RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гервер Михаил Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:427
Страницы публикаций:3702
Полные тексты:1618
Списки литературы:282
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8347
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194170

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. М. Л. Гервер, “Теоремы о разбиениях на многоугольники”, Матем. сб., 194:6 (2003),  87–104  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, “Theorems on tessellations by polygons”, Sb. Math., 194:6 (2003), 879–895  isi  scopus
1999
2. М. Л. Гервер, “О разбиении множеств на части меньшего диаметра: теоремы и контрпримеры”, Матем. просв., сер. 3, 3 (1999),  168–183  mathnet
1998
3. М. Л. Гервер, “Ширина многоугольника”, Матем. просв., сер. 3, 2 (1998),  173–191  mathnet
4. М. Л. Гервер, Е. А. Кудрявцева, “Экстремальные свойства дискретных мер, универсальная последовательность и принцип двойственности”, Матем. сб., 189:11 (1998),  3–26  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, E. A. Kudryavtseva, “Extremal properties of discrete measures, the universal sequence, and the duality principle”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1587–1610  isi  scopus
1997
5. М. Л. Гервер, Е. А. Кудрявцева, “Новое доказательство теорем об универсальной последовательности и экстремальных свойствах дискретных мер”, УМН, 52:6(318) (1997),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, E. A. Kudryavtseva, “A new proof of theorems on a universal sequence and extremal properties of discrete measures”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1298–1299  isi  scopus
6. М. Л. Гервер, Е. А. Кудрявцева, “Универсальная последовательность в классической задаче обращения годографа”, Матем. сб., 188:4 (1997),  3–56  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, E. A. Kudryavtseva, “A universal sequence in the classical travel-time inversion problem”, Sb. Math., 188:4 (1997), 483–536  isi  scopus
1996
7. М. Л. Гервер, “Несколько простых теорем о расположении корней”, УМН, 51:3(309) (1996),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, “Some simple theorems on the distribution of roots”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 547–548  isi  scopus
1995
8. М. Л. Гервер, Е. А. Кудрявцева, “Теорема об отношениях предшествования, генерируемых вполне положительными ядрами”, Матем. сб., 186:9 (1995),  19–44  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, E. A. Kudryavtseva, “A theorem on order relations generated by totally positive kernels”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1241–1269  isi
1984
9. М. Л. Гервер, Н. С. Надирашвили, “Условие изометричности римановых метрик в круге”, Докл. АН СССР, 275:2 (1984),  289–293  mathnet  mathscinet  zmath
1983
10. М. Л. Гервер, Н. С. Надирашвили, “О не рассеивающих средах”, Докл. АН СССР, 270:5 (1983),  1097–1100  mathnet  mathscinet
1978
11. И. Н. Бернштейн, М. Л. Гервер, “О задаче интегральной геометрии для семейства геодезических и об обратной кинематической задаче сейсмики”, Докл. АН СССР, 243:2 (1978),  302–305  mathnet
1967
12. М. Л. Гервер, В. М. Маркушевич, “О характеристических свойствах сейсмических годографов”, Докл. АН СССР, 175:2 (1967),  334–337  mathnet
13. М. Л. Гервер, Д. А. Каждан, “О нахождении функции $\rho(x)$ по собственному числу $s=s(p)$ уравнения $y"+[p\rho(x)-s]y=0$”, Матем. сб., 73(115):2 (1967),  227–235  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gerver, D. A. Kazhdan, “On finding the function $\rho(x)$ from the eigenvalue $s=s(p)$ of the equation $y"+[p\rho(x)-s]y=0$”, Math. USSR-Sb., 2:2 (1967), 199–206
1966
14. М. Л. Гервер, “Метрические свойства гармонических функций”, Докл. АН СССР, 166:5 (1966),  1026–1027  mathnet  mathscinet  zmath
1965
15. М. Л. Гервер, В. М. Маркушевич, “Исследование неоднозначности при определении по годографу скорости распространения сейсмической волны”, Докл. АН СССР, 163:6 (1965),  1377–1380  mathnet
1964
16. М. Л. Гервер, “О возможной скорости убывания решения эллиптического уравнения”, Докл. АН СССР, 156:1 (1964),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
1962
17. М. Л. Гервер, Е. М. Ландис, “Одно обобщение теоремы о среднем для функций многих переменных”, Докл. АН СССР, 146:4 (1962),  761–764  mathnet  mathscinet  zmath

1999
18. М. Л. Гервер, “Памяти Е. М. Ландиса”, Матем. просв., сер. 3, 3 (1999),  34–42  mathnet
1998
19. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998),  233–238  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020