RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Захаров Валерий Константинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 62
Научных статей: 62

Статистика просмотров:
Эта страница:1194
Страницы публикаций:11487
Полные тексты:3569
Списки литературы:1230
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: радоновский интеграл, радоновская мера, регулярная мера, индекс ограниченности функционала, симметризованные функции, равномерные функции, радоновская бимера, симметризуемые функции, узкий функционал, бимеры.

http://www.mathnet.ru/rus/person8371
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189286

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. В. К. Захаров, О. А. Кузенков, “Оптимальное управление в математической модели государства”, Журнал СВМО, 17:2 (2015),  34–38  mathnet  elib
2014
2. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Постклассические семейства функций, присущие дескриптивным и прескриптивным пространствам”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014),  77–113  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Postclassical families of functions proper for descriptive and prescriptive spaces”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 360–383
3. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Дескриптивные пространства и присущие им классы функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014),  51–107  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Descriptive spaces and proper classes of functions”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 163–200  scopus
4. В. К. Захаров, Т. В. Родионов, “Естественность класса измеримых функций в смысле Лебега–Бореля–Хаусдорфа”, Матем. заметки, 95:4 (2014),  554–563  mathnet  mathscinet  elib; V. K. Zakharov, T. V. Rodionov, “Naturalness of the Class of Lebesgue–Borel–Hausdorff Measurable Functions”, Math. Notes, 95:4 (2014), 500–508  isi  scopus
2012
5. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Характеризация интегралов по всем радоновским мерам с помощью индексов ограниченности”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012),  107–126  mathnet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The characterization of integrals with respect to arbitrary Radon measures by the boundedness indices”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 417–429  scopus
2011
6. В. К. Захаров, А. Д. Яшин, “Конечная аксиоматизируемость локальной теории множеств”, Матем. заметки, 90:1 (2011),  70–86  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. D. Yashin, “Finite Axiomatizability of Local Set Theory”, Math. Notes, 90:1 (2011), 64–78  isi  scopus
2010
7. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Описание радоновских интегралов как линейных функционалов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010),  87–161  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Characterization of Radon integrals as linear functionals”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 233–281  scopus
8. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Проблема Рисса–Радона–Фреше характеризации интегралов”, УМН, 65:4(394) (2010),  153–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The Riesz–Radon–Fréchet problem of characterization of integrals”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 741–765  isi  elib  scopus
2008
9. В. К. Захаров, Т. В. Родионов, “Класс равномерных функций и его соотношение с классом измеримых функций”, Матем. заметки, 84:6 (2008),  809–824  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, T. V. Rodionov, “A Class of Uniform Functions and Its Relationship with the Class of Measurable Functions”, Math. Notes, 84:6 (2008), 756–770  isi  scopus
10. В. К. Захаров, Т. В. Родионов, “Классификация борелевских множеств и функций на произвольном пространстве”, Матем. сб., 199:6 (2008),  49–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. K. Zakharov, T. V. Rodionov, “Classification of Borel sets and functions for an arbitrary space”, Sb. Math., 199:6 (2008), 833–869  isi  scopus
2007
11. Е. И. Бунина, В. К. Захаров, “Формульно-недостижимые кардиналы и характеризация всех натуральных моделей теории множеств Цермело–Френкеля”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:2 (2007),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, V. K. Zakharov, “Formula-inaccessible cardinals and a characterization of all natural models of Zermelo–Fraenkel set theory”, Izv. Math., 71:2 (2007), 219–245  isi  elib  scopus
2005
12. Е. И. Бунина, В. К. Захаров, “Канонический вид множеств Тарского в теории множеств Цермело–Френкеля”, Матем. заметки, 77:3 (2005),  323–333  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, V. K. Zakharov, “Canonical form of Tarski sets in Zermelo–Fränkel set theory”, Math. Notes, 77:3 (2005), 297–306  isi  scopus
13. В. К. Захаров, “Локальная теория множеств”, Матем. заметки, 77:2 (2005),  194–212  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. K. Zakharov, “Local set theory”, Math. Notes, 77:2 (2005), 177–193  isi  scopus
14. В. К. Захаров, “Проблема Рисса–Радона характеризации интегралов и слабая компактность радоновских мер”, Тр. МИАН, 248 (2005),  106–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The Riesz–Radon Problem of Characterizing Integrals and the Weak Compactness of Radon Measures”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 101–110
2004
15. В. К. Захаров, А. А. Серединский, “Новая характеризация функций, интегрируемых по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004),  73–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. K. Zakharov, A. A. Seredinskii, “A new characterization of Riemann-integrable functions”, J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6708–6714  scopus
2003
16. Е. И. Бунина, В. К. Захаров, “Канонический вид супертранзитивных стандартных моделей в теории множеств Цермело–Френкеля”, УМН, 58:4(352) (2003),  143–144  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Bunina, V. K. Zakharov, “A canonical form for supertransitive standard models in Zermelo–Fraenkel set theory”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 782–783  isi  scopus
2002
17. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space. II”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1087–1101
18. В. К. Захаров, “Классификация борелевских множеств и функций в общем случае”, УМН, 57:4(346) (2002),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Classification of Borel sets and functions in the general case”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 822–823  isi  scopus
2001
19. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Связь между интегральными радоновскими представлениями для локально компактного и хаусдорфова пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 7:1 (2001),  33–46  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, А. А. Серединский, “Алгебраическое описание колец непрерывных функций”, УМН, 56:1(337) (2001),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, A. A. Seredinskii, “Algebraic description of rings of continuous functions”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 187–188  isi  scopus
1999
21. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Двусортная теория классов и множеств, допускающая множества высказывательных формул”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999),  417–435  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999),  37–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space”, Izv. Math., 63:5 (1999), 881–921  isi
1998
23. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “О концепции математической системы”, Фундамент. и прикл. матем., 4:3 (1998),  927–935  mathnet  mathscinet  zmath
1997
24. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Интегральное представление для радоновских мер на произвольном хаусдорфовом пространстве”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997),  1135–1172  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема Радона для регулярных мер на произвольном хаусдорфовом пространстве”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997),  801–808  mathnet  mathscinet  zmath
1995
26. В. К. Захаров, “Связь между классическим кольцом частных кольца непрерывных функций и функциями, интегрируемыми по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995),  161–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib
27. В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные регулярным, счетно-делимым и полным кольцами частных, и соответствующие им прообразы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995),  15–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Extensions of the ring of continuous functions generated by regular, countably-divisible, complete rings of quotients, and their corresponding pre-images”, Izv. Math., 59:4 (1995), 677–720  isi
28. В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные классическим, рациональным и регулярным кольцами частных как делимые оболочки”, Матем. сб., 186:12 (1995),  81–118  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Extensions of the ring of continuous functions generated by the classical, rational, and regular rings of fractions as divisible hulls”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1773–1809  isi
1994
29. В. К. Захаров, “Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994),  51–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The Kaplan extension of the ring and Banach algebra of continuous functions as a divisible hull”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 477–493  isi
1993
30. В. К. Захаров, “Счетно-делимое расширение и расширение Бэра кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка”, Алгебра и анализ, 5:6 (1993),  121–138  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The countably divisible extension and the Baire extension of the ring and the Banach algebra of continuous functions as a divisible hull”, St. Petersburg Math. J., 5:6 (1994), 1141–1156
31. В. К. Захаров, “Прообразы, связанные с полным кольцом частных, регулярным пополнением и расширениями Хаусдорфа–Серпинского и Бэра”, УМН, 48:5(293) (1993),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Preimages related to the complete ring of quotients, regular completion, and Hausdorff–Sierpicski and Baire extensions”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 189–190
1992
32. В. К. Захаров, “Расширение Аренса кольца непрерывных функций”, Алгебра и анализ, 4:1 (1992),  135–153  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Arens extension of a ring of continuous functions”, St. Petersburg Math. J., 4:1 (1993), 131–148
33. В. К. Захаров, “Прообраз Гордона пространства Александрова как окружаемое накрытие”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992),  427–448  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The Gordon preimage of an Aleksandrov space as an enclosed covering”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 405–424  isi
1991
34. В. К. Захаров, “Регулярное и бэровское расширение кольца непрерывных функций как кольца частных одного типа”, УМН, 46:6(282) (1991),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The regular and the Baire extension of the ring of continuous functions as rings of quotients of the same type”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 235–236  isi
1990
35. В. К. Захаров, “Универсальное измеримое расширение и расширение Аренса банаховой алгебры непрерывных функций”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Universal measurable extension and the arens extension of a Banach algebra of continuous functions”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 153–154  isi
36. В. К. Захаров, “Связи между расширением Лебега и расширением Бореля первого класса и между соответствующими им прообразами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990),  928–956  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Connections between the Lebesgue extension and the Borel extension of the first class, and between the preimages corresponding to them”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 273–302
37. В. К. Захаров, “Связь между полным кольцом частных кольца непрерывных функций, регулярным пополнением и расширениями Хаусдорфа–Серпинского”, УМН, 45:6(276) (1990),  133–134  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The connection between the complete ring of quotients of the ring of continuous functions, regular completion, and Hausdorff–Sierpiсski extensions”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 177–178  isi
1986
38. В. К. Захаров, “Расширения векторных решеток непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 288:6 (1986),  1297–1301  mathnet  mathscinet  zmath
1984
39. В. К. Захаров, “О двух классических расширениях векторной решетки непрерывных функций”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Two classical extensions of the vector lattice of continuous functions”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 165–167  isi
1982
40. В. К. Захаров, “Гиперстоунов абсолют вполне регулярного пространства”, Докл. АН СССР, 267:2 (1982),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath
41. В. К. Захаров, “Функциональное представление регулярного пополнения модулей без кручения Утуми”, Изв. вузов. Матем., 1982, 5,  22–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Functional representation of the regular completion of Utumi torsion-free modules”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:5 (1982), 26–34
42. В. К. Захаров, “Функциональная характеризация абсолюта, векторные решетки функций со свойством Бэра и квазинормальных функций и модули частных непрерывных функций”, Тр. ММО, 45 (1982),  68–104  mathnet  mathscinet  zmath
1981
43. А. И. Векслер, В. К. Захаров, А. В. Колдунов, “Пространства непрерывных расширенных функций”, Докл. АН СССР, 256:6 (1981),  1301–1305  mathnet  mathscinet  zmath
44. В. К. Захаров, “Характеризация гиперстоунова накрытия компакта”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Characterization of the hyper-Stonian cover of a compact Hausdorff space”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 297–298  isi
45. В. К. Захаров, “Делимость на счетно плотные идеалы и счетная ортополнота модулей”, Матем. заметки, 30:4 (1981),  481–496  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Divisibility on countably dense ideals and countable orthocompleteness of modules”, Math. Notes, 30:4 (1981), 731–738  isi
46. В. К. Захаров, “Характеризация ортополноты и делимости модулей с помощью внутреннего порядка”, Матем. заметки, 30:1 (1981),  27–43  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Characterization of orthocompleteness and divisibility of modules with the help of an inner order”, Math. Notes, 30:1 (1981), 499–507  isi
1980
47. В. К. Захаров, А. В. Колдунов, “Секвенциальный абсолют и его характеризации”, Докл. АН СССР, 253:2 (1980),  280–284  mathnet  mathscinet  zmath
48. В. К. Захаров, “Функциональное представление ортопополнения и делимой оболочки модулей без кручения Утуми”, Матем. заметки, 27:3 (1980),  333–343  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Functional representation of the orthogonal completion and the divisible envelope of Utumi-torsion-free modules”, Math. Notes, 27:3 (1980), 167–172  isi
49. В. К. Захаров, “Функциональное представление равномерного пополнения максимального и счетно-плотного модулей частных модуля непрерывных функций”, УМН, 35:4(214) (1980),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The functional representation of the uniform completion of the maximal and of the countably dense module of fractions of the module of continuous functions”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 200–201  isi
50. А. И. Векслер, В. К. Захаров, “Топологические пространства и векторные решетки”, УМН, 35:3(213) (1980),  153–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Veksler, V. K. Zakharov, “Topological spaces and vector lattices”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 188–192  isi
1978
51. В. К. Захаров, “Построение всех локально бикомпактных и всех локально бикомпактных паракомпактных расширений”, УМН, 33:6(204) (1978),  209  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The construction of all locally bicompact and all locally bicompact paracompact extensions”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 267
1977
52. В. К. Захаров, “Категорные характеризации пополнений векторных решеток”, Докл. АН СССР, 234:5 (1977),  1012–1015  mathnet  mathscinet  zmath
53. В. К. Захаров, “Делимая оболочка и ортопополнение решеточно упорядоченных модулей”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977),  346–357  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The divisible hull and orthocompletion of lattice ordered modules”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 293–303  isi
1976
54. В. К. Захаров, “Регулярное пополнение модулей”, Матем. заметки, 19:6 (1976),  843–851  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Regular completion of modules”, Math. Notes, 19:6 (1976), 496–500
55. В. К. Захаров, “Делимая оболочка $l$-модулей”, УМН, 31:1(187) (1976),  249–250  mathnet  mathscinet  zmath
1973
56. В. К. Захаров, “О функциональном представлении инъективной: оболочки и критерии инъективности некоторых модулей”, Изв. вузов. Матем., 1973, 9,  27–30  mathnet  mathscinet  zmath
57. В. К. Захаров, “О задаче Кузена для расширенных непрерывных функций на экстремально несвязном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1973, 3,  37–43  mathnet  mathscinet  zmath
1968
58. В. К. Захаров, О. В. Сарманов, “О законе распределения числа серий в однородной цепи Маркова”, Докл. АН СССР, 179:3 (1968),  526–528  mathnet  mathscinet
1965
59. В. К. Захаров, О. В. Сарманов, “Укрупнение состояния в цепи Маркова и стационарное изменение спектра”, Докл. АН СССР, 160:4 (1965),  762–764  mathnet  mathscinet  zmath
1960
60. О. В. Сарманов, В. К. Захаров, “Максимальные коэффициенты множественной корреляции”, Докл. АН СССР, 130:2 (1960),  269–271  mathnet  mathscinet  zmath
1957
61. В. К. Захаров, “Теоремы вложения для пространства с метрикой, вырождающейся в конечном числе внутренних точек ограниченной области”, Докл. АН СССР, 114:5 (1957),  938–941  mathnet  mathscinet  zmath
62. В. К. Захаров, “Первая краевая задача для уравнения эллиптического типа четвертого порядка, вырождающегося на границе области”, Докл. АН СССР, 114:4 (1957),  694–697  mathnet  mathscinet  zmath
63. В. К. Захаров, “Теоремы вложения для пространства с метрикой, вырождающейся на прямолинейном участке границы области”, Докл. АН СССР, 114:3 (1957),  468–471  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019