RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Смирнов Александр Олегович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:1182
Страницы публикаций:7194
Полные тексты:2191
Списки литературы:699
доцент
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 28.03.1962
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8345
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/230271

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Двухфазные периодические решения уравнений из АКНС иерархии”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473 (2018),  205–227  mathnet
2016
2. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016),  191–220  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  isi  scopus
2015
3. В. Б. Матвеев, Ф. Дюбард, А. О. Смирнов, “Квазирациональные решения нелинейного уравнения Шрёдингера”, Нелинейная динам., 11:2 (2015),  219–240  mathnet
4. Aleksandr O. Smirnov, Sergei G. Matveenko, Sergei K. Semenov, Elena G. Semenova, “Three-Phase Freak Waves”, SIGMA, 11 (2015), 032, 14 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2014
5. G. Aminov, S. Arthamonov, A. Smirnov, A. Zotov, “Rational top and its classical $r$-matrix”, J. Phys. A, 47:30 (2014), 305207, 19 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
2013
6. А. О. Смирнов, “Периодические двухфазные “волны-убийцы””, Матем. заметки, 94:6 (2013),  871–883  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. O. Smirnov, “Periodic Two-Phase “Rogue Waves””, Math. Notes, 94:6 (2013), 897–907  isi  elib  scopus
7. А. О. Смирнов, Г. М. Головачёв, “Трехфазные решения нелинейного уравнения Шрёдингера в эллиптических функциях”, Нелинейная динам., 9:3 (2013),  389–407  mathnet
2012
8. А. О. Смирнов, “Решение нелинейного уравнения Шредингера в виде двухфазных странных волн”, ТМФ, 173:1 (2012),  89–103  mathnet  mathscinet  elib; A. O. Smirnov, “Solution of a nonlinear Schrödinger equation in the form of two-phase freak waves”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1403–1416  isi  elib  scopus
9. А. О. Смирнов, “Эллиптический бризер нелинейного уравнения Шредингера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398 (2012),  209–222  mathnet  mathscinet; A. O. Smirnov, “Elliptic breather for nonlinear Shrödinger equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 117–125  scopus
2011
10. А. О. Смирнов, Г. М. Головачев, Е. Г. Амосёнок, “Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега–де Фриза”, Нелинейная динам., 7:2 (2011),  239–256  mathnet  elib
2010
11. Г. М. Головачев, А. О. Смирнов, “О спектральной кривой функционально-разностного уравнения Шредингера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 374 (2010),  107–120  mathnet  elib; G. M. Golovachev, A. O. Smirnov, “On spectral curve for functional-difference Shrödinger equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 168:6 (2010), 820–828  scopus
2007
12. К. Клейн, В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Цилиндрическое уравнение Кадомцева–Петвиашвили: старые и новые результаты”, ТМФ, 152:2 (2007),  304–320  mathnet  mathscinet  zmath  elib; C. Klein, V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Cylindrical Kadomtsev–Petviashvili equation: Old and new results”, Theoret. and Math. Phys., 152:2 (2007), 1132–1145  isi  scopus
2006
13. Ю. Н. Сирота, А. О. Смирнов, “Уравнение Гойна и преобразование Дарбу”, Матем. заметки, 79:2 (2006),  267–277  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Sirota, A. O. Smirnov, “The Heun Equation and the Darboux Transformation”, Math. Notes, 79:2 (2006), 244–253  isi  scopus
1999
14. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска”, Матем. сб., 190:5 (1999),  139–157  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Sb. Math., 190:5 (1999), 763–781  isi  scopus
1997
15. А. О. Смирнов, “3-эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. заметки, 62:3 (1997),  440–450  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “3-Elliptic solutions of the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 62:3 (1997), 368–376  isi
16. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических потенциалов оператора Дирака”, Матем. сб., 188:1 (1997),  109–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. O. Smirnov, “On a class of elliptic potentials of the Dirac operator”, Sb. Math., 188:1 (1997), 115–135  isi  scopus
1996
17. А. О. Смирнов, “Вещественные эллиптические решения уравнений, связанных с уравнением sine-Gordon”, Алгебра и анализ, 8:3 (1996),  196–211  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Real elliptic solutions of equations related to the sine-Gordon equation”, St. Petersburg Math. J., 8:3 (1997), 513–524
18. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска”, ТМФ, 109:3 (1996),  347–356  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On some set of elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1515–1522  isi
19. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 107:2 (1996),  188–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic in $t$ solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 107:2 (1996), 568–578  isi
1995
20. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 58:1 (1995),  86–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions to integrable nonlinear equations”, Math. Notes, 58:1 (1995), 735–743  isi
21. А. О. Смирнов, “Оператор Дирака с эллиптическим потенциалом”, Матем. сб., 186:8 (1995),  133–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “The Dirac operator with elliptic potential”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1213–1221  isi
1994
22. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения нелинейного уравнения Шредингера и модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 185:8 (1994),  103–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic solutions of the nonlinear Schrödinger equation and the modified Korteweg–de Vries equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 461–470  isi
23. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения уравнения КдФ”, ТМФ, 100:2 (1994),  183–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Solutions of the KdV equation elliptic in $t$”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 937–947  isi
1990
24. А. О. Смирнов, “Вещественные эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. сб., 181:6 (1990),  804–812  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Real elliptic solutions of the “sine-Gordon” equation”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 231–240  isi
1989
25. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 46:5 (1989),  100–102  mathnet  mathscinet  zmath
26. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Уравнения звезда-треугольник и некоторые свойства алгебраических кривых, связанных с интегрируемой киральнои моделью Поттса”, Матем. заметки, 46:3 (1989),  31–39  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Star-triangle equations and some properties of algebraic curves connected with the integrable chiral Potts model”, Math. Notes, 46:3 (1989), 701–706  isi
27. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 45:6 (1989),  66–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Math. Notes, 45:6 (1989), 467–481
28. А. О. Смирнов, “Конечнозонные решения абелевой цепочки Тоды рода 4 и 5 в эллиптических функциях”, ТМФ, 78:1 (1989),  11–21  mathnet  mathscinet; A. O. Smirnov, “Finite-gap solutions of Abelian Toda chain of genus 4 and 5 in elliptic functions”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 6–13  isi
1987
29. А. О. Смирнов, “Матричный аналог теоремы Аппеля и редукции многомерных тэта–функций Римана”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987),  382–391  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “A matrix analogue of Appell's theorem and reductions of multidimensional Riemann theta-functions”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 379–388
1986
30. А. О. Смирнов, “Вещественные конечнозонные регулярные решения уравнения Каупа–Буссинеска”, ТМФ, 66:1 (1986),  30–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Real finite-gap regular solutions of the Kaup–Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 19–31  isi
31. В. Д. Липовский, В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “О связи между уравнениями Кадомцева–Петвиашвили и Джонсона”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 150 (1986),  70–75  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019