RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Седлецкий Анатолий Мечиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 62
Научных статей: 57
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2711
Страницы публикаций:16459
Полные тексты:5323
Списки литературы:1477
профессор
доктор физико-математических наук (1983)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8353
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198926

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. М. Седлецкий, “Обобщенные классы Дирихле в полуплоскости и их применение к аппроксимации”, Матем. сб., 206:1 (2015),  147–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Generalized Dirichlet classes in a half-plane and their application to approximations”, Sb. Math., 206:1 (2015), 135–160  isi  scopus
2014
2. А. М. Седлецкий, “Полные и неполные системы экспонент в пространствах со степенным весом на полупрямой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, 2,  52–55  mathnet; A. M. Sedletskii, “Complete and incomplete systems of exponentials in spaces with a power weight on a half-line”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:2 (2014), 73–76  scopus
2013
3. А. М. Седлецкий, “Аппроксимация типа Мюнца–Саса в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:7 (2013),  97–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Approximation of Müntz-Szász type in weighted spaces”, Sb. Math., 204:7 (2013), 1028–1055  isi  elib  scopus
2012
4. А. М. Седлецкий, “Быстрое убывание целых функций по вещественной оси и единственность пары Фурье”, Матем. заметки, 92:2 (2012),  302–312  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Rapid Decrease of Entire Functions along the Real Axis and the Uniqueness of the Fourier-Transform Pair”, Math. Notes, 92:2 (2012), 270–279  isi  elib  scopus
2011
5. А. Ю. Попов, А. М. Седлецкий, “Распределение корней функций Миттаг-Леффлера”, СМФН, 40 (2011),  3–171  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, A. M. Sedletskii, “Distribution of roots of Mittag-Leffler functions”, Journal of Mathematical Sciences, 190:2 (2013), 209–409  scopus
6. А. М. Седлецкий, “Базисы из экспонент в весовых пространствах, порожденные нулями функций типа синуса”, Матем. заметки, 89:6 (2011),  894–913  mathnet  mathscinet; A. M. Sedletskii, “Bases of Exponentials in Weighted Spaces Generated by Zeros of Functions of Sine Type”, Math. Notes, 89:6 (2011), 853–870  isi  scopus
2008
7. А. М. Седлецкий, “Аппроксимация типа Мюнца–Саса в весовых пространствах $L^p$ и нули функций классов Бергмана в полуплоскости”, Изв. вузов. Матем., 2008, 5,  92–100  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Approximation of Müntz–Szasz type in weighted $L^p$ spaces, and the zeros of functions of the Bergman classes in a half-plane”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 80–87
8. А. М. Седлецкий, “Классы целых функций, быстро убывающих на вещественной оси: теория и применения”, Матем. сб., 199:1 (2008),  133–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Classes of entire functions that are rapidly decreasing on the real axis: theory and applications”, Sb. Math., 199:1 (2008), 131–157  isi  scopus
2007
9. А. М. Седлецкий, “Об устойчивости равномерной минимальности системы экспонент”, СМФН, 25 (2007),  165–177  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “On the Stability of the Uniform Minimality of a Set of Exponentials”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 170–182  scopus
10. А. М. Седлецкий, “Асимптотика нулей вырожденной гипергеометрической функции”, Матем. заметки, 82:2 (2007),  262–271  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Sedletskii, “Asymptotics of the Zeros of Degenerate Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 82:2 (2007), 229–237  isi  scopus
2006
11. А. М. Седлецкий, “Аппроксимация типа Мюнца–Саса в прямых произведениях пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006),  179–198  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Müntz–Szász type approximation in direct products of spaces”, Izv. Math., 70:5 (2006), 1031–1050  isi  elib  scopus
12. А. М. Седлецкий, “Негармонический анализ”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 96 (2006),  106–211  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Nonharmonic analysis”, J. Math. Sci. (N. Y.), 116:5 (2003), 3551–3619
13. А. М. Седлецкий, “Аппроксимация свертками и первообразными”, Матем. заметки, 79:5 (2006),  756–766  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Approximations by convolutions and antiderivatives”, Math. Notes, 79:5 (2006), 697–706  isi  scopus
2004
14. А. М. Седлецкий, “О нулях преобразований Лапласа”, Матем. заметки, 76:6 (2004),  883–892  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On the Zeros of Laplace Transforms”, Math. Notes, 76:6 (2004), 824–833  isi  scopus
15. А. М. Седлецкий, “Неасимптотические свойства корней функции типа Миттаг-Леффлера”, Матем. заметки, 75:3 (2004),  405–420  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Nonasymptotic Properties of Roots of a Mittag-Leffler Type Function”, Math. Notes, 75:3 (2004), 372–386  isi
2003
16. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, II”, СМФН, 6 (2003),  3–162  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. II”, Journal of Mathematical Sciences, 130:6 (2005), 5083–5255  scopus
17. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, I”, СМФН, 5 (2003),  3–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. I”, Journal of Mathematical Sciences, 129:6 (2005), 4251–4408  scopus
18. А. М. Седлецкий, “Касательные граничные значения преобразований Лапласа. Применение к аппроксимации типа Мюнца–Саса”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003),  177–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Tangential boundary values of Laplace transforms. Applications to Muntz–Szasz type approximation”, Izv. Math., 67:1 (2003), 161–181  isi  scopus
2002
19. А. М. Седлецкий, “Базисы из экспонент в пространствах $L^p(-\pi ,\pi )$”, Матем. заметки, 72:3 (2002),  418–432  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Bases of Exponentials in the Spaces $L^p(-\pi,\pi)$”, Math. Notes, 72:3 (2002), 383–397  isi  scopus
2001
20. А. М. Седлецкий, “Необходимое условие равномерной минимальности системы экспонент в пространствах $L^p$ на прямой”, Матем. сб., 192:11 (2001),  137–156  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “A necessary condition for the uniform minimality of a system of exponentials in $L^p$ spaces on the line”, Sb. Math., 192:11 (2001), 1721–1740  isi  scopus
2000
21. А. М. Седлецкий, “О суммируемости и сходимости негармонических рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000),  151–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On the summability and convergence of non-harmonic Fourier series”, Izv. Math., 64:3 (2000), 583–600  isi  scopus
22. А. М. Седлецкий, “О нулях функции типа Миттаг-Леффлера”, Матем. заметки, 68:5 (2000),  710–724  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “On Zeros of Functions of Mittag-Leffler Type”, Math. Notes, 68:5 (2000), 602–613  isi
1999
23. А. М. Седлецкий, “Базисы, встречающиеся при решении уравнений смешанного типа”, Дифференц. уравнения, 35:4 (1999),  507–515  mathnet  mathscinet; A. M. Sedletskii, “Bases that occur in the solution of equations of mixed type”, Differ. Equ., 35:4 (1999), 507–516
1998
24. А. М. Седлецкий, “Аппроксимативные свойства систем экспонент на прямой и полупрямой”, Матем. сб., 189:3 (1998),  125–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Approximation properties of exponential systems on the real line and the half-line”, Sb. Math., 189:3 (1998), 443–460  isi  scopus
1997
25. А. М. Седлецкий, “Преобразования Фурье быстро убывающих функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997),  187–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Fourier transforms of rapidly decreasing functions”, Izv. Math., 61:3 (1997), 647–662  isi  scopus
26. А. М. Седлецкий, “О целых функциях класса С.Н. Бернштейна, не являющихся преобразованиями Фурье–Стилтьеса”, Матем. заметки, 61:3 (1997),  367–380  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Entire functions of Bernstein's class that are not Fourier–Stieltjes transforms”, Math. Notes, 61:3 (1997), 301–312  isi
1995
27. А. М. Седлецкий, “Аппроксимативные свойства систем экспонент в $L^p(a,b)$”, Дифференц. уравнения, 31:10 (1995),  1675–1681  mathnet  mathscinet; A. M. Sedletskii, “Approximation properties of systems of exponentials in $L^p(a,b)$”, Differ. Equ., 31:10 (1995), 1639–1645
28. А. М. Седлецкий, “Построение полных минимальных, но не равномерно минимальных в $L^p$ и $C$ систем экспонент с вещественным отделимым спектром”, Матем. заметки, 58:4 (1995),  582–595  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “A construction of complete minimal, but not uniformly minimal, exponential systems with real separable spectrum in $L^p$ and $C$”, Math. Notes, 58:4 (1995), 1084–1093  isi
29. А. М. Седлецкий, “Когда все нули целой функции экспоненциального типа лежат в криволинейной полуплоскости (необходимое условие)”, Матем. сб., 186:9 (1995),  125–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “A necessary condition for all the zeros of an entire function of exponential type to lie in a curvilinear half-plane”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1353–1362  isi
1994
30. А. М. Седлецкий, “Разложения по собственным функциям оператора дифференцирования с размазанным краевым условием”, Дифференц. уравнения, 30:1 (1994),  70–76  mathnet  mathscinet; A. M. Sedletskii, “Expansions in eigenfunctions of the differentiation operator with spread boundary condition”, Differ. Equ., 30:1 (1994), 61–67
31. А. М. Седлецкий, “Негармонические ряды Фурье без свойства Римана–Лебега”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994),  123–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Nonharmonic Fourier series without the Riemann–Lebesgue property”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 545–557  isi
1993
32. А. М. Седлецкий, “О нулях преобразования Фурье финитной меры”, Матем. заметки, 53:1 (1993),  111–120  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On the zeros of the Fourier transform of finite measure”, Math. Notes, 53:1 (1993), 77–84  isi
1991
33. А. М. Седлецкий, “Продолжение назад решений однородного уравнения свертки запаздывающего типа”, Дифференц. уравнения, 27:4 (1991),  709–711  mathnet  mathscinet  zmath
34. А. М. Седлецкий, “О равномерной сходимости негармонических рядов Фурье”, Тр. МИАН, 200 (1991),  299–309  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On uniform convergence of nonharmonic Fourier series”, Proc. Steklov Inst. Math., 200 (1993), 327–337
1990
35. А. М. Седлецкий, “О полноте систем экспонент на полупрямой”, Матем. заметки, 48:5 (1990),  88–96  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Completeness of a system of exponentials on the halfline”, Math. Notes, 48:5 (1990), 1136–1142  isi
1988
36. А. М. Седлецкий, “Проектирование из пространств $E^p$ в выпуклом многоугольнике на подпространства периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988),  1051–1069  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Projection from the spaces $E^p$ on a convex polygon onto subspaces of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 373–390
1986
37. А. М. Седлецкий, “О проблеме Мюнца–Саса”, Матем. заметки, 39:1 (1986),  97–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “The Müntz–Szász problem”, Math. Notes, 39:1 (1986), 53–59  isi
1984
38. А. М. Седлецкий, “Разложение аналитической функции на сумму периодических”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:4 (1984),  833–853  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Decomposition of an analytic function into a sum of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 25:1 (1985), 163–181
39. А. М. Седлецкий, “Аппроксимация сдвигами и полнота взвешенных систем экспонент в $L^2(\mathbf R)$”, Матем. сб., 123(165):1 (1984),  92–107  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Approximation by translates and completeness of weighted systems of exponential functions in $L^2(\mathbf R)$”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 91–106
1983
40. А. М. Седлецкий, “Об аннулируемых подсистемах тригонометрической системы”, Матем. заметки, 34:2 (1983),  237–248  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Annihilable systems of trigonometric systems”, Math. Notes, 34:2 (1983), 601–608  isi
1982
41. А. М. Седлецкий, “Биортогональные разложения функций в ряды экспонент на интервалах вещественной оси”, УМН, 37:5(227) (1982),  51–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Biorthogonal expansions of functions in series of exponents on intervals of the real axis”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 57–108  isi
1980
42. А. М. Седлецкий, “Распространение сходимости квазиполиномов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980),  1131–1149  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Extension of convergence of quasipolynomials”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 353–368  isi
43. А. М. Седлецкий, “Избытки систем экспоненциальных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980),  203–218  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Excesses of systems of exponential functions”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 191–205  isi
44. А. М. Седлецкий, “Ряды Дирихле на системе отрезков, исходящих из начала координат”, Матем. заметки, 27:2 (1980),  197–208  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Dirichlet series on a system of segments emanating from the coordinate origin”, Math. Notes, 27:2 (1980), 93–99  isi
1978
45. А. М. Седлецкий, “Базисы из экспонент в пространствах $E^p$ на выпуклых многоугольниках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978),  1101–1119  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Bases of exponential functions in the spaces $E^p$ on convex polygons”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 387–404  isi
1977
46. А. М. Седлецкий, “Об одном классе биортогональных разложений по показательным функциям”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977),  393–415  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On a class of biorthogonal expansions in exponential functions”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 375–395
47. А. М. Седлецкий, “Избытки систем показательных функций”, Матем. заметки, 22:6 (1977),  803–814  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Excesses of systems of exponential functions”, Math. Notes, 22:6 (1977), 941–947
1975
48. А. М. Седлецкий, “О разрешимости одного интегрального уравнения с начальным условием”, Дифференц. уравнения, 11:12 (1975),  2283–2285  mathnet  mathscinet  zmath
49. А. М. Седлецкий, “О равносходимости и равносуммируемости негармонических разложений Фурье с обычными тригонометрическими рядами”, Матем. заметки, 18:1 (1975),  9–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Equiconvergence and equisummability of nonharmonic Fourier expansions with ordinary trigonometric series”, Math. Notes, 18:1 (1975), 586–591
50. А. М. Седлецкий, “Оценки для целых функций экспоненциального типа, принадлежащих $L_p$ на действительной оси”, УМН, 30:1(181) (1975),  255–256  mathnet  mathscinet  zmath
51. А. М. Седлецкий, “Эквивалентное определение пространств $H^p$ в полуплоскости и некоторые приложения”, Матем. сб., 96(138):1 (1975),  75–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “An equivalent definition of $H^p$ spaces in the half-plane and some applications”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 69–76
1974
52. А. М. Седлецкий, “Об устойчивости полноты и минимальности в $L^2$ системы показательных функций”, Матем. заметки, 15:2 (1974),  213–219  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “The stability of the completeness and minimality in $L^2$ of a system of exponential functions”, Math. Notes, 15:2 (1974), 121–124
1973
53. А. М. Седлецкий, “Интерполяция в пространствах $H^p$ в полуплоскости”, Докл. АН СССР, 208:6 (1973),  1293–1295  mathnet  mathscinet  zmath
54. А. М. Седлецкий, “Эквивалентные последовательности в некоторых пространствах функций”, Изв. вузов. Матем., 1973, 7,  85–91  mathnet  mathscinet  zmath
1972
55. А. М. Седлецкий, “О биортогональных разложениях по показательным функциям”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972),  583–590  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On biorthogonal expansions in exponential functions”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 579–586
56. А. М. Седлецкий, “Периодическое в среднем продолжение и базисы показательных функций в $L^p(-\pi,\pi)$”, Матем. заметки, 12:1 (1972),  37–42  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “A periodic in the mean extension and bases of exponential functions in $L^p(-\pi,\pi)$”, Math. Notes, 12:1 (1972), 455–458
1970
57. А. М. Седлецкий, “О функциях, периодических в среднем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:6 (1970),  1391–1415  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On functions periodic in the mean”, Math. USSR-Izv., 4:6 (1970), 1406–1428

1997
58. А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, В. В. Напалков, С. М. Никольский, А. М. Седлецкий, П. Л. Ульянов, Ю. Н. Фролов, “К восьмидесятилетию Алексея Федоровича Леонтьева (1917–1987)”, УМН, 52:3(315) (1997),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, V. V. Napalkov, S. M. Nikol'skii, A. M. Sedletskii, P. L. Ul'yanov, Yu. N. Frolov, “Aleksei Fedorovich Leont'ev (1917–1987) (on the 80th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 52:3 (1997), 635–637  isi
1993
59. И. Ф. Красичков-Терновский, А. М. Седлецкий, А. Ю. Тимофеев, “Семинар памяти А. Ф. Леонтьева”, УМН, 48:6(294) (1993),  177  mathnet
1992
60. О. В. Епифанов, В. А. Ильин, С. М. Никольский, А. М. Седлецкий, П. Л. Ульянов, М. Н. Шеремета, “Юрий Федорович Коробейник (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 47:5(287) (1992),  199–200  mathnet  mathscinet; O. V. Epifanov, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, A. M. Sedletskii, P. L. Ul'yanov, M. N. Sheremeta, “Yurii Fedorovich Korobeinik (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 215–217  isi
1987
61. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, В. В. Напалков, А. М. Седлецкий, С. Б. Стечкин, Ю. Н. Фролов, “Алексей Федорович Леонтьев”, Матем. заметки, 42:4 (1987),  483–493  mathnet  mathscinet; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, V. V. Napalkov, A. M. Sedletskii, S. B. Stechkin, Yu. N. Frolov, “Aleksei Fedorovich Leont'ev”, Math. Notes, 42:4 (1987), 765–772  isi
62. А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, В. В. Напалков, С. М. Никольский, А. М. Седлецкий, П. Л. Ульянов, Ю. Н. Фролов, “Алексей Федорович Леонтьев (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987),  177–182  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, V. V. Napalkov, S. M. Nikol'skii, A. M. Sedletskii, P. L. Ul'yanov, Yu. N. Frolov, “Aleksei Fedorovich Leont'ev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 145–152  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Классы целых функций, быстро убывающих по вещественной оси. Применения к вопросу о тривиальности быстро убывающей функции с быстро убывающим преобразованием Фурье
А. М. Седлецкий
Семинар отдела математической физики МИАН
15 ноября 2007 г. 11:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019