RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Вольперт Виталий Айзикович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:648
Страницы публикаций:919
Полные тексты:348
Списки литературы:68
Сайт: http://math.univ-lyon1.fr/~volpert/

http://www.mathnet.ru/rus/person76155
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. N. M. Bessonov, G. A. Bocharov, A. Bouchnita, V. A. Vol'pert, “Hybrid models in biomedical applications”, Компьютерные исследования и моделирование, 11:2 (2019),  287–309  mathnet
2018
2. А. Л. Тасевич, Г. А. Бочаров, В. А. Вольперт, “Уравнения реакции-диффузии в иммунологии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018),  2048–2059  mathnet  elib; A. L. Tasevich, G. A. Bocharov, V. A. Volpert, “Reaction-diffusion equations in immunology”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 1967–1976  isi  scopus
2017
3. В. Вольперт, В. Вугальтер, “Метод монотонных решений для уравнений реакции-диффузии”, СМФН, 63:3 (2017),  437–454  mathnet
4. Т. В. Галочкина, В. А. Вольперт, “Математическое моделирование распространения тромбина в процессе свертывания крови”, Компьютерные исследования и моделирование, 9:3 (2017),  469–486  mathnet
1989
5. А. И. Вольперт, В. А. Вольперт, “Применение теории вращения векторных полей к исследованию волновых решений параболических уравнений”, Тр. ММО, 52 (1989),  58–109  mathnet  mathscinet  zmath
6. В. А. Вольперт, “Выход на волну решений нелинейного диффузионного уравнения с источником общего вида”, Сиб. матем. журн., 30:2 (1989),  43–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vol'pert, “Convergence to a wave of solutions of a nonlinear diffusion equation with a source of general form”, Siberian Math. J., 30:2 (1989), 203–210  isi
7. В. А. Вольперт, “Асимптотическое поведение решений нелинейного диффузионного уравнения с источником общего вида”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989),  35–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vol'pert, “Asymptotic behavior of solutions of a nonlinear diffusion equation with a source of general form”, Siberian Math. J., 30:1 (1989), 25–36  isi
1988
8. В. А. Вольперт, А. И. Вольперт, “Применение метода Лере–Шаудера к доказательству существования волновых решений параболических систем”, Докл. АН СССР, 298:4 (1988),  784–787  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vol'pert, A. I. Vol'pert, “Application of the Leray–Schauder method to the proof of the existence of wave solutions of parabolic systems”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 138–141
1987
9. А. И. Вольперт, В. А. Вольперт, “Построение вращения векторного поля для операторов, описывающих волновые решения параболических систем”, Докл. АН СССР, 297:2 (1987),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Vol'pert, V. A. Vol'pert, “Construction of the rotation of the vector field for operators that describe the wave solutions of parabolic systems”, Dokl. Math., 36:3 (1988), 452–455
1985
10. В. А. Вольперт, А. И. Вольперт, “Бифуркации волн, описываемых параболическими системами в круговом цилиндре”, Дифференц. уравнения, 21:6 (1985),  1068–1070  mathnet  mathscinet  zmath
1983
11. В. А. Вольперт, С. П. Давтян, “Существование волны в совмещенных процессах полимеризации и кристаллизации”, Докл. АН СССР, 268:1 (1983),  62–65  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021