Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гладков Александр Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:4887
Страницы публикаций:2468
Полные тексты:966
Списки литературы:125
Гладков Александр Львович
профессор
доктор физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 11.12.1958
E-mail:
Ключевые слова: существование, единственность, качественное поведение решений.
Коды УДК: 517.9, 517.956, 517.955, 517
Коды MSC: 35k55, 35k60, 35k65, 35k25, 35j60, 35k10, 35j10, 35J65

Основные темы научной работы

Нелинейные параболические и эллиптические уравнения.

Научная биография:

В 1981 году окончил механико-математический факультет Московского государственного университета. Кандидатская диссертация по специальности "дифференциальные уравнения" защищена в 1985 году в Московском государственном университете. Докторская диссертация по специальности "дифференциальные уравнения" защищена в 2001 году в Белорусском государственном университете. С 2007 по 2013 год — первый проректор Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. С 2013 года — заведующий кафедрой математической кибернетики механико-математического факультета Белорусского государственного университета.

   
Основные публикации:
  1. Gladkov A., Guedda M., “Diffusion-absorption equation without growth restrictions on the data”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 274:1 (2002), 16–37  crossref  mathscinet  zmath
  2. Gladkov A., Slepchenkov N., “Entire solutions of quasilinear elliptic equations”, Nonlinear Analysis, 66:3 (2007), 750–775  crossref  mathscinet  zmath
  3. Gladkov A., Guedda M., Kersner R., “KPZ growth model with possibly unbounded data: correctness and blow-up”, Nonlinear Analysis, 68:7 (2008), 2079–2091  crossref  mathscinet  zmath
  4. Gladkov A.L., Kim K.I., “Blow-up of solutions for semilinear heat equation with nonlinear nonlocal boundary condition”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 338:1 (2008), 264–273  crossref  zmath
  5. Gladkov A., Guedda M., “Blow-up problem for semilinear heat equa-tion with absorption and a nonlocal boundary condition”, Nonlinear Analysis, 74:13 (2011), 4573–4580  crossref  crossref  zmath  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8323
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:ai:gladkov.alexander-l
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/252091
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=623424
http://orcid.org/0000-0002-6255-1161
http://www.researcherid.com/rid/G-2335-2011
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=35616639400
https://www.researchgate.net/profile/Alexander_Gladkov
https://arxiv.org/a/gladkov_a_1.html

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. А. Л. Гладков, Н. Л. Слепченков, “О целых решениях полулинейного эллиптического уравнения на плоскости”, Дифференц. уравнения, 42:6 (2006),  790–800  mathnet  mathscinet; A. L. Gladkov, N. L. Slepchenkov, “On entire solutions of a semilinear elliptic equation on the plane”, Differ. Equ., 42:6 (2006), 842–852
2005
2. А. Л. Гладков, Н. Л. Слепченков, “О правильных и целых решениях обобщенного уравнения Эмдена–Фаулера”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005),  167–176  mathnet  mathscinet; A. L. Gladkov, N. L. Slepchenkov, “On Proper and Entire Solutions of a Generalized Emden–Fowler Equation”, Differ. Equ., 41:2 (2005), 173–183
2001
3. А. Л. Гладков, “Об уравнении фильтрации-абсорбции с переменным коэффициентом”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001),  42–47  mathnet  mathscinet; A. L. Gladkov, “The Filtration-Absorption Equation with a Variable Coefficient”, Differ. Equ., 37:1 (2001), 45–50
2000
4. А. Л. Гладков, “О поведении решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со степенными нелинейностями”, Матем. сб., 191:3 (2000),  25–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Behaviour of solutions of certain quasilinear parabolic equations with power-type non-linearities”, Sb. Math., 191:3 (2000), 341–358  isi  scopus
1996
5. А. Л. Гладков, “Единственность решения задачи Коши для некоторых квазилинейных псевдопараболических уравнений”, Матем. заметки, 60:3 (1996),  356–362  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Unique solvability of the Cauchy problem for certain quasilinear pseudoparabolic equations”, Math. Notes, 60:3 (1996), 264–268  isi
6. А. Л. Гладков, “О неограниченных решениях нелинейного уравнения теплопроводности с сильной конвекцией на бесконечности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996),  73–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Unbounded solutions of the nonlinear heat-conduction equation with strong convection at infinity”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1381–1391  isi
1995
7. А. Л. Гладков, “О задаче Коши в классах растущих функций для уравнения фильтрации с конвекцией”, Матем. сб., 186:6 (1995),  35–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “The Cauchy problem in classes of increasing functions for the equation of filtration with convection”, Sb. Math., 186:6 (1995), 803–825  isi
1993
8. А. Л. Гладков, “Задача Дирихле для некоторых квазилинейных вырождающихся эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Дифференц. уравнения, 29:2 (1993),  267–273  mathnet  mathscinet; A. L. Gladkov, “The Dirichlet problem for some quasilinear degenerate elliptic equations in unbounded domains”, Differ. Equ., 29:2 (1993), 217–223
9. А. Л. Гладков, “Задача Коши для некоторых вырождающихся квазилинейных параболических уравнений с поглощением”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993),  47–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “The Cauchy problem for certain degenerate quasilinear parabolic equations with absorption”, Siberian Math. J., 34:1 (1993), 37–54  isi
1992
10. А. Л. Гладков, “Поведение при $x\to\infty$ решений полулинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 51:2 (1992),  29–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Behavior of solutions of semilinear parabolic equations as $x\to\infty$”, Math. Notes, 51:2 (1992), 124–128  isi
1991
11. А. Л. Гладков, “О разрешимости задачи Коши с произвольно растущей на бесконечности начальной функцией для некоторых вырождающихся квазилинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 27:2 (1991),  243–250  mathnet  mathscinet; A. L. Gladkov, “On the solvability of the Cauchy problem with an initial function that arbitrarily increases at infinity for some degenerate quasilinear parabolic equations”, Differ. Equ., 27:2 (1991), 170–176
1989
12. А. Л. Гладков, “Задача Коши для некоторых квазилинейных параболических уравнений, не разрешимых относительно производной по времени”, Дифференц. уравнения, 25:9 (1989),  1565–1572  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “The Cauchy problem for some quasilinear parabolic equations that are not solvable with respect to the time derivative”, Differ. Equ., 25:9 (1989), 1104–1109
13. А. Л. Гладков, “Существование и единственность решения задачи Дирихле для некоторых квазилинейных эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Изв. вузов. Матем., 1989, 11,  16–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Existence and uniqueness of the solution of the Dirichlet problem for some quasilinear elliptic equations in unbounded domains”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:11 (1989), 18–27
1988
14. А. Л. Гладков, “Задача Коши в классах растущих функций для некоторых нелинейных псевдопараболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  277–288  mathnet  mathscinet; A. L. Gladkov, “The Cauchy problem in classes of increasing functions for some nonlinear pseudoparabolic equations”, Differ. Equ., 24:2 (1988), 211–219
1982
15. А. Л. Гладков, “Решения типа источника для некоторых квазилинейных параболических уравнений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 5,  36–39  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022