RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Цих Август Карлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 34
Лекций и докладов: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:4008
Страницы публикаций:12843
Полные тексты:4146
Списки литературы:950
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: дискриминантное множество, линеаризация алгебраической системы, логарифмическое отображение Гаусса.

http://www.mathnet.ru/rus/person8358
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200018

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Lisa Nilsson, Mikael Passare, August K. Tsikh, “Domains of convergence for $A$-hypergeometric series and integrals”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019),  509–529  mathnet  isi
2018
2. Irina A. Antipova, Evgeny N. Mikhalkin, Avgust K. Tsikh, “Singular points of complex algebraic hypersurfaces”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018),  670–679  mathnet  isi
3. И. А. Антипова, Е. Н. Михалкин, А. К. Цих, “Рациональные выражения для кратных корней алгебраических уравнений”, Матем. сб., 209:10 (2018),  3–30  mathnet  elib; I. A. Antipova, E. N. Mikhalkin, A. K. Tsikh, “Rational expressions for multiple roots of algebraic equations”, Sb. Math., 209:10 (2018), 1419–1444  isi  scopus
2015
4. Evgeny N. Mikhalkin, Avgust K. Tsikh, “On the structure of the classical discriminant”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015),  426–436  mathnet
5. Е. Н. Михалкин, А. К. Цих, “Сингулярные страты каспидального типа для классического дискриминанта”, Матем. сб., 206:2 (2015),  119–148  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. N. Mikhalkin, A. K. Tsikh, “Singular strata of cuspidal type for the classical discriminant”, Sb. Math., 206:2 (2015), 282–310  isi  scopus
2014
6. Natalia A. Bushueva, Konstantin V. Kuzvesov, Avgust K. Tsikh, “On the asymptotic of homological solutions to linear multidimensional difference equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:4 (2014),  417–430  mathnet
2012
7. И. А. Антипова, А. К. Цих, “Дискриминантное множество системы $n$ полиномов Лорана от $n$ переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012),  29–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Antipova, A. K. Tsikh, “The discriminant locus of a system of $n$ Laurent polynomials in $n$ variables”, Izv. Math., 76:5 (2012), 881–906  isi  elib  scopus
8. Н. А. Бушуева, А. К. Цих, “Об амебах алгебраических множеств высших коразмерностей”, Тр. МИАН, 279 (2012),  59–71  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Bushueva, A. K. Tsikh, “On amoebas of algebraic sets of higher codimension”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 52–63  isi
2009
9. Дмитрий Ю. Почекутов, Август К. Цих, “Об асимптотике коэффициентов Лорана и ее применении в статистической механике”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009),  483–493  mathnet
10. Анастасия Ю. Семушева, Август К. Цих, “Области сходимости гипергеометрических рядов многих комплексных переменных”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:2 (2009),  221–229  mathnet  elib
2008
11. Alexandr G. Aleksandrov, Avgust K. Tsikh, “Multi-Logarithmic Differential Forms on Complete Intersections”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:2 (2008),  105–124  mathnet  elib
12. Е. К. Лейнартас, М. Пассаре, А. К. Цих, “Многомерные версии теоремы Пуанкаре для разностных уравнений”, Матем. сб., 199:10 (2008),  87–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. K. Leinartas, M. Passare, A. K. Tsikh, “Multidimensional versions of Poincaré's theorem for difference equations”, Sb. Math., 199:10 (2008), 1505–1521  isi  elib  scopus
2006
13. А. Ижер, А. К. Цих, “Вычетные потоки”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 108 (2006),  181–264  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yger, A. K. Tsikh, “Residue currents”, J. Math. Sci. (N. Y.), 120:6 (2004), 1916–1971
14. A. V. Shchuplev, A. K. Tsikh, A. Yger, “Residual Kernels with Singularities on Coordinate Planes”, Тр. МИАН, 253 (2006),  277–295  mathnet  mathscinet  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 256–274  scopus
2005
15. Е. К. Лейнартас, М. Пассаре, А. К. Цих, “Асимптотика многомерных разностных уравнений”, УМН, 60:5(365) (2005),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. K. Leinartas, M. Passare, A. K. Tsikh, “Asymptotics of multidimensional difference equations”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 977–978  isi  elib  scopus
16. В. П. Кривоколеско, А. К. Цих, “Интегральные представления в линейно выпуклых полиэдрах”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005),  579–593  mathnet  mathscinet; V. P. Krivokolesko, A. K. Tsikh, “Integral representations in linearly convex polyhedra”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 453–466  isi
1998
17. О. Н. Жданов, А. К. Цих, “Исследование кратных интегралов Меллина–Барнса с помощью многомерных вычетов”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998),  281–298  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Zhdanov, A. K. Tsikh, “Investigation of multiple Mellin–Barnes integrals by means of multidimensional residues”, Siberian Math. J., 39:2 (1998), 245–260  isi
1996
18. Т. О. Ермолаева, А. К. Цих, “Интегрирование рациональных функций по $\mathbb R^n$ с помощью торических компактификаций и многомерных вычетов”, Матем. сб., 187:9 (1996),  45–64  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Ermolaeva, A. K. Tsikh, “Integration of rational functions over $\mathbb R^n$ by means of toric compactifications and multidimensional residues”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1301–1318  isi  scopus
19. М. Пассаре, А. К. Цих, А. А. Чешель, “Кратные интегралы Меллина–Барнса как периоды многообразий Калаби–Яу с несколькими модулями”, ТМФ, 109:3 (1996),  381–394  mathnet  mathscinet  zmath; M. Passare, A. K. Tsikh, A. A. Cheshel, “Iterated Mellin–Barnes integrals as periods on the Calabi–Yau manifolds with several modules”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1544–1555  isi
1995
20. В. М. Трутнев, А. К. Цих, “О структуре вычетных потоков и функционалов, ортогональных идеалам в пространстве голоморфных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995),  203–224  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Trutnev, A. K. Tsikh, “On the structure of residue currents and functionals orthogonal to ideals in the space of holomorphic functions”, Izv. Math., 59:5 (1995), 1083–1102  isi
21. Н. А. Бурученко, А. К. Цих, “О гомологическом приведении циклов в дополнении к алгебраической гиперповерхности”, Матем. сб., 186:10 (1995),  31–40  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Buruchenko, A. K. Tsikh, “Homology reduction of cycles in the complement of an algebraic hypersurface”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1417–1427  isi
1992
22. М. Пассаре, А. Цих, “О связях между локальной структурой голоморфных отображений, многомерными вычетами и обобщенными преобразованиями Меллина”, Докл. РАН, 325:4 (1992),  664–667  mathnet  mathscinet  zmath; M. Passare, A. Tsikh, “On the relations between the local structure of holomorphic mappings, multidimensional residues and generalized Mellin transforms”, Dokl. Math., 46:1 (1993), 88–91
1991
23. А. К. Цих, “Условия абсолютной сходимости ряда из коэффициентов Тейлора мероморфных функций двух переменных”, Матем. сб., 182:11 (1991),  1588–1612  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Tsikh, “Conditions for absolute convergence of the Taylor coefficient series of a meromorphic function of two variables”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 337–360  isi
1989
24. А. К. Цих, “Интегралы рациональных функций по пространству $\mathbf{R}^n$”, Докл. АН СССР, 307:6 (1989),  1325–1329  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Tsikh, “Integrals of rational functions over the space $\mathbf{R}^n$”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 258–262
1988
25. А. А. Алякринский, А. К. Цих, “О когомологиях рациональных дифференциальных форм степени $n$ в пространстве $\mathbb C^n$”, Матем. заметки, 43:4 (1988),  522–532  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Alyakrinskii, A. K. Tsikh, “Cohomology of rational differential forms of degree $n$ in the space $\mathbb C^n$”, Math. Notes, 43:4 (1988), 301–307  isi
1987
26. А. К. Цих, “Слабо голоморфные функции на полных пересечениях, их голоморфное продолжение”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987),  429–445  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Tsikh, “Weakly holomorphic functions on complete intersections, and their holomorphic extension”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 421–436
1985
27. А. К. Цих, “Многомерные вычеты и их приложения. Глава 3. Вычет Гротендика и его приложения к алгебраической геометрии”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 8 (1985),  45–64  mathnet
28. А. К. Цих, “Обобщение теоремы Бертини о показателе примарного идеала в кольце $O_a$”, УМН, 40:2(242) (1985),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Tsikh, “A generalization of Bertini's theorem on the index of a prime ideal in the ring $O_a$”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 241–242  isi
1984
29. А. К. Цих, “Критерии представимости интегралов по циклам через вычеты Гротендика. Некоторые приложения”, Докл. АН СССР, 277:5 (1984),  1083–1087  mathnet  mathscinet  zmath
30. К. В. Сафонов, А. К. Цих, “Об особенностях параметрического вычета Гротендика и диагонали двойного степенного ряда”, Изв. вузов. Матем., 1984, 4,  51–58  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Safonov, A. K. Tsikh, “Singularities of the Grothendieck parametric residue and diagonals of a double power series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:4 (1984), 65–74
31. А. К. Цих, “Локальные вычеты в $\mathbf C^n$. Алгебраические применения”, Матем. сб., 123(165):2 (1984),  230–242  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Tsikh, “Local residues in $\mathbf C^n$. Algebraic applications”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 225–237
1980
32. Л. А. Айзенберг, В. А. Болотов, А. К. Цих, “К решению систем нелинейных алгебраических уравнений с помощью многомерного логарифмического вычета. О разрешимости в радикалах”, Докл. АН СССР, 252:1 (1980),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1979
33. А. К. Цих, “Теорема о полной сумме вычетов в $\mathbb CP^n$”, УМН, 34:6(210) (1979),  207–210  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Tsikh, “A theorem on a complete sum of residues in $\mathbb CP^n$”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 246–249
1977
34. А. К. Цих, “Двумерные гомологии дополнения алгебраической кривой в $CP^2$”, Изв. вузов. Матем., 1977, 5,  122–124  mathnet  mathscinet  zmath

2018
35. А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018),  204–210  mathnet  elib; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Convexity properties for complements of analytic sets and their amoebas
August Tsikh
Конференция по комплексному анализу и математической физике, посвященная 70-летию А. Г. Сергеева
21 марта 2019 г. 13:10   
2. Кратные корни систем алгебраических уравнений
А. К. Цих
Международная конференция по комплексному анализу, посвященная 75-летию Е. М. Чирки
4 декабря 2017 г. 14:00   
3. Logarithmic Gauss mapping for complex surfaces and solutions to algebraic equations
A. K. Tsikh
Международная конференция «Геометрический анализ и теория управления»
10 декабря 2016 г. 10:40   
4. Рациональные выражения для кратных корней алгебраических уравнений
А. К. Цих
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
16 ноября 2016 г. 16:45
5. О структуре универсальной алгебраической функции
А. К. Цих
Международная конференция по алгебраической геометрии, комплексному анализу и компьютерной алгебре
5 августа 2016 г. 10:50
6. New versions of the Cauchy-Kovalevskaya theorem and the Weierstrass preparation theorem
A. K. Tsikh
Третья Российско-Китайская научная конференция по комплексному анализу, алгебре, алгебраической геометрии и математической физике
12 мая 2016 г. 11:20   
7. О структуре общей алгебраической функции и ее дискриминанта
А. К. Цих
Однодневная конференция «Комплексный анализ и геометрия», посвященная памяти А. Г. Витушкина
7 октября 2014 г. 11:40   
8. Amoebas of complex analytic sets
Avgust Tsikh
Российско-германская конференция по многомерному комплексному анализу
27 февраля 2012 г. 15:30   
9. Амебы высших коразмерностей и разностные уравнения
А. К. Цих
Второе российско-армянское совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам
10 октября 2008 г. 10:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020