RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Брагин Михаил Дмитриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:209
Страницы публикаций:2331
Полные тексты:547
Списки литературы:288

http://www.mathnet.ru/rus/person83117
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Энтропийно устойчивый разрывный метод Галеркина для двумерных уравнений Эйлера”, Матем. моделирование, 33:2 (2021),  125–140  mathnet
2020
2. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Бикомпактные схемы для задач газовой динамики: обобщение на сложные расчетные области методом свободной границы”, Компьютерные исследования и моделирование, 12:3 (2020),  487–504  mathnet
3. М. Д. Брагин, “Энтропийная устойчивость бикомпактных схем в задачах газовой динамики”, Матем. моделирование, 32:11 (2020),  114–128  mathnet
4. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Высокоточные бикомпактные схемы для численного моделирования течений многокомпонентных газов с несколькими химическими реакциями”, Матем. моделирование, 32:6 (2020),  21–36  mathnet
5. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Разрывный метод Галеркина с энтропийным ограничителем наклонов для уравнений Эйлера”, Матем. моделирование, 32:2 (2020),  113–128  mathnet
2019
6. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Обеспечение энтропийной устойчивости разрывного метода Галеркина в газодинамических задачах”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 051, 22 стр.  mathnet  elib
7. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Верификация одного метода энтропийной регуляризации разрывных схем Галеркина для уравнений гиперболического типа”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 018, 25 стр.  mathnet  elib
8. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Бикомпактные схемы для многомерных уравнений гиперболического типа на декартовых сетках с адаптацией к решению”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 011, 27 стр.  mathnet  elib
9. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Консервативная монотонизация бикомпактных схем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 008, 26 стр.  mathnet  elib
10. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Высокоточные бикомпактные схемы для сквозного счета детонационных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:8 (2019),  1381–1391  mathnet  elib
2018
11. Б. В. Рогов, М. Д. Брагин, “О сходимости метода итерируемой приближенной факторизации операторов высокоточной бикомпактной схемы для нестационарных трехмерных уравнений гиперболического типа”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 132, 16 стр.  mathnet  elib
12. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Метод итерируемой приближенной факторизации операторов высокоточной бикомпактной схемы для систем многомерных неоднородных квазилинейных уравнений гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018),  313–325  mathnet  elib; M. D. Bragin, B. V. Rogov, “Iterative approximate factorization of difference operators of high-order accurate bicompact schemes for multidimensional nonhomogeneous quasilinear hyperbolic systems”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 295–306  isi  scopus
2016
13. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Новая гибридная схема для расчета разрывных решений гиперболических уравнений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 022, 22 стр.  mathnet
14. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Гибридные бикомпактные схемы с минимальной диссипацией для уравнений гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016),  958–972  mathnet  elib; M. D. Bragin, B. V. Rogov, “Minimal dissipation hybrid bicompact schemes for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 947–961  isi  scopus
2015
15. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “Гибридные схемы бегущего счета для уравнений гиперболического типа на основе противопоточных и бикомпактных симметричных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015),  1196–1207  mathnet  mathscinet  elib; M. D. Bragin, B. V. Rogov, “Hybrid running schemes with upwind and bicompact symmetric differencing for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1177–1187  isi  elib  scopus
2014
16. М. Д. Брагин, Б. В. Рогов, “О единственности высокоточной бикомпактной схемы для квазилинейных уравнений гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:5 (2014),  815–820  mathnet  mathscinet  elib; M. D. Bragin, B. V. Rogov, “Uniqueness of a high-order accurate bicompact scheme for quasilinear hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 54:5 (2014), 831–836  isi  elib  scopus
2013
17. М. Д. Брагин, А. В. Иванов, “Локально-адаптивный выбор шага интегрирования в задачах молекулярной динамики”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 062, 39 стр.  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021