RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Умирбаев Уалбай Утмаханбетович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:3446
Страницы публикаций:2909
Полные тексты:1000
Списки литературы:248
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8306
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217625

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Б. А. Дуйсенгалиева, У. У. Умирбаев, “Дикий автоморфизм свободной алгебры Новикова”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1671–1679  mathnet  isi
2017
2. А. А. Алимбаев, У. У. Умирбаев, “Автоморфизм Нагаты свободных неассоциативных алгебр ранга два над евклидовыми кольцами”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1279–1288  mathnet  isi
2004
3. Д. Х. Козыбаев, У. У. Умирбаев, “Вложение Магнуса для правосимметричных алгебр”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004),  592–599  mathnet  mathscinet  zmath; D. Kh. Kozybaev, U. U. Umirbaev, “The Magnus embedding for right-symmetric algebras”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 488–494  isi
1999
4. Л. К. Бектурсынова, У. У. Умирбаев, “Системы линейных уравнений и проблема равенства для многообразий $\mathfrak N_2\mathfrak N_c$-алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 40:2 (1999),  254–265  mathnet  mathscinet  zmath; L. K. Bektursynova, U. U. Umirbaev, “Systems of linear equations and the word problem for varieties of Lie $\mathfrak N_2\mathfrak N_c$-algebras”, Siberian Math. J., 40:2 (1999), 214–224  isi
1996
5. У. У. Умирбаев, “О ранге элементов свободных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 2:1 (1996),  313–315  mathnet  mathscinet  zmath
1995
6. А. С. Джумадильдаев, У. У. Умирбаев, “Нерасщепляемые расширения общей алгебры Ли картановского типа $W_2(\overline m)$”, Матем. сб., 186:4 (1995),  61–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, U. U. Umirbaev, “Non-splittable extensions of a general Lie algebra of Cartan type $W_2(\overline m)$”, Sb. Math., 186:4 (1995), 527–554  isi
7. У. У. Умирбаев, “О продолжении автоморфизмов колец многочленов”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995),  911–916  mathnet  mathscinet  zmath; U. U. Umirbaev, “On the extension of automorphisms of polynomial rings”, Siberian Math. J., 36:4 (1995), 787–791  isi
1994
8. У. У. Умирбаев, “Примитивные элементы свободных групп”, УМН, 49:2(296) (1994),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; U. U. Umirbaev, “Primitive elements of free groups”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 184–185  isi
9. А. А. Золотых, А. А. Михалёв, У. У. Умирбаев, “Пример несвободной алгебры Ли когомологической размерности 1”, УМН, 49:1(295) (1994),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zolotykh, A. A. Mikhalev, U. U. Umirbaev, “An example of a non-free Lie algebra of cohomological dimension 1”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 254  isi
1993
10. У. У. Умирбаев, “Частные производные и эндоморфизмы некоторых относительно свободных алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  179–188  mathnet  mathscinet  zmath; U. U. Umirbaev, “Partial derivatives and endomorphisms of some relatively free Lie algebras”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1161–1170  isi

2017
11. Л. А. Бокуть, Е. И. Зельманов, П. Зусманович, В. Г. Кац, Л. Г. Макар-Лиманов, Ю. И. Манин, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, И. А. Тайманов, У. У. Умирбаев, И. П. Шестаков, “Аскар Серкулович Джумадильдаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 72:4(436) (2017),  199–202  mathnet  mathscinet  elib; L. A. Bokut', E. I. Zelmanov, P. Zusmanovich, V. G. Kac, L. G. Makar-Limanov, Yu. I. Manin, S. P. Novikov, A. N. Parshin, V. P. Platonov, I. A. Taimanov, U. U. Umirbaev, I. P. Shestakov, “Askar Serkulovich Dzhumadil'daev (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 777–781  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019