Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Цылин Иван Вячеславович

Публикаций: 9 (9)
в MathSciNet: 7 (7)
в zbMATH: 5 (5)
в Web of Science: 7 (7)
в Scopus: 7 (7)
Цитированных статей: 4
Цитирований в Math-Net.Ru: 4
Цитирований в Web of Science: 8
Цитирований в Scopus: 6
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:539
Страницы публикаций:630
Полные тексты:137
Списки литературы:116
кандидат физико-математических наук (2016)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 23.10.1990
E-mail:
Ключевые слова: Спектр, пространства Никольского–Бесова, резольвентная непрерывность, области с нерегулярной границей.

Основные темы научной работы

Спектральная устойчивость, резольвентная непрерывность, задачи регулярности решений дифференциальных уравнений

   
Основные публикации:
  1. A. M. Stepin, I. V. Tsylin, “On Boundary Value Problems for Elliptic Operators in the Case of Domains on Manifolds”, Doklady Mathematics, 92:1 (2015), 428–432  crossref  isi  scopus
  2. I. V. Tsylin, “Continuity of eigenvalues of the Laplace operator according to domain”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 136–140  crossref  elib  scopus
  3. I. V. Tsylin, “On the smoothness of solutions to elliptic equations in domains with Hölder boundary”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 76–92  mathnet

http://www.mathnet.ru/rus/person73773
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:tsylin.i-v
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/6521451
https://arxiv.org/a/tsylin_i_1

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2017
1. A. M. Stepin, I. V. Tsylin, “Spectral boundary value problems for Laplace–Beltrami operator: Moduli of continuity of eigenvalues under domain deformation”, Contemporary Mathematics, 692, AMS, 2017, 275–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2016
2. И. В. Цылин, “О регулярности решений вариационных и краевых задач в областях с гельдеровой границей”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 794–800  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; I. V. Tsylin, “On the Regularity of Solutions of Variational and Boundary-Value Problems in Domains with Hölder Boundary”, Math. Notes, 99:5 (2016), 785–791  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
3. A.M. Stepin, I.V. Tsylin, Spectral boundary value problems for Laplace–Beltrami operator: moduli of continuity of eigenvalues under domain deformation, 2016 (to appear) , 18 pp., arXiv: 1605.03614  zmath
4. И. В. Цылин, “Регулярность решений первой краевой задачи в областях на многообразии”, Вестник Московского Университета. Серия 1, Математика, Механика, 2016, № 5, 44–49  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib; Tsylin I.V., “Regularity of solutions to Dirichlet boundary value problem in domains on a manifold”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:5 (2016), 204–207  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. И. В. Цылин, “Регулярность типа Никольского решений нелинейных задач. Случай областей с гёльдеровой границей”, Проблемы математического анализа, 2016, № 86, 119–139; I.V. Tsylin, “The Nikol’skii Type Regularity of Solutions to Nonlinear Problems in Domains”, Journal of Mathematical Sciences, 219:2 (2016), 300–321  crossref  mathscinet  scopus
6. I. V. Tsylin, “On relationship between the resolvent convergence and the smoothness of solutions to boundary value problems”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016), 100–103  mathnet  mathscinet  isi  elib

   2015
7. А. М. Степин, И. В. Цылин, “О краевых задачах для эллиптических операторов в случае областей на многообразиях”, Доклады Российской Академии наук, 463:2 (2015), 144-148  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. M. Stepin, I. V. Tsylin, “On Boundary Value Problems for Elliptic Operators in the Case of Domains on Manifolds”, Doklady Mathematics, 92:1 (2015), 428-432  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
8. И. В. Цылин, “О непрерывности собственных значений оператора Лапласа в зависимости от области”, Вестник Московского Университета. Серия 1, Математика, Механика, 2015, № 3, 35-39  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1)  elib (цит.: 1); I. V. Tsylin, “Continuity of eigenvalues of the Laplace operator according to domain”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:3 (2015), 136-140  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
9. I. V. Tsylin, “On the smoothness of solutions to elliptic equations in domains with Hölder boundary”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 76–92  mathnet (cited: 2)  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 3)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценки возмущения резольвент краевых задач на многообразии
А. М. Степин, И. В. Цылин
Международная конференция «Системы Аносова и современная динамика», посвященная 80-летию со дня рождения Дмитрия Викторовича Аносова
22 декабря 2016 г. 17:00
2. Поведение резольвенты краевых задач в областях с трещинами
И. В. Цылин
Международная конференция «Системы Аносова и современная динамика», посвященная 80-летию со дня рождения Дмитрия Викторовича Аносова
22 декабря 2016 г. 17:00
3. О гладкости решений уравнения Лапласа-Бельтрами в областях с гельдеровой границей
И. В. Цылин
Семинар по теории функций действительного переменного
6 ноября 2015 г. 18:30
4. Об анизотропной гладкости решений эллиптических уравнений в областях с непрерывной границей
И. В. Цылин
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
21 октября 2015 г. 16:00
5. О краевых задачах для эллиптических операторов на многообразии в случае областей с нелипшицевой границей
А. М. Степин, И. В. Цылин
Международная конференция по математической теории управления и механике
6 июля 2015 г. 12:10
6. О гладкости решений эллиптических уравнений в областях на многообразии
И. В. Цылин
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
25 мая 2015 г. 15:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021