RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Набиев Ибрагим Маил оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:2234
Страницы публикаций:2838
Полные тексты:650
Списки литературы:309
профессор
доктор физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 1.02.1961
E-mail:
Ключевые слова: спектр, оператор, краевые задачи.
Коды УДК: 517.984, 517.984.54

Основные темы научной работы

Спектральная теория операторов.

   
Основные публикации:
  1. И. М. Набиев, “Кратность и взаимное расположение собственных значений квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Мат. заметки, 67:3 (2000), 369–381  mathnet  mathscinet  zmath
  2. И. М. Набиев, “Обратная квазипериодическая задача для оператора диффузии”, Докл. РАН, 415:2 (2007), 168–170  mathscinet  zmath
  3. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Мат. сб., 198:11 (2007), 47–66  mathnet  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8314
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/253213

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Т. Ш. Абдуллаев, И. М. Набиев, “Алгоритм восстановления оператора Дирака со спектральным параметром в граничном условии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016),  252–258  mathnet  elib; T. Sh. Abdullaev, I. M. Nabiev, “An algorithm for reconstructing the Dirac operator with a spectral parameter in the boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 256–262  isi  scopus
2011
2. И. М. Набиев, “Решение обратной квазипериодической задачи для системы Дирака”, Матем. заметки, 89:6 (2011),  885–893  mathnet  mathscinet; I. M. Nabiev, “Solution of the Inverse Quasiperiodic Problem for the Dirac System”, Math. Notes, 89:6 (2011), 845–852  isi  scopus
2009
3. И. М. Набиев, А. Ш. Шукюров, “Решение обратной задачи для оператора диффузии в симметричном случае”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:4(1) (2009),  36–40  mathnet  elib
2007
4. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007),  47–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598  isi  elib  scopus
2004
5. И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для оператора диффузии на отрезке”, Матем. физ., анал., геом., 11:3 (2004),  302–313  mathnet  mathscinet  zmath
2000
6. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Об одном классе обратных задач для квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 36:3 (2000),  418–420  mathnet  mathscinet; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “A class of inverse problems for a quadratic pencil of Sturm-Liouville operators”, Differ. Equ., 36:3 (2000), 471–473
7. И. М. Набиев, “Кратность и взаимное расположение собственных значений квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 67:3 (2000),  369–381  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Nabiev, “Multiplicities and relative position of eigenvalues of a quadratic pencil of Sturm–Liouville operators”, Math. Notes, 67:3 (2000), 309–319  isi
1995
8. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Решение одного класса обратных краевых задач Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 186:5 (1995),  35–48  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “Solution of a class of inverse boundary-value Sturm–Liouville problems”, Sb. Math., 186:5 (1995), 661–674  isi
1994
9. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Определение дифференциального оператора по спектру”, Матем. заметки, 56:4 (1994),  59–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The reconstruction of a differential operator by its spectrum”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1030–1035  isi
1989
10. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Об одном классе обратных краевых задач для операторов Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 25:7 (1989),  1114–1120  mathnet  mathscinet; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “A class of inverse boundary value problems for Sturm–Liouville operators”, Differ. Equ., 25:7 (1989), 779–784

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019