RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Климов Владимир Степанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 74
Научных статей: 74

Статистика просмотров:
Эта страница:1062
Страницы публикаций:11622
Полные тексты:4570
Списки литературы:1833
профессор
E-mail:
Ключевые слова: включение, однородность, устойчивость, многозначное отображение, решение.

http://www.mathnet.ru/rus/person8369
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203428

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. С. Климов, “Вариационные неравенства и аналоги теорем Хопфа”, Матем. заметки, 108:1 (2020),  64–80  mathnet; V. S. Klimov, “Variational Inequalities and Analogs of the Hopf Theorems”, Math. Notes, 108:1 (2020), 64–76
2018
2. В. С. Климов, “Изопериметрические и функциональные неравенства”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018),  331–342  mathnet  elib
2017
3. В. С. Климов, “О локально выпуклых кривых”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017),  567–577  mathnet  elib
4. В. С. Климов, “Операторные включения и квазивариационные неравенства”, Матем. заметки, 101:5 (2017),  750–767  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “Operator Inclusions and Quasi-Variational Inequalities”, Math. Notes, 101:5 (2017), 863–877  isi  scopus
2014
5. В. С. Климов, “Вариационные неравенства с сильными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2014, 9,  27–42  mathnet; V. S. Klimov, “Variational inequalities with strong nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 22–35  scopus
2013
6. В. С. Климов, “Относительный вариант теории Морса”, Изв. вузов. Матем., 2013, 1,  21–30  mathnet; V. S. Klimov, “A relative variant of the Morse theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 17–25  scopus
2012
7. Н. А. Демьянков, В. С. Климов, “Об одном классе операторных включений”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012),  63–72  mathnet
2011
8. В. С. Климов, “Индекс Боля однородного параболического включения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011),  127–150  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “The Bohl index of a homogeneous parabolic inclusion”, Izv. Math., 75:2 (2011), 347–370  isi  elib  scopus
9. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, 6,  44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  scopus
2009
10. В. С. Климов, А. Ю. Ухалов, “Метод усреднения и асимптотика решений дифференциальных включений”, Изв. вузов. Матем., 2009, 8,  26–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, A. Yu. Ukhalov, “The averaging method and the asymptotic behavior of solutions to differential inclusions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 20–28
2008
11. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008),  97–120  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  isi  elib  scopus
2007
12. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007),  70–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  isi  elib  scopus
2005
13. В. С. Климов, “О сходимости метода условного градиента”, Изв. вузов. Матем., 2005, 12,  27–34  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “On the convergence of the conditional gradient method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 25–32
2004
14. В. С. Климов, “Теоремы об устойчивости по первому приближению для дифференциальных включений”, Матем. заметки, 76:4 (2004),  517–530  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Stability Theorems in the First-Order Approximation for Differential Inclusions”, Math. Notes, 76:4 (2004), 478–489  isi  scopus
15. В. С. Климов, “Усреднение параболических включений”, Матем. сб., 195:1 (2004),  21–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Averaging of parabolic inclusions”, Sb. Math., 195:1 (2004), 19–34  isi  scopus
16. В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004),  1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Monotone mappings and flows of viscous media”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074  isi
17. В. С. Климов, “Обобщенные мультипликативные неравенства для идеальных пространств”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004),  134–149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Generalized multiplicative inequalities for ideal spaces”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 112–124  isi
2002
18. В. С. Климов, “О дифференциальных включениях с однородной главной частью”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002),  1382–1389  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, “On Differential Inclusions with Homogeneous Principal Part”, Differ. Equ., 38:10 (2002), 1472–1480
19. В. С. Климов, “Симметризация функций из пространств Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, 11,  45–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Symmetrization of functions from Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:11 (2002), 41–47
20. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002),  693–705  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  isi  scopus
21. В. С. Климов, Е. С. Панасенко, “Функциональные неравенства и относительные емкости”, Матем. заметки, 72:2 (2002),  216–226  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, E. S. Panasenko, “Functional Inequalities and Relative Capacities”, Math. Notes, 72:2 (2002), 193–203  isi  scopus
22. В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002),  105–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906  isi  scopus
2001
23. В. С. Климов, “Метод усреднения в задаче о периодических решениях квазилинейных параболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2001, 10,  39–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “The averaging method in the problem of periodic solutions of quasilinear parabolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 36–43
24. В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001),  51–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64  isi  scopus
25. В. С. Климов, А. Н. Павленко, “Обратные функциональные неравенства и их приложения к нелинейным эллиптическим краевым задачам”, Сиб. матем. журн., 42:4 (2001),  781–795  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, A. N. Pavlenko, “Reverse functional inequalities and their applications to nonlinear elliptic boundary value problems”, Siberian Math. J., 42:4 (2001), 656–667  isi
2000
26. В. С. Климов, “Теоремы вложения и непрерывность обобщенных решений квазилинейных эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 36:6 (2000),  784–791  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, “Embedding theorems and continuity of generalized solutions of quasilinear elliptic equations”, Differ. Equ., 36:6 (2000), 870–877
27. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000),  109–130  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  isi  scopus
1999
28. В. С. Климов, “О симметризации анизотропных интегральных функционалов”, Изв. вузов. Матем., 1999, 8,  26–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “On the symmetrization of anisotropic integral functionals”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 23–29
29. В. С. Климов, Е. С. Панасенко, “Геометрические свойства идеальных пространств и емкости множеств”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999),  573–586  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, E. S. Panasenko, “Geometric properties of ideal spaces, and the capacities of sets”, Siberian Math. J., 40:3 (1999), 488–499  isi
1998
30. В. С. Климов, “О топологических характеристиках липшицевых функционалов”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998),  86–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On Topological Characteristics of Lipschitz Functionals”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 137–139  isi
31. В. С. Климов, “О топологических характеристиках негладких функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998),  117–134  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Topological characteristics of non-smooth functionals”, Izv. Math., 62:5 (1998), 969–984  isi  scopus
1997
32. В. С. Климов, А. Н. Павленко, “Нетривиальные решения краевых задач с сильными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 33:12 (1997),  1676–1682  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, A. N. Pavlenko, “Nontrivial solutions of boundary value problems with strong nonlinearities”, Differ. Equ., 33:12 (1997), 1679–1685
33. В. С. Климов, “Теоремы вложения и внешние поперечные меры”, Изв. вузов. Матем., 1997, 7,  21–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Embedding theorems and exterior cross measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:7 (1997), 21–27
34. В. С. Климов, “Об одном методе регуляризации эволюционных задач механики вязкопластических сред”, Матем. заметки, 62:4 (1997),  483–493  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “A regularization method for evolutionary problems in mechanics of visco-plastic media”, Math. Notes, 62:4 (1997), 405–413  isi
1996
35. В. С. Климов, “Функциональные неравенства и обобщенные емкости”, Матем. сб., 187:1 (1996),  41–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Functional inequalities and generalized capacities”, Sb. Math., 187:1 (1996), 39–52  isi  scopus
1995
36. В. С. Климов, “Емкости множеств и теоремы вложения для идеальных пространств”, Докл. РАН, 341:5 (1995),  588–589  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. С. Климов, “Об операторе сдвига по траекториям параболических включений”, Дифференц. уравнения, 31:10 (1995),  1716–1721  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, “On the operator of translation along the trajectories of parabolic inclusions”, Differ. Equ., 31:10 (1995), 1684–1689
38. В. С. Климов, “К теории эволюционных задач механики вязкопластических сред”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995),  139–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Evolution problems in the mechanics of visco-plastic media”, Izv. Math., 59:1 (1995), 141–157  isi
1994
39. В. С. Климов, “О краевых задачах с четным числом решений”, Дифференц. уравнения, 30:4 (1994),  630–636  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, “On boundary value problems with an even number of solutions”, Differ. Equ., 30:4 (1994), 580–586
40. В. С. Климов, “Почти периодические решения эволюционных задач механики вязкопластических сред”, Изв. вузов. Матем., 1994, 1,  17–24  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Almost periodic solutions of evolution problems in the mechanics of viscoplastic media”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:1 (1994), 14–21
1993
41. В. С. Климов, “Эволюционные параболические неравенства с многозначными операторами”, Матем. сб., 184:8 (1993),  37–54  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Evolution parabolic inequalities with multivalued operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 365–380  isi
1992
42. В. С. Климов, “Ограниченные и почти периодические решения дифференциальных включений параболического типа”, Дифференц. уравнения, 28:6 (1992),  1049–1056  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, “Bounded and almost periodic solutions of differential inclusions of parabolic type”, Differ. Equ., 28:6 (1992), 849–856
1991
43. В. С. Климов, Н. В. Сенчакова, “Об относительном вращении многозначных потенциальных векторных полей”, Матем. сб., 182:10 (1991),  1393–1407  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, N. V. Senchakova, “On the relative rotation of multivalued potential vector fields”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 131–144  isi
1990
44. В. С. Климов, “Периодические и ограниченные решения эволюционных задач механики вязкопластических сред”, Дифференц. уравнения, 26:10 (1990),  1784–1792  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Periodic and bounded solutions of evolution problems in the mechanics of viscoplastic media”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1329–1336
45. В. С. Климов, “О замыкании множества финитных вектор-функций в обобщенных пространствах Соболева”, Изв. вузов. Матем., 1990, 10,  67–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “The closure of the set of compactly supported vector-valued functions in generalized Sobolev spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:10 (1990), 85–87
1989
46. В. С. Климов, “К задаче о периодических решениях операторных дифференциальных включений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989),  309–327  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On the problem of periodic solutions of operator differential inclusions”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 317–335
1988
47. В. С. Климов, Е. Р. Семко, “О корректности нестационарных краевых задач механики вязко-пластических сред”, Докл. АН СССР, 298:2 (1988),  314–316  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, E. R. Semko, “On the well-posedness of nonstationary boundary value problems of the mechanics of viscoplastic media”, Dokl. Math., 33:1 (1988), 57–58
48. В. С. Климов, Е. Р. Семко, “О разрешимости краевых задач механики вязко-пластических сред”, Дифференц. уравнения, 24:8 (1988),  1386–1393  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, E. R. Semko, “Solvability of boundary value problems in the mechanics of viscoplastic media”, Differ. Equ., 24:8 (1988), 903–908
49. В. С. Климов, “О корректности эволюционных задач механики вязкопластических сред”, Матем. сб., 137(179):3(11) (1988),  352–363  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On the well-posedness of evolution problems of the mechanics of visco-plastic media”, Math. USSR-Sb., 65:2 (1990), 357–368
1985
50. В. С. Климов, “К теоремам вложения анизотропных классов функций”, Матем. сб., 127(169):2(6) (1985),  198–208  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On imbedding theorems for anisotropic classes of functions”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 195–205
1984
51. В. С. Климов, “Об оценках снизу числа решений некоторых краевых задач”, Дифференц. уравнения, 20:3 (1984),  481–489  mathnet  mathscinet
1982
52. В. С. Климов, “Нетривиальные решения уравнений Гинзбурга–Ландау”, ТМФ, 50:3 (1982),  383–389  mathnet  mathscinet; V. S. Klimov, “Nontrivial solutions of the Ginzburg–Landau equations”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 252–256  isi
1980
53. В. С. Климов, “Собственные векторы потенциальных операторов в дополнительных системах”, Докл. АН СССР, 255:1 (1980),  30–33  mathnet  mathscinet  zmath
1979
54. В. С. Климов, “О числе решений краевых задач нелинейной теории оболочек”, Докл. АН СССР, 247:1 (1979),  57–60  mathnet  mathscinet  zmath
1978
55. В. С. Климов, “О гладкости решений одномерных вариационных задач”, Матем. заметки, 24:2 (1978),  249–258  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Smoothness of solutions of one-dimensional variational problems”, Math. Notes, 24:2 (1978), 634–639
1976
56. В. С. Климов, “Теоремы вложения и геометрические неравенства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976),  645–671  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Imbedding theorems and geometric inequalities”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 615–638
57. В. С. Климов, “О вращении потенциальных векторных полей”, Матем. заметки, 20:2 (1976),  253–260  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Rotation of potential vector fields”, Math. Notes, 20:2 (1976), 700–704
58. В. С. Климов, “О функционалах с бесконечным числом критических значений”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976),  102–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On functionals with an infinite number of critical values”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 91–104  isi
1974
59. В. С. Климов, “Изопериметрические неравенства и теоремы вложения”, Докл. АН СССР, 217:2 (1974),  272–275  mathnet  mathscinet  zmath
60. В. С. Климов, “Об одном условии разрешимости задачи Дирихле”, Дифференц. уравнения, 10:7 (1974),  1298–1302  mathnet  mathscinet  zmath
61. В. С. Климов, “Теоремы вложения и промежуточные пространства Кальдерона”, Функц. анализ и его прил., 8:1 (1974),  79  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Embedding theorems and intermediate Calderon spaces”, Funct. Anal. Appl., 8:1 (1974), 71–72
1973
62. В. С. Климов, “Непрерывные ветви собственных функций квазилинейных эллиптических задач”, Дифференц. уравнения, 9:10 (1973),  1845–1850  mathnet  mathscinet  zmath
63. В. С. Климов, “Положительные решения задачи Неймана для квазилинейных эллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 9:3 (1973),  504–510  mathnet  mathscinet  zmath
64. В. С. Климов, “Об одном признаке затухания колебательного процесса”, Изв. вузов. Матем., 1973, 6,  58–60  mathnet  mathscinet  zmath
1971
65. В. С. Климов, “О ненулевых решениях краевых задач”, Дифференц. уравнения, 7:5 (1971),  807–813  mathnet  mathscinet  zmath
66. В. С. Климов, “Нетривиальные решения краевых задач для полулинейных эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971),  428–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Nontrivial solutions of boundary value problems for semilinear elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 445–457
67. В. С. Климов, “О перестановках дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 9:6 (1971),  629–638  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Rearrangements of differentiable functions”, Math. Notes, 9:6 (1971), 365–370
1970
68. В. С. Климов, “О вторых решениях краевых задач”, Докл. АН СССР, 193:2 (1970),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath
69. В. С. Климов, “Об одном классе краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 6:10 (1970),  1818–1823  mathnet  mathscinet  zmath
70. В. С. Климов, “К теоремам вложения для симметричных пространств”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970),  371–386  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On imbedding theorems for symmetric spaces”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 339–353
1969
71. В. С. Климов, “Многоточечная краевая задача для системы дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 5:8 (1969),  1532–1534  mathnet  mathscinet  zmath
72. В. С. Климов, “Теоремы вложения для симметричных пространств”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969),  171–178  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Imbedding theorems for symmetric spaces”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 161–168
1966
73. В. С. Климов, М. А. Красносельский, Е. А. Лифшиц, “Точки гладкости конуса и сходимость положительных функционалов и операторов”, Тр. ММО, 15 (1966),  55–69  mathnet  mathscinet
1965
74. М. А. Красносельский, В. С. Климов, Е. А. Лифшиц, “О сходимости положительных функционалов и операторов”, Докл. АН СССР, 162:2 (1965),  258–261  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020