RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Белов Александр Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 37
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1489
Страницы публикаций:9053
Полные тексты:2927
Списки литературы:1042
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: $PI$-алгебра, представимая алгебра, универсальная алгебра, полиномиальное тождество, ряды Гильберта, проблема Шпехта, некоммутативная алгебраическая геометрия, теория представлений, колчаны.

http://www.mathnet.ru/rus/person8302
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/213845

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. С. Белов, “О неулучшаемости некоторых теорем о сходимости в среднем тригонометрических рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018),  31–49  mathnet
2016
2. А. С. Белов, “Оценка остаточного члена в асимптотическом решении одной экстремальной задачи, связанной с неотрицательными тpигонометpическими полиномами”, Матем. заметки, 100:2 (2016),  303–307  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Belov, “Bound of remainder term of asymptotic solution one extremal problem connected with nonnegative trigonometric polynomials”, Math. Notes, 100:2 (2016), 325–329  isi  scopus
2013
3. А. С. Белов, “Об асимптотическом решении одной экстремальной задачи, связанной с неотрицательными тригонометрическими полиномами”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013),  27–67  mathnet  mathscinet; A. S. Belov, “On the asymptotic solution of one extremal problem related to nonnegative trigonometric polynomials”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 19–50  scopus
4. А. С. Белов, “О положительно определенных ломаных функциях и их применениях”, Тр. МИАН, 280 (2013),  11–40  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Belov, “On positive definite piecewise linear functions and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 5–33  isi  elib  scopus
2012
5. А. С. Белов, “О свойствах суммы модулей членов сгруппированного тригонометрического ряда”, Матем. сб., 203:6 (2012),  35–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Belov, “Some properties of the sum of the moduli of the terms of a grouped trigonometric series”, Sb. Math., 203:6 (2012), 798–825  isi  scopus
2011
6. А. С. Белов, “Об экстремальной задаче о минимуме свободного члена неотрицательного тригонометрического полинома”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:3 (2011),  105–121  mathnet  elib; A. S. Belov, “On the extremal problem about the minimum of the free term of a nonnegative trigonometric polynomial”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 55–72  isi  scopus
2010
7. А. С. Белов, “О сходимости в среднем тригонометрических рядов Фурье”, Матем. заметки, 87:4 (2010),  492–501  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “On the Convergence in Mean of Trigonometric Fourier Series”, Math. Notes, 87:4 (2010), 466–474  isi  scopus
2007
8. А. С. Белов, “Об условиях сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда”, СМФН, 25 (2007),  8–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “On Conditions of the Average Convergence (Upper Boundedness) of Trigonometric Series”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 5–17  scopus
9. А. С. Белов, С. А. Теляковский, “Усиление теорем Дирихле–Жордана и Янга о рядах Фурье функций ограниченной вариации”, Матем. сб., 198:6 (2007),  25–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Belov, S. A. Telyakovskii, “Refinement of the Dirichlet–Jordan and Young's theorems on Fourier series of functions of bounded variation”, Sb. Math., 198:6 (2007), 777–791  isi  elib  scopus
2003
10. А. С. Белов, “Некоторые свойства и оценки для неотрицательных тригонометрических полиномов”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Some estimates for non-negative trigonometric polynomials and properties of these polynomials”, Izv. Math., 67:4 (2003), 637–653  isi  scopus
2002
11. А. С. Белов, “Замечания о сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда”, Матем. заметки, 71:6 (2002),  807–817  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Remarks on Mean Convergence (Boundedness) of Partial Sums of Trigonometric Series”, Math. Notes, 71:6 (2002), 739–748  isi  scopus
2001
12. А. С. Белов, “Об одном условии сходимости в среднем тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 69:3 (2001),  323–328  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Belov, “A Condition for Convergence in Mean of Trigonometric Series”, Math. Notes, 69:3 (2001), 293–297  isi
1998
13. А. С. Белов, “Применение комплексного анализа для оценки снизу тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 63:6 (1998),  803–811  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Use of complex analysis for deriving lower bounds for trigonometric polynomials”, Math. Notes, 63:6 (1998), 709–716  isi
14. А. С. Белов, “Порядковые оценки модуля изменения суммы лакунарного тригонометрического ряда”, Матем. сб., 189:5 (1998),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Order estimates of the modulus of variation of the sum of a lacunary trigonometric series”, Sb. Math., 189:5 (1998), 639–656  isi  scopus
1996
15. А. С. Белов, С. В. Конягин, “Об оценке свободного члена неотрицательного тригонометрического полинома с целыми коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996),  31–90  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, S. V. Konyagin, “An estimate of the free term of a non-negative trigonometric polynomial with integer coefficients”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1123–1182  isi  scopus
16. А. С. Белов, С. В. Конягин, “Оценка свободного члена неотрицательного тригонометрического полинома с целыми коэффициентами”, Матем. заметки, 59:4 (1996),  627–629  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, S. V. Konyagin, “An estimate of the constant term of a nonnegative trigonometric polynomial with integer coefficients”, Math. Notes, 59:4 (1996), 451–453  isi
17. А. С. Белов, “О тригонометрических рядах с неотрицательными частными суммами, которые не являются рядами Фурье–Лебега”, Матем. заметки, 59:1 (1996),  24–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Non-Fourier-Lebesgue trigonometric series with nonnegative partial sums”, Math. Notes, 59:1 (1996), 18–30  isi
1995
18. А. С. Белов, “Новые примеры неотрицательных тригонометрических полиномов с целыми коэффициентами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995),  581–612  mathnet  mathscinet  zmath
19. А. С. Белов, “О неулучшаемости некоторых оценок сверху частных сумм тригонометрического ряда через оценки снизу”, Матем. заметки, 58:3 (1995),  447–451  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Some upper bounds of partial sums of a trigonometric series cannot be sharpened via lower bounds”, Math. Notes, 58:3 (1995), 984–989  isi
20. А. С. Белов, “О примерах тригонометрических рядов с неотрицательными частными суммами”, Матем. сб., 186:4 (1995),  21–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Examples of trigonometric series with non-negative partial sums”, Sb. Math., 186:4 (1995), 485–510  isi
1993
21. А. С. Белов, “Об одной экстремальной задаче в минимуме тригонометрического полинома”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993),  212–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “On an extremal problem on the minimum of a trigonometric polynomial”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 593–606  isi
1992
22. А. С. Белов, “О локальных свойствах некоторых функций из класса Гёльдера”, Изв. вузов. Матем., 1992, 8,  13–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Local properties of some functions in the Hölder class”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:8 (1992), 10–17
23. А. С. Белов, “О порядковых оценках наилучших приближений и модулей непрерывности суммы тригонометрического ряда с квазимонотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 51:4 (1992),  132–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Order estimates for best approximations and moduli of continuity of the sum of a trigonometric series with Quasi-monotone coefficients”, Math. Notes, 51:4 (1992), 417–419  isi
24. А. С. Белов, В. А. Родин, “Нормы лакунарных полиномов в функциональных пространствах”, Матем. заметки, 51:3 (1992),  137–139  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, V. A. Rodin, “Norms of lacunary polynomials in functional spaces”, Math. Notes, 51:3 (1992), 318–320  isi
25. А. С. Белов, “Об оценках сверху частных сумм тригонометрического ряда через оценки снизу”, Матем. сб., 183:11 (1992),  55–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “On upper estimates of the partial sums of a trigonometric series in terms of lower estimates”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 313–330  isi
1991
26. А. С. Белов, “О частных суммах тригонометрического ряда с выпуклыми коэффициентами”, Матем. заметки, 50:4 (1991),  21–27  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Partial sums of a trigonometric series with convex coefficients”, Math. Notes, 50:4 (1991), 1000–1004  isi
1990
27. А. С. Белов, “О проблеме Салема и Зигмунда относительно гладкости аналитической функции, порождающей кривую Пеано”, Матем. сб., 181:8 (1990),  1048–1060  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “A problem of Salem and Zygmund on the smoothness of an analytic function that generated a Peano curve”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 485–497  isi
1989
28. А. С. Белов, “О нулях суммы тригонометрического ряда с монотонными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 1989, 12,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Zeros of the sum of a trigonometric series with monotone coefficients”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:12 (1989), 1–6
29. А. С. Белов, “О коэффициентах тригонометрических косинус-рядов с неотрицательными частными суммами”, Тр. МИАН СССР, 190 (1989),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “On the coefficients of trigonometric cosine-series with non-negative partial sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 190 (1992), 1–18
1987
30. А. С. Белов, М. Б. Ермолаев, “Два простых контрпримера, относящихся к одной задаче А. Реньи”, Изв. вузов. Матем., 1987, 3,  13–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, M. B. Ermolaev, “Two simple counterexamples relating to a problem of A. Rényi”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:3 (1987), 16–21
31. А. С. Белов, “О коэффициентах тригонометрических рядов с неотрицательными частичными суммами”, Матем. заметки, 41:2 (1987),  152–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Coefficients of trigonometric series with nonnegative partial sums”, Math. Notes, 41:2 (1987), 88–92  isi
1985
32. А. С. Белов, “Степенные ряды и кривые Пеано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985),  675–704  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Power series and Peano curves”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 1–26
1981
33. А. С. Белов, “О неравенстве Сидона–Зигмунда в теории лакунарных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 30:4 (1981),  501–515  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “The Szidon–Zygmund inequality in the theory of lacunary trigonometric series”, Math. Notes, 30:4 (1981), 741–749  isi
1976
34. А. С. Белов, “Квазианалитичность суммы лакунарного ряда”, Матем. сб., 99(141):3 (1976),  433–467  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Quasianalyticity of the sum of a lacunary series”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 389–419  isi
1975
35. А. С. Белов, “О сумме лакунарного ряда”, Тр. ММО, 33 (1975),  107–153  mathnet  mathscinet  zmath
1973
36. А. С. Белов, “Исследование некоторых тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 13:4 (1973),  481–492  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Study of some trigonometric series”, Math. Notes, 13:4 (1973), 291–298
1971
37. А. С. Белов, “Всюду расходящиеся тригонометрические ряды”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971),  224–237  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Everywhere divergent trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 219–232

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценка остаточного члена в асимптотическом решении одной экстремальной задачи на множестве неотрицательных тpигонометpических полиномов
А. С. Белов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 15:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019