RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Панов Евгений Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 24
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1883
Страницы публикаций:6988
Полные тексты:1488
Списки литературы:703
Панов Евгений Юрьевич
профессор
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 20.12.1960
Телефон: +7 (81622) 5 95 54, +7 (8162) 61 66 85
Факс: +7 (81622) 2 41 10
E-mail:
Ключевые слова: квазилинейные уравнения первого порядка, обобщенные решения, мерозначные решения, задача Коши, краевые задачи.
Коды УДК: 517.956.35, 517.957, 517.95
Коды MSC: 35L60, 35L65, 35L67, 47H20

Основные темы научной работы

Нелинейные дифференциальные уравнения с частными производными первого порядка.

   
Основные публикации:
  1. Е.Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально суммируемых функций”, Известия РАН, 66:6 (2002), 91–136  mathnet  mathscinet  zmath
  2. E. Yu. Panov, “Existence of strong traces for quasi-solutions of multidimensional scalar conservation laws”, J. of Hyperbolic Differential Equations, 4:4 (2007), 729–770  crossref  mathscinet  zmath
  3. Panov, E.Yu., “Existence and strong pre-compactness properties for entropy solutions of a first-order quasilinear equation with discontinuous flux”, Arch. Ration. Mech. Anal., 195:2 (2010), 643–673
  4. Panov, E.Yu., “On the Dirichlet problem for first order quasilinear equations on a manifold”, Trans. Am. Math. Soc., 363:5 (2011), 2393–2446
  5. Panov, Evgeniy, “On weak completeness of the set of entropy solutions to a degenerate nonlinear parabolic equation”, SIAM J. Math. Anal., 44:1 (2012), 513–535

http://www.mathnet.ru/rus/person8318
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:panov.evgeniy-yu
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/251509
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=8734-8922
http://orcid.org/0000-0002-0615-1083
http://www.researcherid.com/rid/H-8303-2013
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7005136144

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 208:8 (2017),  126–144
2. Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения
Е. Ю. Панов
Матем. заметки, 100:1 (2016),  133–143
3. Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 204:10 (2013),  91–126
4. О симметризуемости гиперболических матричных пространств
Е. Ю. Панов
Алгебра и анализ, 20:3 (2008),  187–196
5. О необходимых и достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $C^1$-гладкой функции
М. В. Коробков, Е. Ю. Панов
Сиб. матем. журн., 48:4 (2007),  789–810
6. О классах корректности локально ограниченных обобщённых энтропийных решений задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка
Е. Ю. Панов
Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  175–188
7. Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка
М. В. Коробков, Е. Ю. Панов
Матем. сб., 197:5 (2006),  99–124
8. К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально суммируемых функций
Е. Ю. Панов
Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002),  91–136
9. О статистических решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. моделирование, 14:3 (2002),  17–26
10. О наибольших и наименьших обобщенных энтропийных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 193:5 (2002),  95–112
11. О локально ограниченных обобщенных энтропийных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
А. Ю. Горицкий, Е. Ю. Панов
Тр. МИАН, 236 (2002),  120–133
12. К теории обобщенных энтропийных суб- и супер-решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  252–259
13. К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 191:1 (2000),  127–157
14. К нелокальной теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса гиперболических систем законов сохранения
Е. Ю. Панов
Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999),  133–184
15. Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 190:3 (1999),  109–128
16. О кинетической интерпретации мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998),  317–332
17. О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка на многообразии
Е. Ю. Панов
Дифференц. уравнения, 33:2 (1997),  257–266
18. Об одном классе систем квазилинейных законов сохранения
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 188:5 (1997),  85–112
19. Об одной аппроксимационной схеме для мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 188:1 (1997),  83–108
20. О мерозначных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996),  107–148
21. О сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 186:5 (1995),  103–114
22. О единственности решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с одной допустимой строго выпуклой энтропией
Е. Ю. Панов
Матем. заметки, 55:5 (1994),  116–129
23. О последовательностях мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
Е. Ю. Панов
Матем. сб., 185:2 (1994),  87–106
24. О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально-суммируемых функций
Е. Ю. Панов
УМН, 43:1(259) (1988),  205–206

25. Станислав Николаевич Кружков (некролог)
Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков
УМН, 53:5(323) (1998),  213–220

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On decay of almost periodic entropy solutions to multidimensional scalar conservation laws
E. Yu. Panov
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
23 августа 2014 г. 18:45   
2. О стабилизации почти-периодических энтропийных решений скалярных законов сохранения
Е. Ю. Панов
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
4 июля 2014 г. 11:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018