RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Федоров Глеб Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:1216
Страницы публикаций:825
Полные тексты:209
Списки литературы:88
старший преподаватель
кандидат физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: ,

Основные темы научной работы

Теория кратных тригонометрических сумм.


http://www.mathnet.ru/rus/person76697
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Г. В. Федоров, “Об $S$-единицах для нормирований второй степени в гиперэллиптических полях”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:2 (2020),  197–242  mathnet
2019
2. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “Критерий периодичности непрерывных дробей ключевых элементов гиперэллиптических полей”, Чебышевский сб., 20:1 (2019),  248–260  mathnet
3. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “$S$-единицы для линейных нормирований и периодичность непрерывных дробей обобщенного типа в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 486:3 (2019),  280–286  mathnet  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On $S$-units for linear valuations and the periodicity of continued fractions of generalized type in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 99:3 (2019), 277–281  isi  scopus
2018
4. Г. В. Федоров, “Периодические непрерывные дроби и $S$-единицы с нормированиями второй степени в гиперэллиптических полях”, Чебышевский сб., 19:3 (2018),  282–297  mathnet  elib
5. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “Бесконечное семейство кривых рода $2$ над полем рациональных чисел, якобиевы многообразия которых содержат рациональные точки порядка $28$”, Докл. РАН, 482:4 (2018),  385–388  mathnet  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “An Infinite Family of Curves of Genus 2 over the Field of Rational Numbers Whose Jacobian Varieties Contain Rational Points of Order 28”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 468–471  isi  scopus
6. В. П. Платонов, В. С. Жгун, Г. В. Федоров, “О периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях над квадратичным полем констант”, Докл. РАН, 482:2 (2018),  137–141  mathnet  elib; V. P. Platonov, V. S. Zhgoon, G. V. Fedorov, “On the Periodicity of Continued Fractions in Hyperelliptic Fields over Quadratic Constant Field”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 430–434  isi  scopus
7. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “О проблеме периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Матем. сб., 209:4 (2018),  54–94  mathnet  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the problem of periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Sb. Math., 209:4 (2018), 519–559  isi  scopus
2016
8. В. П. Платонов, В. С. Жгун, Г. В. Федоров, “Непрерывные дроби в гиперэллиптических полях и представление Мамфорда”, Докл. РАН, 471:6 (2016),  640–644  mathnet  elib; V. P. Platonov, V. S. Zhgoon, G. V. Fedorov, “Continued Rational Fractions in Hyperelliptic Fields and the Mumford Representation”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 692–696  isi  scopus
2015
9. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “$S$-единицы и периодичность непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 465:5 (2015),  537–541  mathnet  zmath  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “$S$-units and periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 752–756  isi  scopus
2013
10. Г. В. Федоров, “О количестве простых делителей целого числа с ограничением кратности”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013),  129–133  mathnet  elib
11. Г. В. Федоров, “О количестве делителей чисел сочетаний”, Матем. заметки, 93:2 (2013),  276–285  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Fedorov, “On the Number of Divisors of Binomial Coefficients”, Math. Notes, 93:2 (2013), 308–316  isi  elib  scopus
12. Г. В. Федоров, “О количестве делителей центрального биномиального коэффициента”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, 4,  34–38  mathnet  mathscinet; G. V. Fedorov, “Number of divisors of the central binomial coefficient”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:4 (2013), 194–197  scopus
2010
13. Г. В. Федоров, “Оценка суммы значений функции делителей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2010, 2,  50–53  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Алгебро-геометрический подход к проблеме кручения в якобианах гиперэллиптических кривых
Г. В. Федоров
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
30 сентября 2019 г.
2. О неупорядоченных мультипликативных разбиениях
Г. В. Федоров
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
30 мая 2018 г. 17:00
3. О периодичности непрерывных дробей в эллиптических полях
G. V. Fedorov
Конференция по теории чисел и приложениям в честь 80-летия А. А. Карацубы
27 мая 2017 г. 11:35   
4. Теорема Римана-Роха и периодичность непрерывных дробей в гиперэллиптических полях
G. V. Fedorov
Конференция памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям, 2016
30 января 2016 г. 11:05
5. О распределении целочисленных случайных величин, связанных одним арифметическим неравенством
Г. В. Федоров
Конференция памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям, 2015
31 января 2015 г. 15:30
6. О распределении значений функции делителей
Г. В. Федоров
Конференция памяти А. А. Карацубы по теории чисел и приложениям
31 января 2014 г. 15:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020