RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Арансон Самуил Хаймович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:1338
Страницы публикаций:7430
Полные тексты:2842
Списки литературы:752
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8338
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193725

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. С. Х. Арансон, И. А. Гореликова, Е. В. Жужома, “О замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях”, Матем. сб., 197:2 (2006),  35–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Kh. Aranson, I. A. Gorelikova, E. V. Zhuzhoma, “Closed cross-sections of irrational flows on surfaces”, Sb. Math., 197:2 (2006), 173–192  isi  elib  scopus
2004
2. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Нелокальные свойства аналитических потоков на замкнутых ориентируемых поверхностях”, Тр. МИАН, 244 (2004),  6–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal Properties of Analytic Flows on Closed Orientable Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 2–17
2002
3. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Об асимптотических направлениях полутраекторий аналитических потоков на поверхностях”, УМН, 57:6(348) (2002),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On asymptotic directions of semitrajectories of analytic flows on surfaces”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1207–1209  isi
2001
4. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, И. А. Тельных, “О двумерных базисных множествах грубых диффеоморфизмов трехмерных многообразий”, УМН, 56:3(339) (2001),  153–154  mathnet  mathscinet
2000
5. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О свойствах абсолюта, влияющих на гладкость потоков на замкнутых поверхностях”, Матем. заметки, 68:6 (2000),  819–829  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Properties of the Absolute That Affect Smoothness of Flows on Closed Surfaces”, Math. Notes, 68:6 (2000), 695–703  isi
6. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, И. А. Тельных, “О двумерных базисных множествах грубых диффеоморфизмов трехмерных многообразий”, УМН, 55:6(336) (2000),  123–124  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, I. A. Tel'nykh, “Two-dimensional basic sets of structurally stable diffeomorphisms of three-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1135–1136  isi  scopus
1998
7. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, И. А. Тельных, “Транзитивные и сверхтранзитивные потоки на замкнутых неориентируемых поверхностях”, Матем. заметки, 63:4 (1998),  625–628  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, I. A. Tel'nykh, “Transitive and supertransitive flows on closed nonorientable surfaces”, Math. Notes, 63:4 (1998), 549–552  isi
1997
8. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Усиленная $C^r$-лемма о замыкании для динамических систем и слоений на торе”, Матем. заметки, 61:3 (1997),  323–331  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Strengthening the $C^r$-closing lemma for dynamical systems and foliations on the torus”, Math. Notes, 61:3 (1997), 265–271  isi
9. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях”, Матем. сб., 188:7 (1997),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces”, Sb. Math., 188:7 (1997), 955–972  isi  scopus
1996
10. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, Т. В. Медведев, “Классификация преобразований Черри на окружности и потоков Черри на торе”, Изв. вузов. Матем., 1996, 4,  7–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, T. V. Medvedev, “Classification of Cherry transformations on a circle and of Cherry flows on a torus”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:4 (1996), 5–15
1995
11. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О геометрии и топологии потоков и слоений на поверхностях и проблеме Аносова”, Матем. сб., 186:8 (1995),  25–66  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “On the geometry and topology of flows and foliations on surfaces and the Anosov problem”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1107–1146  isi
1994
12. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, Т. В. Медведев, “Потоки Черри на двумерной сфере”, УМН, 49:5(299) (1994),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, T. V. Medvedev, “Cherry flows on a two-dimensional sphere”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 177–178  isi
13. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О структуре квазиминимальных множеств слоений на поверхностях”, Матем. сб., 185:8 (1994),  31–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On the structure of quasiminimal sets of foliations on surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 397–424  isi
1993
14. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, М. И. Малкин, “Локальная структура и гладкость на торе, препятствующие квазиминимальности”, Дифференц. уравнения, 29:6 (1993),  923–926  mathnet  mathscinet; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, M. I. Malkin, “Local structure and smoothness on a torus that obstructs quasiminimalities”, Differ. Equ., 29:6 (1993), 789–791
15. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О траекториях накрывающих потоков в случае разветвленных накрытий сферы и проективной плоскости”, Матем. заметки, 53:5 (1993),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Trajectories covering flows for branched coverings of the sphere and projective plane”, Math. Notes, 53:5 (1993), 463–468  isi
1992
16. С. Х. Арансон, “Топология векторных полей, слоений с особенностями и гомеоморфизмов с инвариантными слоениями на замкнутых поверхностях”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  15–21  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Topology of vector fields, foliations with singularities, and homeomorphisms with invariant foliations on closed surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 13–18
1991
17. Д. В. Аносов, С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, А. В. Сафонов, В. В. Солодов, А. Н. Старков, А. М. Степин, С. В. Шлячков, “Динамические системы с гиперболическим поведением”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 66 (1991),  5–242  mathnet  mathscinet  zmath
1990
18. С. Х. Арансон, “О проблеме серых ячеек”, Матем. заметки, 47:1 (1990),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “The problem of gray boxes”, Math. Notes, 47:1 (1990), 3–10  isi
19. С. Х. Арансон, “Топологические инварианты векторных полей в диске на плоскости с предельными множествами канторовского типа”, УМН, 45:4(274) (1990),  139–140  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Topological invariants of vector fields in a disc on a plane with limit sets of Cantor type”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 157–158  isi
20. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация каскадов на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 45:1(271) (1990),  3–32  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “The topological classification of cascades on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 1–35  isi
1988
21. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О $C^r$-лемме о замыкании на поверх­ностях”, УМН, 43:5(263) (1988),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On the $C^r$-closing lemma on surfaces”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 209–210  isi
22. С. Х. Арансон, “О неплотности полей конечной степени негрубости в пространстве негрубых векторных полей на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 43:1(259) (1988),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “On the non-denseness of fields of finite degree of non-robustness in the space of non-robust vector fields on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 231–232  isi
1987
23. С. Х. Арансон, “О типичных бифуркациях диффеоморфизмов окружности”, Дифференц. уравнения, 23:3 (1987),  388–394  mathnet  mathscinet  zmath
1986
24. С. Х. Арансон, “О топологической структуре потоков Черри на торе”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986),  62–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Topological structure of Cherry flows on the torus”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 51–52  isi
25. С. Х. Арансон, “О топологической эквивалентности слоений с особенностями и гомеоморфизмов с инвариантными слоениями на двумерных многообразиях”, УМН, 41:3(249) (1986),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Topological equivalence of fiberings with singularities and homeomorphisms with invariant fiberings on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 197–198  isi
26. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация потоков на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 41:1(247) (1986),  149–169  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Topological classification of flows on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 183–208  isi
1985
27. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Гладкие динамические системы. Гл. 4. Потоки на двумерных многообразиях”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1 (1985),  229–237  mathnet
28. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О взаимосвязи между топологическими и гладкими свойствами преобразований окружности без периодических точек с конечным числом критических точек”, Изв. вузов. Матем., 1985, 8,  64–67  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “The relation between topological and smooth properties of transformations of a circle without periodic points and with a finite number of critical points”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:8 (1985), 85–89
1981
29. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Гомеоморфизмы с минимальной энтропией на двумерных многообразиях”, УМН, 36:2(218) (1981),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Homeomorphisms with minimal entropy on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 163–164  isi
1978
30. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О представлении минимальных множеств потоков на двумерных многообразиях геодезическими линиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978),  104–129  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On the representation of minimal sets of currents on two-dimensional manifolds by geodesics”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 103–124
1976
31. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О топологической классификации сингулярных динамических систем на торе”, Изв. вузов. Матем., 1976, 5,  104–107  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “The topological classification of singular dynamical systems on the torus”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:5 (1976), 81–83
1975
32. С. Х. Арансон, “О некоторых арифметических свойствах динамических систем на двумерных многообразиях”, Докл. АН СССР, 222:2 (1975),  265–268  mathnet  mathscinet  zmath
1973
33. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О топологической эквивалентности минимальных множеств динамических систем на двумерных многообразиях”, УМН, 28:4(172) (1973),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath
34. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О некоторых инвариантах динамических систем на двумерных многообразиях (необходимые и достаточные условия топологической эквивалентности транзитивных систем)”, Матем. сб., 90(132):3 (1973),  372–402  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On some invariants of dynamical systems on two-dimensional manifolds (necessary and sufficient conditions for the topological equivalence of transitive dynamical systems)”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 365–393
1971
35. С. Х. Арансон, В. С. Медведев, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов $n$-мерной сферы”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. S. Medvedev, “Regular components of homeomorphisms of the $n$-dimensional sphere”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 1–14
1969
36. С. Х. Арансон, “Траектории на неориентируемых двумерных многообразиях”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969),  314–333  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Trajectories on nonorientable two-dimensional manifolds”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 297–313
1968
37. С. Х. Арансон, “Об отсутствии незамкнутых устойчивых по Пуассону полутраекторий и траекторий, двоякоасимототических к двойному предельному циклу, у динамических систем первой степени негрубости на ориентируемых двумерных многообразиях”, Матем. сб., 76(118):2 (1968),  214–230  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “The absence of nonclosed Poisson-stable semitrajectories and trajectories doubly asymptotic to a double limit cycle for dynamical systems of the first degree of structural instability on orientable two-dimensional manifolds”, Math. USSR-Sb., 5:2 (1968), 205–219
1965
38. С. Х. Арансон, “Системы первой степени негрубости на торе”, Докл. АН СССР, 164:5 (1965),  959–962  mathnet  mathscinet  zmath
1964
39. С. Х. Арансон, “Поворот поля в одной теореме теории грубых динамических систем на торе”, Докл. АН СССР, 156:5 (1964),  995–998  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019