RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бабин Анатолий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:625
Страницы публикаций:11471
Полные тексты:4351
Списки литературы:1100

http://www.mathnet.ru/rus/person8356
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195019

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1996
1. А. В. Бабин, “Пространственно-хаотические решения параболических уравнений и сохранение гомотопии”, Докл. РАН, 350:4 (1996),  439–442  mathnet  mathscinet  zmath
2. А. В. Бабин, “Сохранение гомотопий и пространственно сложные решения параболических уравнений с несколькими переменными”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996),  73–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Homotopy Conservation and Spatially Complex Solutions of Parabolic Equations in Several Variables”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 204–207  isi
1995
3. А. В. Бабин, “Динамика пространственно-хаотических решений параболических уравнений”, Матем. сб., 186:10 (1995),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Dynamics of spatially chaotic solutions of parabolic equations”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1389–1415  isi
4. A. V. Babin, S. Yu. Pilyugin, “Continuous dependence of attractors on the shape of domain”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 221 (1995),  58–66  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 87:2 (1997), 3304–3310
1994
5. А. В. Бабин, “Аттрактор обобщенной полугруппы, порождённой эллиптическим уравнением в цилиндрической области”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Attractor of the generalized semigroup generated by an elliptic equation in a cylindrical domain”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 207–223  isi
6. А. В. Бабин, С. Ж. Кабакбаев, “О гладкости вплоть до границы решений параболических уравнений с вырождающимся оператором”, Матем. сб., 185:7 (1994),  13–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, S. Zh. Kabakbaev, “On smoothness up to the boundary of solutions of parabolic equations with a degenerate operator”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 271–292  isi
1993
7. А. В. Бабин, “Асимптотическое поведение при $|x|\to\infty$ установившихся течений в трубе”, Матем. заметки, 53:3 (1993),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Asymptotic behavior as $|x|\to\infty$ of steady flows in a pipe”, Math. Notes, 53:3 (1993), 245–253  isi
1991
8. А. В. Бабин, “Асимптотическое поведение при $\vert x\vert\to\infty$ сильно возмущенных течений Пуазейля”, Докл. АН СССР, 316:4 (1991),  796–800  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Asymptotic behavior as $\vert x\vert\to\infty$ of strongly perturbed Poiseuille flows”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 171–175
9. А. В. Бабин, “Асимптотика при $|x|\to\infty$ функций, лежащих на аттракторе двумерной системы Навье–Стокса в неограниченной плоской области”, Матем. сб., 182:12 (1991),  1683–1709  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Asymptotics as $|x|\to\infty$ of functions lying on an attractor of the two-dimensional Navier–Stokes system in an unbounded plane domian”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 427–453  isi
1990
10. А. В. Бабин, “О гладкости решений дифференциальных уравнений в особых точках границы области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990),  1134–1154  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “On the smoothness of solutions of differential equations at singular points of the boundary of the domain”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 489–510
1988
11. А. В. Бабин, “О связи аналитических свойств операторных функций и гладкости решений вырождающихся дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988),  60–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Connection between analytic properties of operator functions and smoothness of solutions of degenerate differential equations”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 48–50  isi
12. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Спектральное и стабилизированное асимптотиче­ское поведение решений нелинейных эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988),  99–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Spectral and stabilized asymptotic behaviour of solutions of non-linear evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 121–164  isi
13. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы параболических и гиперболических уравнений, характер их компактности и притяжения к ним”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1988, 3,  71–73  mathnet  mathscinet  zmath
1987
14. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “О поведении при $t\to+\infty$ решений нелинейных эволюционных уравнений, зависящих от параметра”, Докл. АН СССР, 295:4 (1987),  786–790  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “The behavior as $t\to+\infty$ of solutions of nonlinear evolution equations depending on a parameter”, Dokl. Math., 36:1 (1988), 113–117
15. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “О неустойчивых множествах эволюционных уравнений в окрестности критических точек стационарной кривой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987),  44–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “On unstable sets of evolution equations in the neighborhood of critical points of a stationary curve”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 39–70
16. А. В. Бабин, “О гладкости решений задачи Коши для вырождающихся параболических уравнений”, Матем. заметки, 42:1 (1987),  60–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Smoothness of solutions of the Cauchy problem for degenerate parabolic equations”, Math. Notes, 42:1 (1987), 544–551  isi
1986
17. А. В. Бабин, “О принадлежности решений дифференциальных уравнений к пространствам Никольского”, Докл. АН СССР, 289:6 (1986),  1289–1293  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Неустойчивые инвариантные множества полугрупп нелинейных операторов и их возмущения”, УМН, 41:4(250) (1986),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Unstable invariant sets of semigroups of non-linear operators and their perturbations”, Russian Math. Surveys, 41:4 (1986), 1–41  isi
1985
19. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “О стационарных кривых и неустойчивых инвариантных многообразиях в окрестности критических точек эволюционных уравнений, зависящих от параметра”, Докл. АН СССР, 280:1 (1985),  19–23  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Максимальные аттракторы полугрупп, соответствующих эволюционным дифференциальным уравнениям”, Матем. сб., 126(168):3 (1985),  397–419  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Maximal attractors of semigroups corresponding to evolution differential equations”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 387–408
1984
21. А. В. Бабин, “Построение и исследование решений дифференциальных уравнений методами теории приближения функций”, Матем. сб., 123(165):2 (1984),  147–173  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Construction and investigation of solutions of differential equations by methods in the theory of approximation of functions”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 141–167
1983
22. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “О размерности аттракторов системы Навье–Стокса и других эволюционных уравнений”, Докл. АН СССР, 271:6 (1983),  1289–1293  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. В. Бабин, “Решение задачи Коши при помощи весовых приближений экспонент многочленами”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983),  75–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Solution of the cauchy problem with the help of weighted approximations of exponents by polynomials”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 305–307  isi
24. А. В. Бабин, “О полиномиальной разрешимости дифференциальных уравнений с коэффициентами из классов бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 34:2 (1983),  249–260  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Polynomial solvability of differential equations with coefficients from classes of infinitely differentiable functions”, Math. Notes, 34:2 (1983), 608–614  isi
25. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы эволюционных уравнений с частными производными и оценки их размерности”, УМН, 38:4(232) (1983),  133–187  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Attractors of partial differential evolution equations and estimates of their dimension”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 151–213  isi
26. А. В. Бабин, “Итерационный метод, применимый непосредственно к дифференциальным уравнениям”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:4 (1983),  771–784  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “An iterative method applicable directly to differential equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:4 (1983), 1–9
1982
27. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы квазилинейных параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 264:4 (1982),  780–784  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Существование и оценка размерности аттракторов квазилинейных параболических уравнений и системы Навье–Стокса”, УМН, 37:3(225) (1982),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Existence of and an estimate for the dimension of attractors in quasilinear parabolic equations, and Navier–Stokes systems”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 195–197  isi
29. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы системы Навье–Стокса и параболических уравнений и оценка их размерности”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 115 (1982),  3–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Attractors of Navier–Stokes systems and of parabolic equations, and estimates for their dimensions”, J. Soviet Math., 28:5 (1985), 619–627
1980
30. А. В. Бабин, “Аналитическая линеаризация и комплексные степени нелинейного дифференциального оператора”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980),  61–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Analytic linearization and complex powers of a nonlinear differential operator”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 213–214  isi
1979
31. А. В. Бабин, “О выражении решения уравнения $Au=h$ через итерации неограниченного оператора $A$ и весовом приближении функций”, УМН, 34:3(207) (1979),  189  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “On the expression of a solution of the equation $Au=h$ in terms of iterations of the unbounded operator $A$, and the weighted approximation of functions”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 195
32. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979),  12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  isi
1978
33. А. В. Бабин, “Выражение $A^{-1}$ через итерации оператора $A$, действующего в банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978),  77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Expression of $A^{-1}$ by iteration of an operator $A$ acting in a Banach space”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 306–307
34. А. В. Бабин, “Формула, выражающая решение дифференциального уравнения с аналитическими коэффициентами на многообразии без края через локальные данные задачи”, УМН, 33:1(199) (1978),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “A formula expressing the solution of a differential equation with analytic coefficients on a manifold without boundary in terms of the local data of the problem”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 195–196
35. А. В. Бабин, “Выражение решения дифференциального уравнения через итерации дифференциальных операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978),  467–484  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “An expression for the solution of a differential equation in terms of iterates of differential operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 411–424
1977
36. А. В. Бабин, “Выражение $A^{-1}$ через итерации неограниченного самосопряженного оператора $A$ на аналитических векторах”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977),  3–5  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Expression of $A^{-1}$ in terms of iterates of an unbounded self-adjoint operator $A$ on the analytic vectors”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 245–247
1976
37. А. В. Бабин, “Формула, выражающая решение дифференциального уравнения с аналитическими коэффициентами на многообразии без края через данные задачи”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976),  610–638  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “A formula expressing the solution of a differential equation with analytic coefficients on a manifold without boundary in terms of the data of the problem”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 539–563  isi
1975
38. А. В. Бабин, “О разрешимости в целом нелинейных параболических краевых задач”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975),  94–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “On global solvability of nonlinear parabolic boundary-value problems”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 89–104
1974
39. А. В. Бабин, “Конечномерность ядра и коядра квазилинейных эллиптических отображений”, Матем. сб., 93(135):3 (1974),  422–450  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Finite dimensionality of the kernel and cokernel of quasilinear elliptic mappings”, Math. USSR-Sb., 22:3 (1974), 427–455

2013
40. М. С. Агранович, А. В. Бабин, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, С. Б. Куксин, А. П. Кулешов, В. П. Маслов, С. П. Новиков, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, Г. И. Эскин, “Марко Иосифович Вишик (некролог)”, УМН, 68:2(410) (2013),  197–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, A. V. Babin, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, S. B. Kuksin, A. P. Kuleshov, V. P. Maslov, S. P. Novikov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirelman, M. A. Shubin, G. I. Eskin, “Marko Iosifovich Vishik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 383–387  isi
1997
41. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997),  225–232  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  isi
1987
42. Б. В. Боярский, О. А. Олейник, А. В. Бабин, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, В. М. Миллионщиков, Д. Серр, В. С. Владимиров, И. В. Волович, В. В. Жаринов, Г. М. Заславский, Р. З. Сагдеев, Д. А. Усиков, А. А. Черников, Б. А. Маломед, М. И. Трибельский, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 42:3(255) (1987),  221–228  mathnet
1983
43. Р. Финн, В. И. Арнольд, С. Б. Куксин, В. М. Харламов, А. В. Бабин, И. Г. Хачатрян, Я. Б. Зельдович, С. Н. Самборский, О. И. Богоявленский, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 38:2(230) (1983),  225–232  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020