Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шах-Эмиров Таджидин Нурмагомедович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:171
Страницы публикаций:925
Полные тексты:297
Списки литературы:140
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person79297
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Р. М. Гаджимирзаев, Т. Н. Шах-Эмиров, “Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена частичных сумм специального ряда по полиномам Лагерра”, Матем. заметки, 110:4 (2021),  483–497  mathnet  elib; R. M. Gadzhimirzaev, T. N. Shakh-Emirov, “Approximation Properties of the Vallée-Poussin Means of Partial Sums of a Special Series in Laguerre Polynomials”, Math. Notes, 110:4 (2021), 475–488  isi  scopus
2019
2. Т. Н. Шах-Эмиров, “О равномерной сходимости рядов Фурье–Соболева”, Дагестанские электронные математические известия, 2019, 12,  55–61  mathnet
2018
3. М. С. Султанахмедов, Т. Н. Шах-Эмиров, “Быстрый алгоритм решения задачи Коши для ОДУ с помощью ортогональных по Соболеву полиномов, порожденных полиномами Чебышева первого рода”, Дагестанские электронные математические известия, 2018, 10,  66–76  mathnet
4. М. С. Султанахмедов, Т. Н. Шах-Эмиров, “Алгоритм быстрого дискретного преобразования для сумм Фурье по ортогональным по Соболеву полиномам, порожденным полиномами Чебышева первого рода”, Дагестанские электронные математические известия, 2018, 9,  52–61  mathnet
2017
5. Т. Н. Шах-Эмиров, “О равномерной ограниченности семейства сдвигов функций Стеклова в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, 8,  93–99  mathnet
6. И. И. Шарапудинов, Т. Н. Шах-Эмиров, “Сходимость рядов Фурье по полиномам Якоби в весовом пространстве Лебега с переменным показателем”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, 8,  27–47  mathnet
2016
7. Т. Н. Шах-Эмиров, “О сходимости последовательности операторов Бернштейна–Канторовича в пространствах Лебега с переменным показателем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016),  322–330  mathnet  mathscinet  isi  elib
2014
8. И. И. Шарапудинов, М. С. Султанахмедов, Т. Н. Шах-Эмиров, Т. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, Г. Г. Акниев, Р. М. Гаджимирзаев, “Об идентификации параметров линейных систем на основе полиномов Чебышева первого рода и полиномов Чебышева, ортогональных на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, 2,  1–32  mathnet  elib
9. Т. Н. Шах-Эмиров, “О равномерной ограниченности некоторых семейств интегральных операторов свертки в весовых пространствах Лебега с переменным показателем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(1) (2014),  422–427  mathnet  elib
2013
10. Т. Н. Шах-Эмиров, “Аппроксимативные свойства линейных средних некоторых типов в пространстве $L^{p(x)}_{2\pi}$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013),  108–112  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022