RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мельникова Алина Александровна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:164
Страницы публикаций:1036
Полные тексты:344
Списки литературы:150
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person76606
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. А. Мельникова, “Существование и устойчивость периодического решения типа фронта в двухкомпонентной системе параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:7 (2019),  1184–1200  mathnet  elib
2018
2. А. А. Мельникова, Н. Н. Дерюгина, “Периодические изменения автоволнового фронта в двумерной системе параболических уравнений”, Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018),  112–124  mathnet  elib
3. A. E. Sidorova, N. T. Levashova, A. E. Semina, A. A. Melnikova, “The application of a distributed model of active media for the analysis of urban ecosystems development”, Матем. биология и биоинформ., 13:2 (2018),  454–465  mathnet
4. А. А. Мельникова, М. Чэнь, “Существование и асимптотическое представление автоволнового решения системы уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:5 (2018),  705–715  mathnet  elib; A. A. Melnikova, M. Chen, “Existence and asymptotic representation of the autowave solution of a system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 58:5 (2018), 680–690  isi  scopus
2017
5. А. Э. Сидорова, Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, А. Е. Семина, “Модель структурообразования урбоэкосистем как процесс автоволновой самоорганизации в активных средах”, Матем. биология и биоинформ., 12:1 (2017),  186–197  mathnet
6. Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, Д. В. Лукьяненко, А. Э. Сидорова, С. В. Быцюра, “Моделирование урбоэкосистем как процессов самоорганизации”, Матем. моделирование, 29:11 (2017),  40–52  mathnet  elib
2016
7. А. А. Мельникова, Р. Л. Аргун, “Асимптотика стационарного решения с внутренним переходным слоем для системы типа ФитцХью–Нагумо”, Модел. и анализ информ. систем, 23:5 (2016),  559–567  mathnet  mathscinet  elib
8. Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, С. В. Быцюра, “Применение метода дифференциальных неравенств для обоснования решения системы параболических уравнений в виде движущегося фронта”, Модел. и анализ информ. систем, 23:3 (2016),  317–325  mathnet  mathscinet  elib
2013
9. В. Ф. Бутузов, Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, “Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013),  1427–1447  mathnet  elib; V. F. Butuzov, N. T. Levashova, A. A. Mel'nikova, “A steplike contrast structure in a singularly perturbed system of elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1239–1259  isi  elib  scopus
2012
10. В. Ф. Бутузов, Н. Т. Левашова, А. А. Мельникова, “Контрастная структура типа ступеньки в сингулярно возмущенной системе уравнений с различными степенями малого параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012),  1983–2003  mathnet  mathscinet  elib; V. F. Butuzov, N. T. Levashova, A. A. Mel'nikova, “Steplike contrast structure in a singularly perturbed system of equations with different powers of small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 52:11 (2012), 1526–1546  isi  elib  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020