Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Абиев Нурлан Абиевич

Публикаций: 10 (10)
в MathSciNet: 8 (8)
в zbMATH: 6 (6)
в Web of Science: 3 (3)
в Scopus: 6 (6)
Цитированных статей: 5
Цитирований в Math-Net.Ru: 6
Цитирований в Web of Science: 11
Цитирований в Scopus: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:2534
Страницы публикаций:612
Полные тексты:141
Списки литературы:69
Абиев Нурлан Абиевич
доцент
кандидат физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 21.06.1971
E-mail:
Ключевые слова: кривизна Риччи, метрические алгебры Ли, потоки Риччи, обобщенные пространства Уоллаха, инвариантные римановы метрики, динамические системы.
Коды УДК: 517.938, 514.765
Коды MSC: 53C30, 53C44, 37C10, 34C05, 14P05, 14Q10

Основные темы научной работы

Дифференциальные уравнения, дифференциальная геометрия

Научная биография:

Механико-математический факультет Новосибирского государственного университета (1993), кандидатская диссертация (2001).

   
Основные публикации:
  1. Abiev N. A., Nikonorov Yu. G., “The evolution of positively curved invariant Riemannian metrics on the Wallach spaces under the Ricci flow”, Annals of Global Analysis and Geometry, 50:1 (2016), 65–84 , arXiv: 1509.09263v3  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  2. Abiev N. A., “Two-parametric bifurcations of singular points of the normalized Ricci flow on generalized Wallach spaces”, Advancements in Mathematical Sciences (Antalya, Turkey, November 5–7, 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, AIP Publishing, 2015, 1–6  crossref  isi  scopus
  3. Abiev N. A., Arvanitoyeorgos A., Nikonorov Yu. G., Siasos P, “The dynamics of the Ricci flow on generalized Wallach spaces”, Differential Geometry and its Applications, 35 (2014), 26–43  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  4. Abiev N. A., Arvanitoyeorgos A., Nikonorov Yu. G., Siasos P, “The Ricci flow on some generalized Wallach spaces”, Geometry and its Applications (Haifa, Israel, May 15–18, 2013), Springer Proceedings in Mathematics and Statistics, 72, eds. V. Rovenski, P. Walczak, Springer, Switzerland, 2014, 3–37  crossref  mathscinet  zmath  scopus
  5. Абиев Н. А., “О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами”, Математические труды, 16:1 (2013), 3–17  mathnet  mathscinet  elib; Abiev N. A., “On the Ricci curvature of solvable metric Lie algebras with two-step nilpotent derived algebras”, Siberian Advances in Mathematics, 24:1 (2014), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person80616
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:abiev.n-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/ABNRXF-0
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=9949-3719
http://orcid.org/0000-0003-1231-9396
http://www.researcherid.com/rid/D-1564-2016
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=56042965200
https://arxiv.org/a/abiev_n_1

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2017
1. Абиев Н.А., “Об эволюции инвариантных римановых метрик на одном классе обобщенных пространств Уоллаха под влиянием нормализованного потока Риччи”, Математические труды, 20:1 (2017), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Abiev N.A., “On the evolution of invariant Riemannian metrics on one class of generalized Wallach spaces under the influence of the normalized Ricci flow”, Siberian Advances in Mathematics, 27:4 (2017), 227–238  crossref  mathscinet  zmath  scopus
2. Abiev N. A, “On evolution of invariant Riemannian metrics on generalized Wallach spaces under the normalized Ricci flow”, Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (Astana, Kazakhstan, October 2–5, 2017), Springer Proceedings in Mathematics and Statistics, 216, eds. T. Kalmenov, E. Nursultanov, M. Ruzhansky, M. Sadybekov, Springer, Cham, 2017, 2–22  crossref  mathscinet  zmath
3. Абиев Н. А. Никоноров Ю. Г., “Об эволюции римановых метрик положительной кривизны на пространствах Уоллаха под влиянием потока Риччи”, Математический форум, 11 (2017), 1–14

   2016
4. Abiev N. A., Nikonorov Yu. G., “The evolution of positively curved invariant Riemannian metrics on the Wallach spaces under the Ricci flow”, Annals of Global Analysis and Geometry, 50:1 (2016), 65–84 , arXiv: 1509.09263v3  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 8)

   2015
5. Abiev N. A., “On topological structure of some sets related to the normalized Ricci flow on generalized Wallach spaces”, Владикавказский математический журнал, 17:3 (2015), 5–13  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  elib (цит.: 1)
6. Abiev N. A., “Two-parametric bifurcations of singular points of the normalized Ricci flow on generalized Wallach spaces”, Advancements in Mathematical Sciences (Antalya, Turkey, November 5–7, 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, AIP Publishing, 2015, 1–6  crossref  isi  scopus

   2014
7. Abiev N. A., Arvanitoyeorgos A., Nikonorov Yu. G., Siasos P, “The dynamics of the Ricci flow on generalized Wallach spaces”, Differential Geometry and its Applications, 35 (2014), 26–43  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 8)  scopus
8. Abiev N. A., Arvanitoyeorgos A., Nikonorov Yu. G., Siasos P, “The Ricci flow on some generalized Wallach spaces”, Geometry and its Applications (Haifa, Israel, May 15–18, 2013), Springer Proceedings in Mathematics and Statistics, 72, eds. V. Rovenski, P. Walczak, Springer, Switzerland, 2014, 3–37  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 9)
9. Абиев Н. А., Арванитойоргос A., Никоноров Ю. Г., Сиасос П., “Нормализованный поток Риччи на обобщенных пространствах Уоллаха”, Математический форум, 8:1 (2014), 25–42  mathscinet  elib

   2013
10. Абиев Н. А., “О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами”, Математические труды, 16:1 (2013), 3–17  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  elib (цит.: 2); Abiev N. A., “On the Ricci curvature of solvable metric Lie algebras with two-step nilpotent derived algebras”, Siberian Advances in Mathematics, 24:1 (2014), 1–11  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022