RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Людковский Сергей Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 32
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:895
Страницы публикаций:6502
Полные тексты:2730
Списки литературы:862
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person8287
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/255583

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. С. В. Людковский, “Классификация безгранично делимых распределений над локально компактными полями с неархимедовыми нормами”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2012, 2,  67–84  mathnet  elib
2011
2. С. В. Людковский, “Спектральные представления стохастических процессов в банаховых пространствах над бесконечными полями с неархимедовыми нормированиями”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2011, 22,  37–62  mathnet  elib
2010
3. С. В. Людковский, “Спектральные функции стохастических процессов над бесконечными полями с неархимедовыми нормированиями”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2010, 18,  15–34  mathnet  elib
2009
4. С. В. Людковский, “Аффинные квазиалгебры и квазиалгебры обёрток над октонионами”, Фундамент. и прикл. матем., 15:2 (2009),  61–119  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovsky, “Affine and wrap quasi-algebras over octonions”, J. Math. Sci., 167:6 (2010), 767–809  scopus
2006
5. С. В. Людковский, “Нормальные семейства функций и группы псевдоконформных диффеоморфизмов кватернионных и октонионных переменных”, СМФН, 18 (2006),  101–164  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovskii, “Normal Families of Functions and Groups of Pseudoconformal Diffeomorphisms of Quaternion and Octonion Variables”, Journal of Mathematical Sciences, 150:4 (2008), 2224–2287  scopus
6. С. В. Людковский, “Топологические группы преобразований многообразий над неархимедовыми полями, их представления и квазиинвариантные меры. II”, СМФН, 18 (2006),  5–100  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Lyudkovskii, “Topological Transformation Groups of Manifolds over Non-Archimedean Fields, Their Representations, and Quasi-Invariant Measures, II”, Journal of Mathematical Sciences, 150:4 (2008), 2123–2223  scopus
7. С. В. Людковский, “Топологии и двойственность $\kappa$-нормированных векторных пространств”, УМН, 61:3(369) (2006),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lyudkovskii, “Topologies and duality of $\kappa$-normed vector spaces”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 566–567  isi  elib  scopus
2003
8. С. В. Людковский, “Квазиинвариантные и псевдодифференцируемые меры со значениями в неархимедовых полях на неархимедовых банаховых пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003),  149–199  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lyudkovskii, “Quasi-invariant and pseudo-differentiable measures with values in non-Archimedean fields on a non-Archimedean Banach space”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3428–3460  elib  scopus
9. С. В. Людковский, “Структура групп диффеоморфизмов неархимедовых многообразий”, УМН, 58:6(354) (2003),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lyudkovskii, “Structure of diffeomorphism groups of non-Archimedean manifolds”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1204–1205  isi  scopus
10. С. В. Людковский, “Квазиинвариантные меры на неархимедовых банаховых пространствах”, УМН, 58:2(350) (2003),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Quasi-invariant measures on non-Archimedean Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 377–378  isi  scopus
2001
11. С. В. Людковский, “Стохастические процессы на группах диффеоморфизмов и петель действительных, комплексных и неархимедовых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 7:4 (2001),  1091–1105  mathnet  mathscinet  zmath
12. С. В. Людковский, “Гауссовы меры на пространствах свободных петель”, УМН, 56:5(341) (2001),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Gaussian measures on free loop spaces”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 982–983  isi  scopus
13. С. В. Людковский, “Представления топологических групп, порожденные пуассоновыми мерами”, УМН, 56:1(337) (2001),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lyudkovskii, “Topological group representations that are generated by Poisson measures”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 166–167  isi  scopus
2000
14. С. В. Людковский, “Неархимедовы полиэдральные разложения ультраравномерных пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 6:2 (2000),  455–475  mathnet  mathscinet  zmath
15. С. В. Людковский, “Измеримость автоморфизмов топологических групп”, Матем. заметки, 68:1 (2000),  105–112  mathnet  mathscinet  zmath
16. С. В. Людковский, “$\kappa$-нормированные топологические векторные пространства”, Сиб. матем. журн., 41:1 (2000),  167–184  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “$\kappa$-normed topological vector spaces”, Siberian Math. J., 41:1 (2000), 141–154  isi
1999
17. С. В. Людковский, “Неархимедовы полиэдральные разложения ультраравномерных пространств”, УМН, 54:5(329) (1999),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Non-Archimedean polyhedral decompositions of ultrauniform spaces”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1029–1030  isi  scopus
18. С. В. Людковский, “Меры на группах диффеоморфизмов неархимедовых многообразий, представления групп и их применения”, ТМФ, 119:3 (1999),  381–396  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lyudkovskii, “Measures on diffeomorphism groups for non-Archimedean manifolds: Group representations and their applications”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 698–711  isi  elib
1998
19. С. В. Людковский, “Вложения неархимедовых банаховых многообразий в неархимедовы банаховы пространства”, УМН, 53:5(323) (1998),  241–242  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Embeddings of non-Archimedean Banach manifolds in non-Archimedean Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1097–1098  isi  scopus
20. С. В. Людковский, “Квазиинвариантные меры на неархимедовых полугруппах петель”, УМН, 53:3(321) (1998),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Quasi-invariant measures on non-Archimedean semigroups of loops”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 633–634  isi  scopus
1996
21. С. В. Людковский, “Измеримость представлений бесконечномерных групп”, УМН, 51:3(309) (1996),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Measurability of representations of infinite-dimensional groups”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 559–560  isi  scopus
22. С. В. Людковский, “Меры на группах диффеоморфизмов неархимедовых банаховых многообразий”, УМН, 51:2(308) (1996),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Measures on groups of diffeomorphisms of non-Archimedean Banach manifolds”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 338–340  isi  scopus
1995
23. С. В. Людковский, “Неархимедовы свободные банаховы пространства”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995),  979–987  mathnet  mathscinet  zmath
24. С. В. Людковский, “Экзотические группы и факторгруппы групп петель”, Матем. сб., 186:9 (1995),  87–96  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Exotic groups and quotients of loop groups”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1313–1323  isi
25. С. В. Людковский, “Измеримость представлений локально компактных групп”, Матем. сб., 186:2 (1995),  83–92  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Measurability of representations of locally compact groups”, Sb. Math., 186:2 (1995), 245–255  isi
1994
26. С. В. Людковский, “Свободные локально выпуклые пространства и их изоморфизмы”, УМН, 49:6(300) (1994),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Free locally convex spaces and their isomorphisms”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 207–209  isi
1993
27. С. В. Людковский, “Непрерывность представлений топологических групп”, УМН, 48:6(294) (1993),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Continuity of representations of topological groups”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 166–168  isi
28. С. В. Людковский, “Свободные локально выпуклые пространства, порожденные локально компактными группами”, УМН, 48:2(290) (1993),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Free locally convex spaces generated by locally compact groups”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 192–194  isi
29. С. В. Людковский, “Топологические группы и их $\varkappa$-метрики”, УМН, 48:1(289) (1993),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Topological groups and their $\varkappa$-metrics”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 178–179  isi
1992
30. С. В. Людковский, “Классификация некоторых типов локально компактных групп по их унитарным представлениям”, УМН, 47:5(287) (1992),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Classification of certain types of locally compact groups in terms of their unitary representations”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 194–195  isi
1991
31. С. В. Людковский, “Компактные соотношения между инвариантами классических групп Ли и степенными суммами”, ТМФ, 89:3 (1991),  380–387  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Compact relationships between invariants of classical lie groups and elementary symmetric polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1281–1286  isi
1990
32. С. В. Людковский, “Тензорные операторы алгебры Ли $\mathfrak u(n)$ и $\mathfrak o(\nu)$”, ТМФ, 82:3 (1990),  474–479  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lyudkovskii, “Tensor operators of the Lie algebras $\mathfrak u(m)$ and $\mathfrak o(\nu)$”, Theoret. and Math. Phys., 82:3 (1990), 334–337  isi
33. С. В. Людковский, “Базисы неприводимых представлений классических алгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1990, 5,  18–25  mathnet  mathscinet  zmath
1989
34. С. В. Людковский, “Матрицы, представляющие канонические элементы универсальных обертывающих классических алгебр Ли в базисе Гельфанда–Цетлина”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1989, 5,  73–76  mathnet  mathscinet  zmath
1988
35. С. В. Людковский, “Компактные соотношения между инвариантами унитарных групп $U(n)$ и степенными суммами”, ТМФ, 75:2 (1988),  316–320  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovskii, “Compact relationships between invariants of the unitary groups $U(n)$ and power sums”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 551–554  isi

2008
36. С. В. Людковский, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 83:3 (2008),  480  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovskii, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 83:3 (2008), 441  isi  scopus
1990
37. С. В. Людковский, “Поправка к статье “Матрицы, представляющие канонические элементы универсальных обертывающих классических алгебр Ли в базисе Гельфанда–Цетлина” (1989, № 5. С. 73–76)”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1990, 4,  105  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Стохастические процессы на банаховых пространствах, группах Ли и многообразиях над полями с неархимедовыми нормированиями
С. В. Людковский
Семинар отдела математической физики МИАН
25 февраля 2010 г. 11:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020