RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Петрунин Максим Максимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:212
Страницы публикаций:463
Полные тексты:88
Списки литературы:61
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person78333
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “О новых арифметических свойствах определителей ганкелевых матриц”, Докл. РАН, 481:5 (2018),  484–485  mathnet  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “On New Arithmetic Properties of Determinants of Hankel Matrices”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 370–372  isi  elib  scopus
2. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Группы $S$-единиц и проблема периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Тр. МИАН, 302 (2018),  354–376  mathnet  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “Groups of $S$-units and the problem of periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 336–357  isi  scopus
2016
3. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы в гиперэллиптических полях и периодичность непрерывных дробей”, Докл. РАН, 470:3 (2016),  260–265  mathnet  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “$S$-units in hyperelliptic fields and periodicity of continued fractions”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 532–537  isi  elib  scopus
4. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы и периодичность в квадратичных функциональных полях”, УМН, 71:5(431) (2016),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “$S$-Units and periodicity in quadratic function fields”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 973–975  isi  scopus
2015
5. М. М. Петрунин, “Вычисление фундаментальных $S$-единиц в гиперэллиптических полях рода $2$ и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых”, Чебышевский сб., 16:4 (2015),  250–283  mathnet  elib
6. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Фундаментальные $S$-единицы в гиперэллиптических полях и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых”, Докл. РАН, 465:1 (2015),  23–25  mathnet  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “Fundamental $S$-units in hyperelliptic fields and the torsion problem in Jacobians of hyperelliptic curves”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 667–669  isi  scopus
7. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Новые кривые рода 2 над полем рациональных чисел, якобианы которых содержат точки кручения больших порядков”, Докл. РАН, 461:6 (2015),  638–639  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “New curves of genus 2 over the field of rational numbers whose Jacobians contain torsion points of high order”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 220–221  isi  scopus
2013
8. В. П. Платонов, В. С. Жгун, М. М. Петрунин, “К вопросу о простоте якобианов кривых рода 2 над полем рациональных чисел с точками кручения больших порядков”, Докл. РАН, 450:4 (2013),  385–388  mathnet  zmath; V. P. Platonov, V. S. Zhgun, M. M. Petrunin, “On the simplicity of Jacobians for hyperelliptic curves of genus 2 over the field of rational numbers with torsion points of high order”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 318–321  isi  scopus
2012
9. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “О проблеме кручения в якобианах кривых рода 2 над полем рациональных чисел”, Докл. РАН, 446:3 (2012),  263–264  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “On the torsion problem in jacobians of curves of genus 2 over the rational number field”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 642–643  isi  scopus
10. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Новые порядки точек кручения в якобианах кривых рода 2 над полем рациональных чисел”, Докл. РАН, 443:6 (2012),  664–667  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “New orders of torsion points in Jacobians of curves of genus 2 over the rational number field”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 286–288  isi  scopus
2011
11. Ю. В. Кузнецов, М. М. Петрунин, “Быстрый алгоритм проверки вырожденности ганкелевых матриц”, Чебышевский сб., 12:2 (2011),  60–67  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. $s$-единицы и функциональные непрерывные дроби в гиперэллиптических полях.
М. М. Петрунин
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
1 апреля 2019 г. 16:45
2. Группы S-единиц и проблема периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях
М. М. Петрунин
XV Международная конференция «Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения», посвященная столетию со дня рождения профессора Николая Михайловича Коробова
29 мая 2018 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019