RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Белых Владимир Никитич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1261
Страницы публикаций:3312
Полные тексты:946
Списки литературы:396
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8291
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/259122

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Н. Белых, “К проблеме конструирования ненасыщаемых квадратурных формул на отрезке”, Матем. сб., 210:1 (2019),  27–62  mathnet  elib; V. N. Belykh, “The problem of constructing unsaturated quadrature formulae on an interval”, Sb. Math., 210:1 (2019), 24–58  isi  scopus
2018
2. В. Н. Белых, “Об абсолютной $\varepsilon$-энтропии одного компакта бесконечно дифференцируемых непериодических функций”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018),  1197–1213  mathnet  elib; V. N. Belykh, “The absolute $\varepsilon$-entropy of a compact set of infinitely differentiable aperiodic functions”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 947–959  isi  scopus
2017
3. В. Н. Белых, “Особенности численной реализации ненасыщаемых квадратурных формул на конечном отрезке”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017),  1004–1014  mathnet  elib; V. N. Belykh, “Peculiarities of the numerical realization of unsaturated quadrature formulas on a finite interval”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 778–785  isi  scopus
4. В. Н. Белых, “Корректность одной нестационарной осесимметричной задачи гидродинамики со свободной поверхностью”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017),  728–744  mathnet  elib; V. N. Belykh, “Well-posedness of a nonstationary axisymmetric hydrodynamic problem with free surface”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 564–577  isi  elib  scopus
2013
5. В. Н. Белых, “Особенности реализации ненасыщаемого численного метода для внешней осесимметричной задачи Неймана”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013),  1237–1249  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “Particular features of implementation of an unsaturated numerical method for the exterior axisymmetric Neumann problem”, Siberian Math. J., 54:6 (2013), 984–993  isi  scopus
2012
6. В. Н. Белых, “Алгоритмы вычисления полных эллиптических интегралов и некоторых связанных с ними функций”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:2 (2012),  21–32  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “Algorithms for computing complete elliptic integrals and some related functions”, J. Appl. Industr. Math., 6:4 (2012), 410–420
7. В. Н. Белых, “К проблеме численной реализации интегральных операторов осесимметричных краевых задач (алгоритмы без насыщения)”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012),  22–37  mathnet  mathscinet
2011
8. В. Н. Белых, “Ненасыщаемый численный метод решения внешней осесимметричной задачи Неймана для уравнения Лапласа”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011),  1234–1252  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “An unsaturated numerical method for the exterior axisymmetric Neumann problem for Laplace's equation”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 980–994  isi  scopus
9. В. Н. Белых, “Об абсолютной $\varepsilon$-энтропии одного компакта бесконечно дифференцируемых периодических функций”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011),  485–501  mathnet  mathscinet; V. N. Belykh, “On the absolute $\varepsilon$-entropy of some compact set of infinitely differentiable periodic functions”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 381–393  isi  scopus
2005
10. В. Н. Белых, “О свойствах наилучших приближений $C^\infty$-гладких функций на отрезке вещественной оси (к феномену ненасыщаемости численных методов)”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005),  483–499  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Belykh, “On the best approximation properties of $C^\infty$-smooth functions on an interval of the real axis (to the phenomenon of unsaturated numerical methods)”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 373–385  isi
2002
11. В. Н. Белых, “Сверхсходящиеся ненасыщаемые алгоритмы численного решения уравнения Лапласа”, Сиб. журн. индустр. матем., 5:2 (2002),  36–52  mathnet  mathscinet  zmath
1993
12. В. Н. Белых, “К проблеме численного решения задачи Дирихле гармоническим потенциалом простого слоя (алгоритмы без насыщения)”, Докл. РАН, 329:4 (1993),  392–395  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Belykh, “On the problem of the numerical solution of the Dirichlet problem by the harmonic potential of a simple layer (algorithms without saturation)”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 252–256
1989
13. В. Н. Белых, “Алгоритмы без насыщения в задаче численного интегрирования”, Докл. АН СССР, 304:3 (1989),  529–533  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Belykh, “Algorithms without saturation in the problem of numerical integration”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 95–98
1987
14. В. Н. Белых, “Алгоритмы без насыщения в осесимметричных краевых задачах”, Докл. АН СССР, 295:5 (1987),  1037–1041  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Belykh, “Algorithms without saturation in axially symmetric boundary value problems”, Dokl. Math., 36:1 (1988), 146–150

2015
15. В. Н. Белых, К. В. Брушлинский, В. Л. Васкевич, С. П. Киселёв, А. Н. Крайко, А. Г. Куликовский, В. И. Мали, В. В. Пухначёв, Е. И. Роменский, В. С. Рябенький, “Сергею Константиновичу Годунову 85 лет”, УМН, 70:3(423) (2015),  183–207  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Belykh, K. V. Brushlinskii, V. L. Vaskevich, S. P. Kiselev, A. N. Kraiko, A. G. Kulikovskii, V. I. Mali, V. V. Pukhnachov, E. I. Romensky, V. S. Ryaben'kii, “Sergei Konstantinovich Godunov has turned 85 years old”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 561–590  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об эволюции капли идеальной несжимаемой жидкости со свободной поверхностью
В. Н. Белых
День математика и механика. VII Интернет-видеоконференция, посвящённая 105-летию со дня рождения академика М.В. Келдыша
18 сентября 2017 г. 10:20

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020