Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Зайцев Михаил Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 55
Научных статей: 52
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:4448
Страницы публикаций:10128
Полные тексты:3761
Списки литературы:1123
профессор
доктор физико-математических наук (1994)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail:
Ключевые слова: ассоциативные алгебры, алгебры Ли, супералгебры Ли, тождества, функции роста, градуировки.

Основные темы научной работы

Тождества и многообразия ассоциативных алгебр, алгебр и супералгебр Ли. Градуированные алгебры.

Научная биография:

Окончил механико-математический факультет МГУ (1977).

Кандидат физико-математических наук (1981), доктор физико-математических наук (1994). Старший научный сотрудник (1989). Профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ.

Область научных интересов: алгебры и супералгебры Ли, их обобщения, ассоциативные и неассоциативные кольца, тождества и многообразия, числовые характеристики многообразий, относительно свободные алгебры, условия конечности в алгебрах и супералгебрах Ли, компьютерная и комбинаторная алгебра, градуировки на ассоциативных и неассоциативных алгебрах.

Автор более 150 научных работ.

   
Основные публикации:
  • Giambruno A, Zaicev M. On codimension growth of finitely generated associative algebras // Advances in Mathematics, 1998, v. 140, p.145–155.
  • Bahturin Yu. A., Mikhalev A. A., Petrogradsky V. M. , Zaicev M. V. Infinite dimensional Lie superalgebras. Walter de Gruyter, Berlin, New York, 1992. x+250 p.
  • Зайцев М. В. Специальные алгебры Ли // УМН, 1993, т. 48(6), c. 103–140.
  • Зайцев М. В., Мищенко С.П. Критерий полиномиальности роста многообразий супералгебр Ли // Изв. РАН. Сер. матем., 1998, т.  62(5), с.  103–116.
  • Giambruno A, Zaicev M. On codimension growth of finitely generated associative algebras // Advances in Mathematics, 1998, v.  140, p.  145–155.
  • Giambruno A, Zaicev M. V. Exponential codimension growth of P. I. algebras: an exact estimate // Advances in Mathematics, 1999, v. 142, p. 221–243.
  • Bahturin Yu. A., Sehgal S. K., Zaicev M. V. Groups gradings on associative algebras // Journal of Algebra, 2001, v. 241, p. 677–698.
  • Зайцев М. В. Целочисленность экспонент роста тождеств конечномерных алгебр Ли // Изв. РАН. Сер. матем., 2002, т.  66(3), с.  23–48.
  • Giambruno A., Zaicev M. Minimal varieties of algebras of exponential growth // Advances in Mathematics, 2003, v.  174(2), p.  310–323.
  • Bahturin Yu.  A., Zaicev M. V. Identities of Graded Algebras and Codimension Growth // Trans. Amer. Math. Soc., 2004, v.  356(10), p.  3939–3950.
  • Giambruno A., Zaicev M. Polynomial Identities and Asymptotic Methods, Mathematical Surveys and Monographs, vol. 122, American Mathematical Society, Providence, RI, 2005. xiv+352 p.
  • Giambruno A., Mishchenko S., Zaicev M. Algebras with intermediate growth of the codimensions // Adv. Appl. Math., 2006, v.  37(3), p.  360–377.

http://www.mathnet.ru/rus/person8271
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/256798

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. М. В. Зайцев, Д. Д. Реповш, “Функции роста кодлины неассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 109:3 (2021),  370–379  mathnet  mathscinet; M. V. Zaicev, D. D. Repovš, “Colength Growth Functions of Nonassociative Algebras”, Math. Notes, 109:3 (2021), 405–412
2020
2. М. В. Зайцев, Д. Д. Реповш, “Теория формальных языков и тождества неассоциативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 61:2 (2020),  322–329  mathnet
2019
3. М. В. Зайцев, Д. Д. Реповш, “Комбинаторика двоичных слов и кораз­мерности тождеств левонильпотентных алгебр”, Алгебра и логика, 58:1 (2019),  35–51  mathnet; M. V. Zaicev, D. D. Repovš, “Combinatorics on binary words and codimensions of identities in left nilpotent algebras”, Algebra and Logic, 58:1 (2019), 23–35  isi  scopus
4. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019),  115–127  mathnet
2017
5. М. В. Зайцев, “Рост коразмерностей метабелевых алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, 6,  15–20  mathnet  mathscinet; M. V. Zaicev, “Growth of codimensions of metabelian algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 233–237  isi  scopus
2015
6. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Экспоненциальный рост коразмерностей тождеств алгебр с единицей”, Матем. сб., 206:10 (2015),  103–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “Exponential growth of codimensions of identities of algebras with unity”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1440–1462  isi  scopus
7. М. В. Зайцев, “Градуированные тождества конечномерных алгебр коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, 5,  54–57  mathnet  mathscinet; M. V. Zaicev, “Graded identities in finite-dimensional algebras of codimensions of identities in associative algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:5 (2015), 234–236  isi  scopus
2014
8. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Четырехмерная простая алгебра с дробной PI-экспонентой”, Матем. заметки, 95:4 (2014),  538–553  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “A Four-Dimensional Simple Algebra with Fractional PI-Exponent”, Math. Notes, 95:4 (2014), 487–499  isi  scopus
9. А. Джамбруно, М. В. Зайцев, “Асимптотическое возрастание последовательностей коразмерностей тождеств ассоциативных алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, 3,  54–56  mathnet  mathscinet; A. Giambruno, M. V. Zaicev, “Asymptotic growth of codimensions of identities of associative algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:3 (2014), 125–127  scopus
2013
10. О. Е. Безущак, А. А. Беляев, М. В. Зайцев, “Коразмерности тождеств алгебр с присоединённой единицей”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013),  11–26  mathnet  mathscinet; O. E. Bezushchak, A. A. Beljaev, M. V. Zaicev, “Codimension growth of algebras with adjoint unit”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 462–473  scopus
2011
11. М. В. Зайцев, “Тождества конечномерных унитарных алгебр”, Алгебра и логика, 50:5 (2011),  563–594  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaitsev, “Identities of unitary finite-dimensional algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 381–404  isi  scopus
12. О. Е. Безущак, М. В. Зайцев, “Экспоненты тождеств групповых колец”, Матем. заметки, 89:5 (2011),  643–651  mathnet  mathscinet; O. E. Bezushchak, M. V. Zaitsev, “Exponents of Identities of Group Rings”, Math. Notes, 89:5 (2011), 605–612  isi  scopus
13. А. Б. Веревкин, М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Достаточное условие совпадения нижней и верхней экспонент многообразия линейных алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, 2,  36–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Verevkin, M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “A sufficient condition for coincidence of lower and upper exponents of the variety of linear algebras”, Moscow University Mathematics Bulletin, 66:2 (2011), 86–89
2008
14. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Тождества супералгебр Ли с нильпотентным коммутантом”, Алгебра и логика, 47:5 (2008),  617–645  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaitsev, S. P. Mishchenko, “Identities for Lie superalgebras with a nilpotent commutator subalgebra”, Algebra and Logic, 47:5 (2008), 348–364  isi  elib  scopus
15. Ю. А. Бахтурин, М. В. Зайцев, С. К. Сегал, “Конечномерные простые градуированные алгебры”, Матем. сб., 199:7 (2008),  21–40  mathnet  mathscinet  elib; Yu. A. Bahturin, M. V. Zaicev, S. K. Sehgal, “Finite-dimensional simple graded algebras”, Sb. Math., 199:7 (2008), 965–983  isi  elib  scopus
16. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Пример многообразия линейных алгебр с дробным полиномиальным ростом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, 1,  25–31  mathnet  mathscinet  zmath
2007
17. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Рост некоторых многообразий супералгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Growth of some varieties of Lie superalgebras”, Izv. Math., 71:4 (2007), 657–672  isi  elib  scopus
2006
18. A. Giambruno, S. Mishchenko, M. Zaitsev, “On the growth of the identities of algebras”, Algebra Discrete Math., 2006, 2,  50–61  mathnet  mathscinet  zmath
19. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “О кодлине многообразий линейных алгебр”, Матем. заметки, 79:4 (2006),  553–559  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Colength of varieties of linear algebras”, Math. Notes, 79:4 (2006), 511–517  isi  elib  scopus
2003
20. А. Джамбруно, М. В. Зайцев, “Минимальные многообразия с заданным ростом коразмерностей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, 1,  20–22  mathnet  mathscinet  zmath
2002
21. М. В. Зайцев, “Целочисленность экспонент роста тождеств конечномерных алгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002),  23–48  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, “Integrality of exponents of codimension growth of finite-dimensional Lie algebras”, Izv. Math., 66:3 (2002), 463–487  scopus
22. А. Джамбруно, М. В. Зайцев, “Асимптотика функций роста коразмерностей стандартного тождества и тождеств Капелли”, УМН, 57:6(348) (2002),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; A. Giambruno, M. V. Zaicev, “Asymptotics of the codimension growth functions of the standard identity and the Capelli identities”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1222–1223  isi
23. К. И. Бейдар, М. В. Зайцев, С. А. Пихтильков, “Алгебры Ли с условием максимальности на абелевы подалгебры”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, 5,  27–32  mathnet  mathscinet  zmath
2001
24. М. В. Зайцев, С. К. Сегал, “Конечные градуировки простых артиновых колец”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, 3,  21–24  mathnet  mathscinet  zmath
1999
25. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “О полиномиальности роста кодлины многообразий алгебр Ли”, Алгебра и логика, 38:2 (1999),  161–175  mathnet  mathscinet
26. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Асимптотика функций роста кодлины многообразий алгебр Ли”, УМН, 54:3(327) (1999),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Asymptotic behaviour of the colength growth functions of varieties of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 660–661  isi  scopus
27. Ю. А. Бахтурин, М. В. Зайцев, С. К. Сегал, “$G$-тождества неассоциативных алгебр”, Матем. сб., 190:11 (1999),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Bahturin, M. V. Zaicev, S. K. Sehgal, “$G$-identities of non-associative algebras”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1559–1570  isi  scopus
28. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Новое экстремальное свойство многообразия алгебр Ли $\mathbf{AN}_2$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, 5,  15–18  mathnet  mathscinet  zmath
1998
29. М. В. Зайцев, “Суперранг многообразий алгебр Ли”, Алгебра и логика, 37:4 (1998),  394–412  mathnet  mathscinet
30. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Критерий полиномиальности роста многообразий супералгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998),  103–116  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “A criterion for polynomial growth of varieties of Lie superalgebras”, Izv. Math., 62:5 (1998), 953–967  isi  scopus
31. Ю. А. Бахтурин, М. В. Зайцев, “Тождества специальных йордановых алгебр с конечной градуировкой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, 2,  26–29  mathnet  mathscinet  zmath
1997
32. М. В. Зайцев, “Многообразия аффинных алгебр Каца–Муди”, Матем. заметки, 62:1 (1997),  95–102  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Varieties of affine Kac–Moody algebras”, Math. Notes, 62:1 (1997), 80–86  isi
33. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Многообразия супералгебр Ли полиномиального роста”, УМН, 52:2(314) (1997),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Varieties of Lie superalgebras of polynomial growth”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 432–433  isi  scopus
34. М. В. Зайцев, “Об одном экстремальном многообразии супералгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 6,  18–20  mathnet  mathscinet  zmath
1996
35. М. В. Зайцев, “Тождества аффинных алгебр Каца–Муди”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, 2,  33–36  mathnet  mathscinet  zmath
1995
36. М. В. Зайцев, “Кососимметричные тождества в специальных алгебрах Ли”, Матем. сб., 186:1 (1995),  65–78  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Skew-symmetric identities in special Lie algebras”, Sb. Math., 186:1 (1995), 65–77  isi
37. М. В. Зайцев, “Финитная аппроксимируемость и представимость алгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1995, 3,  88–91  mathnet  mathscinet  zmath
1994
38. М. В. Зайцев, “Стандартное тождество и тождества Капелли в алгебрах Ли”, УМН, 49:2(296) (1994),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Standard identity and Capelli identities in Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 186–187  isi
1993
39. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993),  103–140  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  isi
40. М. В. Зайцев, “Базисный ранг многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 184:9 (1993),  21–40  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “The base rank of varieties of Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 15–31  isi
41. М. В. Зайцев, “Стандартное тождество в специальных многообразиях алгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 1,  56–59  mathnet  mathscinet  zmath
1992
42. М. В. Зайцев, “О финитной отделимости относительно свободных алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 1992, 10,  16–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaǐtsev, “On finite separability of relatively free Lie algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:10 (1992), 14–18
43. М. В. Зайцев, “Локально представимые многообразия супералгебр Ли”, Матем. заметки, 52:5 (1992),  33–41  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally representable varieties of Lie superalgebras”, Math. Notes, 52:5 (1992), 1101–1106  isi
44. М. В. Зайцев, “Почти локально представимые многообразия алгебр Ли”, Матем. заметки, 51:3 (1992),  9–15  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Almost locally representable varieties of Lie algebras”, Math. Notes, 51:3 (1992), 225–229  isi
45. М. В. Зайцев, “О вложимости относительно свободных алгебр Ли”, УМН, 47:4(286) (1992),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “On the embeddability of relatively free Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 236–237  isi
1991
46. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “О тождествах конечномерных нильпотентных алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 1991, 10,  36–39  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaitsev, S. P. Mishchenko, “Identities of finite-dimensional nilpotent Lie algebras”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:10 (1991), 32–35
1989
47. М. В. Зайцев, “Локально хопфовы многообразия алгебр Ли”, Матем. заметки, 45:6 (1989),  56–60  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally Hopf varieties of Lie algebras”, Math. Notes, 45:6 (1989), 469–472  isi
48. М. В. Зайцев, “Матричные представления бесконечномерных алгебр Ли”, УМН, 44:1(265) (1989),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Matrix representations of infinite-dimensional Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 267–268  isi
49. М. В. Зайцев, “Локально представимые многообразия алгебр Ли”, Матем. сб., 180:6 (1989),  798–808  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally representable varieties of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 249–259  isi
1988
50. М. В. Зайцев, “Локально финитно аппроксимируемые многообразия алгебр Ли”, Матем. заметки, 44:3 (1988),  352–361  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally residually finite varieties of Lie algebras”, Math. Notes, 44:3 (1988), 674–680  isi
51. М. В. Зайцев, “Финитная аппроксимируемость и нётеровость конечно порожденных алгебр Ли”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988),  500–509  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Residual finiteness and the Noetherian property of finitely generated Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 495–504
1981
52. М. В. Зайцев, “О разложимости в произведение коммутаторов многообразий алгебр Ли и групп”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981),  315–330  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “On decomposability of commutators of varieties of Lie algebras and groups into products”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 283–297
1980
53. М. В. Зайцев, “О шрейеровых многообразиях алгебр Ли”, Матем. заметки, 28:1 (1980),  119–126  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Schreier varieties of Lie algebras”, Math. Notes, 28:1 (1980), 523–526  isi
1978
54. М. В. Зайцев, “О конечной базируемости многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978),  499–506  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “On finitely based varieties of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 165–171  isi

2021
55. В. А. Артамонов, В. С. Дренски, Ю. Л. Ершов, М. В. Зайцев, Е. И. Зельманов, Т. Ш. Кальменов, Л. Г. Макар-Лиманов, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, В. Н. Ремесленников, Н. С. Романовский, В. А. Романьков, И. П. Шестаков, “Уалбай Утмаханбетович Умирбаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 76:2(458) (2021),  187–192  mathnet
2020
56. Н. М. Адрианов, В. А. Артамонов, И. Н. Балаба, Ю. А. Бахтурин, Л. А. Бокуть, В. В. Борисенко, Е. И. Бунина, С. А. Гайфуллин, С. Т. Главацкий, И. З. Голубчик, С. Гонсалес, А. В. Гришин, А. Э. Гутерман, Н. И. Дубровин, М. В. Зайцев, Е. И. Зельманов, Н. К. Ильина, А. Я. Канель-Белов, А. Л. Канунников, Е. С. Кислицын, А. А. Клячко, И. Б. Кожухов, Е. М. Крейнес, О. В. Куликова, Т. П. Лукашенко, О. В. Маркова, К. Мартинес, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. Ю. Ольшанский, А. Е. Пентус, A. В. Петров, Ю. Г. Прохоров, С. В. Пчелинцев, В. В. Тензина, Д. А. Тимашев, А. А. Туганбаев, И. Н. Тумайкин, В. К. Харченко, И. А. Чубаров, А. А. Шафаревич, А. И. Шафаревич, И. П. Шестаков, Е. Е. Ширшова, В. Э. Шпильрайн, “Виктор Тимофеевич Марков (21.06.1948–15.07.2019)”, Фундамент. и прикл. матем., 23:2 (2020),  3–16  mathnet
2015
57. М. М. Глухов, М. В. Зайцев, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, В. Т. Марков, А. В. Михалёв, А. А. Михалёв, И. А. Чубаров, “Александр Александрович Нечаев (7.8.1945–14.11.2014)”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  3–7  mathnet  mathscinet; M. M. Glukhov, M. V. Zaicev, A. S. Kuzmin, V. N. Latyshev, V. T. Markov, A. V. Mikhalev, A. A. Mikhalev, I. A. Chubarov, “Alexandr Alexandrovich Nechaev (7.8.1945–14.11.2014)”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 495–497

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Коразмерности тождеств конечномерные простых алгебр
М. В. Зайцев
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
2 марта 2020 г.
2. Комбинаторика двоичных слов и числовые характеристики тождеств неассоциативных алгебр
М. В. Зайцев
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
3 декабря 2018 г. 16:45
3. Комбинаторика 2-ичных слов и функции роста коразмерностей
М. В. Зайцев
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
16 апреля 2018 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021