RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Джумадильдаев Аскар Серкулович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:4995
Страницы публикаций:9241
Полные тексты:2834
Списки литературы:904
академик Национальной академии наук Республики Казахстан
профессор
доктор физико-математических наук (1986)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: , , ,
Ключевые слова: алгебры Ли, группы Ли, Когомологии и деформации, представления, левосимметрические алгебры, неассоциативные алгебры.
   
Основные публикации:
  • Dzhumadil'daev A. On the cohomology of modular Lie algebras // Math. USSR Sb., 1984, 47(1), 127–143.

http://www.mathnet.ru/rus/person8305
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200017

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. А. С. Джумадильдаев, Ш. Ш. Ибраев, “О третьих когомологиях алгебраических групп ранга 2 в положительной характеристике”, Матем. сб., 205:3 (2014),  41–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Dzhumadil'daev, Sh. Sh. Ibraev, “On the third cohomology of algebraic groups of rank two in positive characteristic”, Sb. Math., 205:3 (2014), 343–386  isi  scopus
2012
2. A. S. Dzhumadil'daev, D. A. Yeliussizov, “Wolstenholme's theorem for binomial coefficients”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012),  460–463  mathnet
2011
3. А. С. Джумадильдаев, “Тождество Ворпицкого для мультиперестановок”, Матем. заметки, 90:3 (2011),  464–466  mathnet  mathscinet; A. S. Dzhumadil'daev, “Worpitzky Identity for Multipermutations”, Math. Notes, 90:3 (2011), 448–450  isi  scopus
2010
4. А. С. Джумадильдаев, “О формуле Гессе–Мюра для определителя матрицы вида $A^{n-1}B^2$”, Матем. заметки, 87:3 (2010),  456–457  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “On the Hesse–Muir Formula for the Determinant of the Matrix $A^{n-1}B^2$”, Math. Notes, 87:3 (2010), 428–429  isi  scopus
2009
5. A. Dzhumadil'daev, “Torsion and curvature for the $6$-commutator”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009),  49–52  mathnet  mathscinet
2008
6. А. С. Джумадильдаев, А. Б. Бакирова, “Коммутативные центральные расширения алгебр Ли”, УМН, 63:4(382) (2008),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Dzhumadil'daev, A. B. Bakirova, “Commutative central extensions of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 776–777  isi  scopus
2006
7. А. С. Джумадильдаев, “$n$-Лиево свойство якобиана как условие вполне интегрируемости”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006),  780–790  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “$n$-lie property of the Jacobian as a condition for complete integrability”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 643–652  isi  scopus
2005
8. А. С. Джумадильдаев, “Алгебры Цинбиля над $q$-коммутатором”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005),  57–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Dzhumadil'daev, “Zinbiel algebras under $q$-commutator”, J. Math. Sci., 144:2 (2007), 3909–3925  scopus
9. А. С. Джумадильдаев, “Матрицы обратимые по Адамару, $n$-скалярные произведения и определители”, Матем. заметки, 77:3 (2005),  477–480  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Hadamard invertible matrices, $n$-scalar products, and determinants”, Math. Notes, 77:3 (2005), 440–443  isi  scopus
10. А. С. Джумадильдаев, “$n$-Лиевы структуры, порожденные вронскианами”, Сиб. матем. журн., 46:4 (2005),  759–773  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “$n$-Lie structures that are generated by wronskians”, Siberian Math. J., 46:4 (2005), 601–612  isi
2003
11. А. С. Джумадильдаев, К. М. Туленбаев, “Бикоммутативные алгебры”, УМН, 58:6(354) (2003),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, K. M. Tulenbaev, “Bicommutative algebras”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1196–1197  isi  scopus
1998
12. А. С. Джумадильдаев, Ш. Ш. Ибраев, “Определяющие соотношения нильпотентных подалгебр модулярных классических алгебр Ли”, УМН, 53:5(323) (1998),  233–234  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, Sh. Sh. Ibraev, “Defining relations for nilpotent subalgebras of modular classical Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1095–1096  isi  scopus
1995
13. А. С. Джумадильдаев, “Нечетные центральные расширения супералгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995),  69–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Odd Central Extensions of Lie Superalgebras”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 202–204  isi
14. А. С. Джумадильдаев, У. У. Умирбаев, “Нерасщепляемые расширения общей алгебры Ли картановского типа $W_2(\overline m)$”, Матем. сб., 186:4 (1995),  61–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, U. U. Umirbaev, “Non-splittable extensions of a general Lie algebra of Cartan type $W_2(\overline m)$”, Sb. Math., 186:4 (1995), 527–554  isi
1994
15. А. С. Джумадильдаев, “Дифференцирования и центральные расширения алгебры Ли формальных псевдодифференциальных операторов”, Алгебра и анализ, 6:1 (1994),  140–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Derivations and central extensions of the Lie algebra of formal pseudodifferential operators”, St. Petersburg Math. J., 6:1 (1995), 121–136
1992
16. А. С. Джумадильдаев, “Центральные расширения бесконечномерных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992),  21–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Central extensions of infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 247–253  isi
1989
17. А. С. Джумадильдаев, “Когомологии срезанных коиндуцированных представлений алгебр Ли положительной характеристики”, Матем. сб., 180:4 (1989),  456–468  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Cohomology of truncated coinduced representations of Lie algebras of positive characteristic”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 461–473  isi
18. А. С. Джумадильдаев, “Деформации алгебр Ли $W_n(\mathbf m)$”, Матем. сб., 180:2 (1989),  168–186  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Deformations of the Lie algebras $W_n(\mathbf m)$”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 169–187  isi
1988
19. А. С. Джумадильдаев, “О целочисленных и mod $р$-когомологиях алгебры Ли $W_1$”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988),  68–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Integral and mod $p$-cohomologies of the Lie algebra $W_1$”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 226–228  isi
20. М. Н. Бакиев, А. С. Джумадильдаев, “Пространство ядер для ал­гебры Витта”, УМН, 43:4(262) (1988),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Bakiev, A. S. Dzhumadil'daev, “The kernel space of a Witt algebra”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 203–204  isi
1986
21. А. С. Джумадильдаев, “2-когомологии нильпотентной подалгебры алгебры Цассенхауза”, Изв. вузов. Матем., 1986, 2,  59–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “2-cohomology of a nilpotent subalgebra of the Zassenhaus algebra”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:2 (1986), 83–86
22. А. С. Джумадильдаев, “К теореме Леви для алгебр Ли характеристики $p$”, УМН, 41:5(251) (1986),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “On a Levi theorem for Lie algebras of characteristic $p$”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 139–140  isi
1985
23. А. С. Джумадильдаев, “Обобщенные элементы Казимира”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985),  1107–1117  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Generalized Casimir elements”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 391–400
24. А. С. Джумадильдаев, “Простые алгебры Ли с подалгеброй коразмерности один”, УМН, 40:1(241) (1985),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Simple Lie algebras with a subalgebra of codimension one”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 215–216  isi
25. А. С. Джумадильдаев, “Центральные расширения алгебры Цассенхауза и их неприводимые представления”, Матем. сб., 126(168):4 (1985),  473–489  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Central extensions of the Zassenhaus algebra and their irreducible representations”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 457–474
1984
26. А. С. Джумадильдаев, “Центральные расширения и инвариантные формы алгебр Ли картановских типов положительной характеристики”, Функц. анализ и его прил., 18:4 (1984),  77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Central extensions and invariant forms of cartan type Lie algebras of positive characteristic”, Funct. Anal. Appl., 18:4 (1984), 331–332  isi
27. А. С. Джумадильдаев, “Неприводимые представления сильно разрешимых алгебр Ли над полем положительной характеристики”, Матем. сб., 123(165):2 (1984),  212–229  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Irreducible representations of strongly solvable Lie algebras over a field of positive characteristic”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 207–223
1982
28. А. С. Джумадильдаев, “О когомологиях модулярных алгебр Ли”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982),  132–149  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “On the cohomology of modular Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 127–143
1981
29. А. С. Джумадильдаев, “Относительные когомологии и деформации алгебр Ли картановских типов”, Докл. АН СССР, 257:5 (1981),  1044–1048  mathnet  mathscinet  zmath
1980
30. А. С. Джумадильдаев, “Деформации общей алгебры Ли картановского типа”, Докл. АН СССР, 251:6 (1980),  1289–1292  mathnet  mathscinet  zmath
1978
31. А. С. Джумадильдаев, А. И. Кострикин, “Деформации алгебры Ли $W_1(m)$”, Тр. МИАН СССР, 148 (1978),  141–155  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, A. I. Kostrikin, “Deformations of the Lie algebra $W_1(m)$”, Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 143–158
1976
32. А. С. Джумадильдаев, “К деформации классических простых алгебр Ли”, УМН, 31:3(189) (1976),  211–212  mathnet  mathscinet  zmath

1990
33. А. С. Джумадильдаев, В. П. Платонов, “Советско-индийский симпозиум “Алгебраические группы и алгебры Ли””, УМН, 45:6(276) (1990),  171–179  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019