RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мартынюк Анатолий Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:1768
Страницы публикаций:2125
Полные тексты:838
Списки литературы:35
академик Национальной академии наук Украины
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person78914
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:martynyuk.anatoly-a

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. А. А. Мартынюк, А. С. Хорошун, “О параметрической неустойчивости сингулярно возмущенных систем”, Автомат. и телемех., 2013, 1,  59–78  mathnet; A. A. Martynyuk, A. S. Khoroshun, “On parametric instability of singularly perturbed systems”, Autom. Remote Control, 74:1 (2013), 46–61  isi  scopus
2006
2. А. А. Мартынюк, В. И. Слынько, “О глобальном существовании решений нечетких дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006),  1324–1336  mathnet  mathscinet; A. A. Martynyuk, V. I. Slyn'ko, “On the global existence of solutions of fuzzy differential equations”, Differ. Equ., 42:10 (2006), 1391–1403
2003
3. А. А. Мартынюк, В. И. Слынько, “Об устойчивости движения крупномасштабной системы”, Дифференц. уравнения, 39:6 (2003),  754–758  mathnet  mathscinet; A. A. Martynyuk, V. I. Slyn'ko, “On the Stability of Motion of a Large-Scale System”, Differ. Equ., 39:6 (2003), 791–796
1997
4. А. А. Мартынюк, “Об ограниченности по двум мерам решений репликаторных уравнений”, Докл. РАН, 353:2 (1997),  155–157  mathnet  mathscinet  zmath
5. А. А. Мартынюк, “Об одном применении предельных уравнений”, Докл. РАН, 353:1 (1997),  20–22  mathnet  mathscinet  zmath
1994
6. А. А. Мартынюк, “О некоторых применениях принципа сжатия”, Докл. РАН, 339:3 (1994),  304–306  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “On some applications of the contraction principle”, Dokl. Math., 50:3 (1995), 427–431
7. А. А. Мартынюк, “Об одном обобщении модели Ричардсона гонки вооружений”, Докл. РАН, 339:1 (1994),  15–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “On a generalization of Richardson's model of the arms race”, Dokl. Math., 50:3 (1995), 366–369
8. А. А. Мартынюк, “Матрица-функция Ляпунова и устойчивость по двум мерам импульсных систем”, Докл. РАН, 338:6 (1994),  728–730  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “Lyapunov matrix functions and stability with respect to measures of impulsive systems”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 330–334
9. А. А. Мартынюк, “Об экспоненциальной полиустойчивости разделяющихся движений”, Докл. РАН, 336:4 (1994),  446–447  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “Exponential multistability of separating motions”, Dokl. Math., 49:3 (1994), 528–531
1993
10. А. А. Мартынюк, “Об экспоненциальной устойчивости относительно части переменных”, Докл. РАН, 331:1 (1993),  17–19  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “Exponential stability with respect to some of the variables”, Dokl. Math., 48:1 (1994), 17–20
11. Г. Фридман, А. А. Мартынюк, “Об устойчивости по двум мерам в математических моделях А.Н. Колмогорова динамики популяций”, Докл. РАН, 329:4 (1993),  423–425  mathnet  mathscinet; G. Fridman, A. A. Martynyuk, “On the stability with respect to two measures of A. N. Kolmogorov's mathematical models of population dynamics”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 294–297
1992
12. А. А. Мартынюк, “О полиустойчивости движения относительно части переменных”, Докл. РАН, 324:1 (1992),  39–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “On the polystability of motion with respect to some of the variables”, Dokl. Math., 45:3 (1992), 533–536
1991
13. А. А. Мартынюк, “Новое направление в методе матричных функций Ляпунова”, Докл. АН СССР, 319:3 (1991),  554–557  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “A new direction in the method of matrix Lyapunov functions”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 157–160
14. А. А. Мартынюк, “Одна теорема о полиустойчивости”, Докл. АН СССР, 318:4 (1991),  808–811  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “A theorem on polystability”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 775–778
15. А. А. Мартынюк, “Об ограниченности решений нелинейных систем с малыми возмущениями”, Докл. АН СССР, 317:5 (1991),  1055–1058  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “Boundedness of solutions of nonlinear systems with small perturbations”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 591–594
1989
16. А. А. Мартынюк, “Иерархическая матричная функция Ляпунова и устойчивость при структурных возмущениях”, Докл. АН СССР, 305:1 (1989),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “The Lyapunov hierarchical matrix function and stability under structural perturbations”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 260–263
1988
17. А. А. Мартынюк, “Стохастическая матрица-функция Ляпунова и ее применение”, Докл. АН СССР, 299:1 (1988),  46–49  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Martynyuk, “A stochastic matrix Lyapunov function and its application”, Dokl. Math., 37:2 (1988), 334–337
18. А. А. Мартынюк, В. Г. Миладжанов, “Исследование устойчивости автономных сингулярно возмущенных систем на основе матриц-функций Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 24:3 (1988),  416–424  mathnet  mathscinet; A. A. Martynyuk, V. G. Miladzhanov, “Investigation of the stability of autonomous singularly perturbed systems on the basis of matrix Lyapunov functions”, Differ. Equ., 24:3 (1988), 291–298
1986
19. А. А. Мартынюк, “Равномерная асимптотическая устойчивость сингулярно возмущенной системы на основе матрицы-функции Ляпунова”, Докл. АН СССР, 287:4 (1986),  786–789  mathnet  mathscinet  zmath
20. Ю. А. Митропольский, С. Лила, А. А. Мартынюк, “О некоторых направлениях исследований В. Лакшмикантама по теории дифференциальных уравнений и их применениям”, Дифференц. уравнения, 22:4 (1986),  555–572  mathnet  mathscinet  zmath
1985
21. А. А. Мартынюк, “О матрице-функции Ляпунова и устойчивости движений”, Докл. АН СССР, 280:5 (1985),  1062–1066  mathnet  mathscinet  zmath
1984
22. А. А. Мартынюк, “Принцип включения для стандартных систем”, Докл. АН СССР, 276:1 (1984),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
1982
23. А. А. Мартынюк, “Об устойчивости движений в нелинейной механике”, Докл. АН СССР, 264:5 (1982),  1073–1077  mathnet  mathscinet  zmath
24. А. А. Мартынюк, “Метод усреднения и оптимальная стабилизация движений нелинейных систем”, Докл. АН СССР, 263:5 (1982),  1054–1057  mathnet  mathscinet  zmath
25. А. А. Мартынюк, “О методе сравнения в задаче о непрерывной зависимости от параметра”, Дифференц. уравнения, 18:12 (1982),  2188–2190  mathnet  mathscinet  zmath
1980
26. А. А. Мартынюк, “Принцип сравнения и усреднение в системах с быстрыми и медленными движениями”, Докл. АН СССР, 253:6 (1980),  1307–1310  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. А. Мартынюк, А. Ю. Оболенский, “Об устойчивости решений автономных систем Важевского”, Дифференц. уравнения, 16:8 (1980),  1392–1407  mathnet  mathscinet
1979
28. А. А. Мартынюк, “Обобщение второй теоремы принципа усреднения Н. Н. Боголюбова”, Докл. АН СССР, 249:1 (1979),  46–48  mathnet  mathscinet  zmath
1978
29. А. А. Мартынюк, “О теореме типа первой теоремы Н. Н. Боголюбова об усреднении”, Докл. АН СССР, 241:2 (1978),  279–281  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. А. Мартынюк, А. Ю. Оболенский, “Об одном алгоритме Пуанкаре–Шура в теории устойчивости”, Дифференц. уравнения, 14:11 (1978),  1980–1989  mathnet  mathscinet  zmath
1972
31. А. А. Мартынюк, “Об аппроксимации решений линейных уравнений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 8:11 (1972),  1988–1993  mathnet  zmath
1970
32. А. А. Мартынюк, И. Г. Козубовская, “Об устойчивости управляемого движения с последействием вдоль заданной траектории”, Дифференц. уравнения, 6:11 (1970),  2096–2098  mathnet  mathscinet  zmath
1968
33. Н. Ф. Кириченко, А. А. Мартынюк, “Вероятностные оценки решений линейной системы дифференциальных уравнений со случайными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 4:4 (1968),  664–667  mathnet  mathscinet  zmath

2010
34. А. В. Арутюнов, Ю. Н. Бибиков, Ф. П. Васильев, И. В. Гайшун, С. В. Емельянов, В. А. Ильин, И. Т. Кигурадзе, С. К. Коровин, Л. Д. Кудрявцев, А. Б. Куржанский, С. А. Мазаник, Е. К. Макаров, А. А. Мартынюк, Е. Ф. Мищенко, Е. И. Моисеев, Ю. С. Осипов, В. А. Плисс, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, А. М. Самойленко, Т. К. Шемякина, “К семидесятилетию Николая Алексеевича Изобова”, Дифференц. уравнения, 46:1 (2010),  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, Yu. N. Bibikov, F. P. Vasil'ev, I. V. Gaishun, S. V. Emel'yanov, V. A. Il'in, I. T. Kiguradze, S. K. Korovin, L. D. Kudryavtsev, A. B. Kurzhanskii, S. A. Mazanik, E. K. Makarov, A. A. Martynyuk, E. F. Mishchenko, E. I. Moiseev, Yu. S. Osipov, V. A. Pliss, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichy, A. M. Samoilenko, T. K. Shemjakina, “Nikolai Alekseevich Izobov (A tribute in honor of his 70th birthday)”, Differ. Equ., 46:1 (2010), 1–7
2000
35. В. Н. Абрашин, И. В. Гайшун, В. А. Ильин, И. Т. Кигурадзе, С. К. Коровин, Л. Д. Кудрявцев, А. Б. Куржанский, А. А. Мартынюк, В. М. Миллионщиков, Ю. А. Митропольский, В. А. Плисс, Н. Х. Розов, А. А. Самарский, А. М. Самойленко, Т. К. Шемякина, “Николай Алексеевич Изобов (К 60-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 36:1 (2000),  3–11  mathnet  mathscinet; V. N. Abrashin, I. V. Gaishun, V. A. Il'in, I. T. Kiguradze, S. K. Korovin, L. D. Kudryavtsev, A. B. Kurzhanskii, A. A. Martynyuk, V. M. Millionshchikov, Yu. A. Mitropol'skii, V. A. Pliss, N. Kh. Rozov, A. A. Samarskii, A. M. Samoilenko, T. K. Shemjakina, “Nikolai Alekseevich Izobov”, Differ. Equ., 36:1 (2000), 1–11
1997
36. В. А. Ильин, Н. А. Изобов, А. А. Мартынюк, А. М. Самойленко, “Юрий Алексеевич Митропольский (к 80-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 33:1 (1997),  3–5  mathnet  mathscinet; V. A. Il'in, N. A. Izobov, A. A. Martynyuk, A. M. Samoilenko, “Yuriǐ Alekseevich Mitropol'skiǐ (on the occasion of his eightieth birthday)”, Differ. Equ., 33:1 (1997), 1–3
1985
37. А. А. Мартынюк, В. В. Румянцев, “Коллоквиум по качественной теории дифференциальных уравнений (27–31 августа 1984 г., Сегед, Венгрия)”, Дифференц. уравнения, 21:10 (1985),  1829–1832  mathnet
1984
38. А. А. Мартынюк, “Поправки к статье “Принцип включения для стандартных систем” (ДАН, т. 276, № 1, 1984 г.)”, Докл. АН СССР, 278:1 (1984),  10  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020