RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Хандеев Владимир Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:161
Страницы публикаций:1584
Полные тексты:234
Списки литературы:287
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person81716
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. В. Кельманов, А. В. Панасенко, В. И. Хандеев, “Точные алгоритмы поиска кластера наибольшего размера для двух целочисленных задач 2-кластеризации”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:2 (2019),  121–136  mathnet  elib; A. V. Kel'manov, A. V. Panasenko, V. I. Khandeev, “Exact algorithms of searching for the largest size cluster in two integer 2-clustering problems”, Num. Anal. Appl., 12:2 (2019), 105–115  isi  scopus
2. А. В. Кельманов, А. В. Пяткин, В. И. Хандеев, “Квадратичная евклидова задача 2-кластеризации 1-Mean и 1-Median с ограничением на размеры кластеров: сложность и аппроксимируемость”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:4 (2019),  69–78  mathnet  isi  elib
3. А. В. Кельманов, В. И. Хандеев, “Полиномиальная разрешимость одномерного случая одной NP-трудной задачи кластеризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:9 (2019),  1617–1625  mathnet  elib
4. А. В. Кельманов, А. В. Панасенко, В. И. Хандеев, “Рандомизированные алгоритмы для некоторых труднорешаемых задач кластеризации конечного множества точек евклидова пространства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:5 (2019),  895–904  mathnet  elib
2018
5. А. В. Кельманов, А. В. Пяткин, В. И. Хандеев, “О сложности некоторых максиминных задач кластеризации”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:4 (2018),  189–198  mathnet  isi  elib
6. А. В. Кельманов, С. А. Хамидуллин, В. И. Хандеев, “Рандомизированный алгоритм для задачи двухкластерного разбиения последовательности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018),  2169–2178  mathnet  elib; A. V. Kel'manov, S. A. Khamidullin, V. I. Khandeev, “A randomized algorithm for a sequence 2-clustering problem”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2078–2085  isi  scopus
2017
7. А. В. Кельманов, С. А. Хамидуллин, В. И. Хандеев, “Точный псевдополиномиальный алгоритм для одной задачи разбиения последовательности”, Автомат. и телемех., 2017, 1,  80–90  mathnet  elib; A. V. Kel'manov, S. A. Khamidullin, V. I. Khandeev, “Exact pseudopolynomial algorithm for one sequence partitioning problem”, Autom. Remote Control, 78:1 (2017), 67–74  isi  scopus
8. А. В. Кельманов, Л. В. Михайлова, С. А. Хамидуллин, В. И. Хандеев, “Приближенный алгоритм для задачи разбиения последовательности на кластеры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017),  1392–1400  mathnet  elib; A. V. Kel'manov, L. V. Mikhailova, S. A. Khamidullin, V. I. Khandeev, “Approximation algorithm for the problem of partitioning a sequence into clusters”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1376–1383  isi  scopus
2016
9. А. В. Кельманов, С. А. Хамидуллин, В. И. Хандеев, “Полностью полиномиальная аппроксимационная схема для одной задачи двухкластерного разбиения последовательности”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:2 (2016),  21–40  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kel'manov, S. A. Khamidullin, V. I. Khandeev, “Fully polynomial-time approximation scheme for a sequence $2$-clustering problem”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 209–219  scopus
10. А. В. Кельманов, Л. В. Михайлова, С. А. Хамидуллин, В. И. Хандеев, “Приближенный алгоритм для задачи разбиения последовательности на кластеры с ограничениями на их мощность”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:3 (2016),  144–152  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kel'manov, L. V. Mikhailova, S. A. Khamidullin, V. I. Khandeev, “An approximation algorithm for the problem of partitioning a sequence into clusters with constraints on their cardinalities”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 88–96  isi  scopus
11. А. В. Кельманов, В. И. Хандеев, “Полностью полиномиальная аппроксимационная схема для специального случая одной квадратичной евклидовой задачи 2-кластеризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016),  332–340  mathnet  elib; A. V. Kel'manov, V. I. Khandeev, “Fully polynomial-time approximation scheme for a special case of a quadratic Euclidean 2-clustering problem”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 334–341  isi  scopus
2015
12. А. В. Кельманов, В. И. Хандеев, “Точный псевдополиномиальный алгоритм для одной задачи двухкластерного разбиения множества векторов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:4 (2015),  50–62  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kel'manov, V. I. Khandeev, “An exact pseudopolynomial algorithm for a bi-partitioning problem”, J. Appl. Industr. Math., 9:4 (2015), 497–502
13. А. В. Кельманов, В. И. Хандеев, “Рандомизированный алгоритм для одной задачи двухкластерного разбиения множества векторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015),  335–344  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kel'manov, V. I. Khandeev, “A randomized algorithm for two-cluster partition of a set of vectors”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 330–339  isi  elib  scopus
2013
14. А. В. Кельманов, В. И. Хандеев, “Полиномиальный алгоритм с оценкой точности $2$ для решения одной задачи кластерного анализа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:4 (2013),  36–45  mathnet  mathscinet; A. V. Kelmanov, V. I. Khandeev, “A $2$-approximation polynomial algorithm for one clustering problem”, J. Appl. Industr. Math., 7:4 (2013), 515–521

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020