RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Бабенко Иван Константинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 27
Лекций и докладов: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:2668
Страницы публикаций:8888
Полные тексты:2545
Списки литературы:927
E-mail:
Ключевые слова: топологическая группа, действие группы, инвариантное среднее.

http://www.mathnet.ru/rus/person8370
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/28790

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. И. К. Бабенко, “Алгебра, геометрия и топология группы подстановок формальных степенных рядов”, УМН, 68:1(409) (2013),  3–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. K. Babenko, “Algebra, geometry, and topology of the substitution group of formal power series”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 1–68  isi  elib  scopus
2011
2. И. К. Бабенко, С. А. Богатый, “Аменабельность группы подстановок формальных степенных рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011),  19–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. K. Babenko, S. A. Bogatyi, “The amenability of the substitution group of formal power series”, Izv. Math., 75:2 (2011), 239–252  isi  elib  scopus
2008
3. И. К. Бабенко, С. А. Богатый, “О группе подстановок формальных целочисленных рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008),  39–64  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. K. Babenko, S. A. Bogatyi, “On the group of substitutions of formal power series with integer coefficients”, Izv. Math., 72:2 (2008), 241–264  isi  elib  scopus
2002
4. И. К. Бабенко, “Гипотеза Лёвнера, бочка Безиковича и относительная систолическая геометрия”, Матем. сб., 193:4 (2002),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Löwner's conjecture, the Besicovitch barrel, and relative systolic geometry”, Sb. Math., 193:4 (2002), 473–486  isi  scopus
2000
5. И. К. Бабенко, “Сильная интерсистолическая мягкость замкнутых многообразий”, УМН, 55:5(335) (2000),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Strong intersystolic softness of closed manifolds”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 987–988  isi  scopus
6. И. К. Бабенко, И. А. Тайманов, “Произведения Масси в симплектических многообразиях”, Матем. сб., 191:8 (2000),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, I. A. Taimanov, “Massey products in symplectic manifolds”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1107–1146  isi  scopus
7. И. К. Бабенко, И. А. Тайманов, “О неформальных односвязных симплектических многообразиях”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  253–269  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, I. A. Taimanov, “On nonformal simply connected symplectic manifolds”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 204–217  isi
1998
8. И. К. Бабенко, И. А. Тайманов, “О существовании неформальных односвязных симплектических многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998),  225–226  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, I. A. Taimanov, “On the existence of informal simply connected symplectic manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1082–1083  isi  scopus
1997
9. И. К. Бабенко, “Топологическая энтропия геодезических потоков на односвязных многообразиях и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997),  57–74  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Topological entropy of geodesic flows on simply connected manifolds, and related topics”, Izv. Math., 61:3 (1997), 517–535  isi  scopus
1995
10. И. К. Бабенко, “Экстремальные проблемы геометрии, перестройки многообразий и задачи теории групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995),  97–108  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Extremal problems of geometry, surgery on manifolds, and problems of group theory”, Izv. Math., 59:2 (1995), 321–332  isi
11. И. К. Бабенко, Н. Н. Нехорошев, “О комплексных структурах на двумерных торах, допускающих метрики с нетривиальным квадратичным интегралом”, Матем. заметки, 58:5 (1995),  643–652  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, N. N. Nekhoroshev, “On complex structures on two-dimensional tori admitting metrics with nontrivial quadratic integral”, Math. Notes, 58:5 (1995), 1129–1135  isi
1994
12. И. К. Бабенко, “Асимптотические объёмы и односвязные перестройки гладких многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994),  218–221  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Asymptotic volumes and simply connected surgeries of smooth manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 427–430  isi
1992
13. И. К. Бабенко, “Асимптотические инварианты гладких многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992),  707–751  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Asymptotic invariants of smooth manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 1–38  isi
1991
14. И. К. Бабенко, С. А. Богатый, “Поведение индекса периодических точек при итерациях отображения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991),  3–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, S. A. Bogatyi, “The behaviour of the ndex of periodic points under iterations of a mapping”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 1–26  isi
15. И. К. Бабенко, “О поведении траекторий рассеивающих бильярдов на плоском торе”, Матем. сб., 182:2 (1991),  220–235  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “On the behavior of trajectories of scattering billiards on the flat torus”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 207–220  isi
1990
16. И. К. Бабенко, “Объемная жесткость двумерных многообразий”, Матем. заметки, 48:1 (1990),  10–14  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Volume rigidity of two-dimensional manifolds”, Math. Notes, 48:1 (1990), 629–632  isi
17. И. К. Бабенко, “Периодические траектории трехмерных бильярдов Биркгофа”, Матем. сб., 181:9 (1990),  1155–1169  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Periodic trajectories in three-dimensional Birkhoffs billiards”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 1–13  isi
1989
18. И. К. Бабенко, С. А. Богатый, “К отображению сферы в евклидово пространство”, Матем. заметки, 46:3 (1989),  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, S. A. Bogatyi, “Mapping a sphere into Euclidean space”, Math. Notes, 46:3 (1989), 638–686
1988
19. И. К. Бабенко, “Замкнутые геодезические, асимптотический объем и характеристики группового роста”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988),  675–711  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Closed geodesics, asymptotic volume, and characteristics of group growth”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 1–37
20. И. К. Бабенко, “Асимптотический объем торов и геометрия выпуклых тел”, Матем. заметки, 44:2 (1988),  177–190  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Asymptotic volume of Tori and geometry of convex bodies”, Math. Notes, 44:2 (1988), 579–586  isi
1986
21. И. К. Бабенко, С. А. Богатый, “Числа Лефшеца, локальные индексы и периодические точки”, Докл. АН СССР, 291:3 (1986),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
22. И. К. Бабенко, “Проблемы роста и рациональности в алгебре и топологии”, УМН, 41:2(248) (1986),  95–142  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Problems of growth and rationality in algebra and topology”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 117–175  isi
1985
23. И. К. Бабенко, “Несколько замечаний о нулях уравнения Штурма–Лиувилля с периодическим потенциалом”, Матем. заметки, 37:2 (1985),  237–248  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Zeros of the Sturm–Liouville equation with periodic potential”, Math. Notes, 37:2 (1985), 135–141  isi
1980
24. И. К. Бабенко, “Об аналитических свойствах рядов Пуанкаре пространства петель”, Матем. заметки, 27:5 (1980),  751–765  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Analytical properties of Poincaré series of a loop space”, Math. Notes, 27:5 (1980), 359–367  isi
1979
25. И. К. Бабенко, “О вещественных гомотопических свойствах полных пересечений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979),  1004–1024  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “On real homotopy properties of complete intersections”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 241–258  isi
26. И. К. Бабенко, “О рядах Пуанкаре кратных пространств петель”, УМН, 34:3(207) (1979),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “The Poincaré series of iterated loop spaces”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 193–194
1976
27. И. К. Бабенко, “Алгебры Ли гомотопических групп минимальных моделей Сулливана”, Матем. заметки, 20:6 (1976),  793–804  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Babenko, “Lie algebras of homotopic groups of minimal Sullivan models”, Math. Notes, 20:6 (1976), 1005–1011

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Спектр гомологических длин, систолическая дзета-функция и изопериметрические неравенства
И. К. Бабенко
Алгебраическая топология и её приложения. Семинар им. М. М. Постникова
27 марта 2018 г. 16:45
2. О топологиях на некоторых абелевых группых
И. К. Бабенко
Некоммутативная геометрия и топология
30 марта 2017 г. 16:45
3. What is the area of a finitely presented group and what does this area depend on
Ivan Babenko
Международная конференция «Системы Аносова и современная динамика», посвященная 80-летию со дня рождения Дмитрия Викторовича Аносова
20 декабря 2016 г. 12:10   
4. Систолическая дзета функция
И. К. Бабенко
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
28 марта 2016 г. 17:00
5. Площадь конечно представимых групп и их симплициальная сложность
И. К. Бабенко
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
23 марта 2016 г. 18:30
6. Стабильная норма и случайные метрики
И. К. Бабенко
Некоммутативная геометрия и топология
17 марта 2016 г. 16:45
7. Систолический объём гомологических классов
И. К. Бабенко
Алгебраическая топология и её приложения. Семинар им. М. М. Постникова
31 марта 2015 г. 16:45
8. Систолическая площадь и симплициальная сложность конечнопредставимых групп
И. К. Бабенко
Некоммутативная геометрия и топология
26 марта 2015 г. 16:45
9. Some topological problems in systolic geometry
Ivan Babenko
Международная конференция «Алгебраическая топология и абелевы функции», посвященная 70-летию В. М. Бухштабера
18 июня 2013 г. 15:00   
10. Подгруппа голоморфных ростков в группе формальных степенных рядов
И. К. Бабенко
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
27 марта 2013 г. 18:30
11. О структуре группы формальных степенных рядов
И. К. Бабенко
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
28 марта 2012 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019