, and O. Ramaré's Paper “Quotient and Product Sets of Thin Subsets of the Positive Integers””, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 251–255  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 1)
6. Ю. Н. Штейников, “О произведении множеств рациональных чисел”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК, М., 2017, 252–259  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib; Yu. N. Shteinikov, “On the product sets of rational numbers”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 243–250  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)  scopus (cited: 3)
7. Yu. N. Shteinikov, “Character sums over shifted powers”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 247–254  mathnet  crossref  mathscinet  elib
8. Ю. В. Кузнецов, Ю. Н. Штейников, “О некоторых свойствах непрерывных периодических дробей с небольшой длиной периода, связанных с гиперэллиптическими полями и $S$-единицами”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 261–268  mathnet  crossref

   2016
9. Ю. Н. Штейников, “О распределении элементов полугрупп натуральных чисел II”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 197–203  mathnet  elib

   2015
10. Ю. Н. Штейников, “Оценки тригонометрических сумм по подгруппам и некоторые их приложения”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 606–625  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 9)  elib (цит.: 1); Yu. N. Shteinikov, “Estimates of Trigonometric Sums over Subgroups and Some of Their Applications”, Math. Notes, 98:4 (2015), 667–684  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
11. Ю. Н. Штейников, “О множестве совместных представителей вычетов по двум модулям”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 202–210  mathnet (цит.: 3)  crossref  isi (цит.: 3)  elib; Yu. N. Shteinikov, “On the Set of Joint Representatives of Two Congruence Classes”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 189–196  crossref  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)

   2012
12. Ю. Н. Штейников, “О распределении элементов полугрупп натуральных чисел”, Чебышевский сб., 13:3 (2012), 91–99  mathnet (цит.: 1)  elib
13. Ю. Н. Штейников, “Делимость частных Ферма”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 116–122  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; Yu. N. Shteinikov, “Divisibility of Fermat Quotients”, Math. Notes, 92:1 (2012), 108–114  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Базисы Грёбнера полиномиальных систем и приложение к одной задаче о гиперэллиптических полях
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
25 апреля 2019 г. 12:45
2. Ладно за морем или худо и какое в свете чудо? (Последние конференции по теории чисел.)
М. Р. Габдуллин, А. Б. Калмынин, И. Д. Шкредов, Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
1 ноября 2018 г. 12:45
3. О дистанционных графах в конечномерных пространствах над конечным полем
Ю. Н. Штейников
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
31 мая 2018 г. 15:30
4. Большие пути в дистанционных графах в конечномерном пространстве над конечным полем II
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
3 мая 2018 г. 12:45
5. Большие пути в дистанционных графах в конечномерном пространстве над конечным полем
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
26 апреля 2018 г. 12:45
6. Об энергии $T_3$ для множеств с малым мультипликативным удвоением
И. Д. Шкредов, Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
9 ноября 2017 г. 12:45
7. О частных подмножеств натуральных чисел
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
18 мая 2017 г. 12:45
8. О произведении множеств рациональных чисел
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
28 апреля 2016 г. 12:45
9. Открытые задачи семинара по теории чисел
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
3 марта 2016 г. 12:45
10. Оценки сумм характеров от сдвинутой геометрической прогрессии
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
25 февраля 2016 г. 12:45
11. Об одном результате И. Шпарлинского о числе решений линейнных уравнений с рациональными числами
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
10 декабря 2015 г. 12:45
12. Оценки тригонометрических сумм по подгруппам в кольце вычетов по простому модулю
Ю. Н. Штейников
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
18 ноября 2015 г. 14:30
13. О множестве совместных представителей вычетов по двум модулям
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
9 апреля 2015 г. 12:45
14. О произведениях интервалов и множеств с малым мультипликативным удвоением в $Z_{p},Z_{n}$
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
20 ноября 2014 г. 12:45
15. Exponential sums over multiplicative subgroups and Fermat quotients
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
31 июля 2014 г. 12:45
16. Применение подхода операторов к оценке аддитивных свойств подгрупп
Ю. Н. Штейников
Современные проблемы теории чисел
10 апреля 2014 г. 12:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019