RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гусейнов Идаят Магомед оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:999
Страницы публикаций:4339
Полные тексты:1425
Списки литературы:455
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: ленгмюровская цепочка, асимптотически периодическое решение, метод обратной задачи, глобальная разрешимость.

http://www.mathnet.ru/rus/person8313
http://scholar.google.com/citations?user=MO8pX8MAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:guseinov.i-m
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199733
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=8845216800

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. И. М. Гусейнов, Ф. З. Достуев, “Обратные задачи для оператора Штурма–Лиувилля с условиями разрыва”, Матем. заметки, 105:6 (2019),  932–936  mathnet  elib; I. M. Guseinov, F. Z. Dostuev, “Inverse Problems for the Sturm–Liouville Operator with Discontinuity Conditions”, Math. Notes, 105:6 (2019), 923–928  isi  scopus
2018
2. И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов, А. Ф. Мамедова, “Обратная задача рассеяния для уравнения Шредингера с дополнительным квадратичным потенциалом на всей оси”, ТМФ, 195:1 (2018),  54–63  mathnet  elib; I. M. Guseinov, A. Kh. Khanmamedov, A. F. Mamedova, “Inverse scattering problem for the Schrödinger equation with an additional quadratic potential on the entire axis”, Theoret. and Math. Phys., 195:1 (2018), 538–547  isi  scopus
2013
3. H. M. Huseynov, J. A. Osmanli, “Inverse Scattering Problem for One-Dimensional Schrödinger Equation with Discontinuity Conditions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013),  332–359  mathnet  mathscinet  isi
2011
4. И. М. Гусейнов, А. Р. Лятифова, “Об операторе преобразования для системы уравнений Дирака с суммируемыми потенциалами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:1 (2011),  19–23  mathnet
2010
5. Э. Н. Ахмедова, И. М. Гусейнов, “Об одной обратной задаче для оператора Штурма–Лиувилля c разрывными коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 10:1 (2010),  3–9  mathnet  elib
2009
6. И. М. Гусейнов, Аг. Х. Ханмамедов, “Об одном алгоритме решения задачи Коши для конечной ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009),  1589–1593  mathnet  zmath; I. M. Guseinov, Ag. Kh. Khanmamedov, “An algorithm for solving the Cauchy problem for a finite Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1516–1520  isi  scopus
2007
7. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007),  47–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598  isi  elib  scopus
2004
8. Р. Х. Амиров, И. М. Гусейнов, “Некоторые классы операторов Дирака с сингулярными потенциалами”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004),  999–1001  mathnet  mathscinet; R. Kh. Amirov, I. M. Guseinov, “Some Classes of Dirac Operators with Singular Potentials”, Differ. Equ., 40:7 (2004), 1066–1068
2002
9. Р. Х. Амиров, И. М. Гусейнов, “Граничные задачи для одного класса операторов Штурма–Лиувилля с неинтегрируемым потенциалом”, Дифференц. уравнения, 38:8 (2002),  1120–1121  mathnet  mathscinet; R. Kh. Amirov, I. M. Guseinov, “Boundary Value Problems for a Class of Sturm–Liouville Operators with Nonintegrable Potential”, Differ. Equ., 38:8 (2002), 1195–1197
10. И. М. Гусейнов, Р. Т. Пашаев, “Об одной обратной задаче для дифференциального уравнения второго порядка”, УМН, 57:3(345) (2002),  147–148  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, R. T. Pashaev, “On an inverse problem for a second-order differential equation”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 597–598  isi  scopus
2000
11. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Об одном классе обратных задач для квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 36:3 (2000),  418–420  mathnet  mathscinet; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “A class of inverse problems for a quadratic pencil of Sturm-Liouville operators”, Differ. Equ., 36:3 (2000), 471–473
12. И. М. Гусейнов, А. А. Набиев, Р. Т. Пашаев, “Операторы преобразования и асимптотические формулы для собственных значений полиномиального пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 41:3 (2000),  554–566  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, A. A. Nabiev, R. T. Pashaev, “Transformation operators and asymptotic formulas for the eigenvalues of a polynomial pencil of Sturm–Liouville operators”, Siberian Math. J., 41:3 (2000), 453–464  isi
1999
13. И. М. Гусейнов, “Об одном представлении для решения Йоста обыкновенных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 33:3 (1999),  75–77  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, “On a Representation of the Jost Solution for Ordinary Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 33:3 (1999), 222–224  isi
14. И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для цепочки Тоды с начальными данными типа ступеньки”, ТМФ, 119:3 (1999),  429–440  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, A. Kh. Khanmamedov, “The $t\to\infty$ asymptotic regime of the Cauchy problem solution for the Toda chain with threshold-type initial data”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 739–749  isi
1997
15. И. М. Гусейнов, “Об одном операторе преобразования”, Матем. заметки, 62:2 (1997),  206–215  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, “On a transformation operator”, Math. Notes, 62:2 (1997), 172–180  isi
1995
16. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Решение одного класса обратных краевых задач Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 186:5 (1995),  35–48  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “Solution of a class of inverse boundary-value Sturm–Liouville problems”, Sb. Math., 186:5 (1995), 661–674  isi
1994
17. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Определение дифференциального оператора по спектру”, Матем. заметки, 56:4 (1994),  59–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The reconstruction of a differential operator by its spectrum”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1030–1035  isi
1989
18. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Об одном классе обратных краевых задач для операторов Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 25:7 (1989),  1114–1120  mathnet  mathscinet; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “A class of inverse boundary value problems for Sturm–Liouville operators”, Differ. Equ., 25:7 (1989), 779–784
1985
19. И. М. Гусейнов, “О непрерывности коэффициента отражения одномерного уравнения Шредингера”, Дифференц. уравнения, 21:11 (1985),  1993–1995  mathnet  mathscinet  zmath
1977
20. И. М. Гусейнов, “Обратная задача теории рассеяния для системы уравнений Дирака $2n$-го порядка”, Докл. АН СССР, 232:5 (1977),  993–996  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019