RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Альбеверио Сержио А

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:1653
Страницы публикаций:8269
Полные тексты:3019
Списки литературы:966
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person8391
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/24435

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. Альбеверио, А. К. Мотовилов, “Разрешимость операторного уравнения Риккати в фешбаховском случае”, Матем. заметки, 105:4 (2019),  483–506  mathnet  elib; S. Albeverio, A. K. Motovilov, “Solvability of the Operator Riccati Equation in the Feshbach Case”, Math. Notes, 105:4 (2019), 485–502  isi  scopus
2016
2. S. A. Albeverio, A. K. Motovilov, “On Invariant Graph Subspaces of a $J$-Self-Adjoint Operator in the Feshbach Case”, Math. Notes, 100:6 (2016), 761–773  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus
2015
3. S. Albeverio, B. K. Driver, M. Gordina, A. M. Vershik, “Equivalence of the Brownian and energy representations”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441 (2015),  17–44  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 612–630
2012
4. S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. A. Rakhimov, R. A. Dadakhodjaev, “Index theory for real factors”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012),  12–20  mathnet  mathscinet  zmath
5. S. Albeverio, S. V. Kozyrev, “Clustering by hypergraphs and dimensionality of cluster systems”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 4:3 (2012),  167–178  mathnet  mathscinet  zmath  scopus
2011
6. С. Альбеверио, А. К. Мотовилов, “Операторные интегралы Стилтьеса по спектральной мере и решения некоторых операторных уравнений”, Тр. ММО, 72:1 (2011),  63–103  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Albeverio, A. K. Motovilov, “Operator Stieltjes integrals with respect to a spectral measure and solutions of some operator equations”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 45–77  scopus
2010
7. S. Albeverio, Sh. A. Ayupov, R. A. Dadakhodjaev, A. A. Rakhimov, “On Jones' index for real $\mathrm W^*$-algebras”, Eurasian Math. J., 1:4 (2010),  5–19  mathnet  mathscinet  zmath
8. С. А. Альбеверио, Я. И. Белопольская, М. Н. Феллер, “Задача Коши для волнового уравнения с лапласианом Леви”, Матем. заметки, 87:6 (2010),  803–813  mathnet  mathscinet; S. A. Albeverio, Ya. I. Belopol'skaya, M. N. Feller, “The Cauchy Problem for the Wave Equation with Lévy Laplacian”, Math. Notes, 87:6 (2010), 787–796  isi  scopus
2009
9. S. Albeverio, S. V. Kozyrev, “Multidimensional Ultrametric Pseudodifferential Equations”, Тр. МИАН, 265 (2009),  19–35  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 13–29  isi  scopus
10. S. Albeverio, S. Evdokimov, M. Skopina, “$p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases”, Тр. МИАН, 265 (2009),  7–18  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 1–12  isi  scopus
2007
11. С. А. Альбеверио, Я. И. Белопольская, “Скачкообразные процессы в $Q_p$ ассоциированные с нелинейными псевдо-дифференциальными уравнениями”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351 (2007),  5–37  mathnet  elib; S. A. Albeverio, Ya. I. Belopol'skaya, “Jump processes in $Q_p$ associated with nonlinear pseudo-differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 799–816  elib  scopus
2005
12. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Нелинейные сингулярные проблемы $p$-адического анализа: ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “Non-linear singular problems in $p$-adic analysis: associative algebras of $p$-adic distributions”, Izv. Math., 69:1 (2005), 221–263  isi  elib  scopus
13. С. А. Альбеверио, С. Ю. Доброхотов, М. А. Потеряхин, “О несамосопряженности операторов с малой диффузией”, Матем. заметки, 78:6 (2005),  941–942  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Albeverio, S. Yu. Dobrokhotov, M. A. Poteryakhin, “Non-Self-Adjointness of Operators with Small Diffusion”, Math. Notes, 78:6 (2005), 874–876  isi  scopus
14. S. Albeverio, G. Galperin, I. L. Nizhnik, L. P. Nizhnik, “Generalized billiards inside an infinite strip with periodic laws of reflection along the strip's boundaries”, Regul. Chaotic Dyn., 10:3 (2005),  285–306  mathnet  mathscinet  zmath
2004
15. С. А. Альбеверио, Ш. А. Аюпов, А. Х. Абдуваитов, “О совпадении типов вещественной $AW^*$-алгебры и ее комплексификации”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. Kh. Abduvaitov, “On the coincidence of types of a real $AW^*$-algebra and its complexification”, Izv. Math., 68:5 (2004), 851–860  isi  scopus
16. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “Ассоциативные алгебры $p$-адических распределений”, Тр. МИАН, 245 (2004),  29–40  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “Associative Algebras of $p$-Adic Distributions”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 22–33
2003
17. С. А. Альбеверио, М. В. Козлов, “О возвратности и транзиентности зависящих от состояния ветвящихся процессов в случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003),  641–660  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, M. V. Kozlov, “On the recurrence and transience of state-dependent branching processes in random environment”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 575–591  isi
2002
18. С. А. Альбеверио, С. Н. Лакаев, Ж. И. Абдуллаев, “Конечность дискретного спектра четырехчастичного оператора Шpёдингера на решетке”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002),  56–60  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, S. N. Lakaev, Zh. I. Abdullaev, “On the Finiteness of the Discrete Spectrum of a Four-Particle Lattice Schrödinger Operator”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 212–216  isi  scopus
19. S. A. Albeverio, V. R. Steblovskaya, “Financial Market with Interacting Assets. Pricing Barrier Options”, Тр. МИАН, 237 (2002),  173–184  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 237 (2002), 164–175
2001
20. S. A. Albeverio, Yu. G. Kondrat'ev, T. Pasurek, M. Röckner, “Euclidean Gibbs states of quantum crystals”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001),  307–313  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1999
21. С. А. Альбеверио, Х. М. Байод, С. Перес-Гарсиа, А. Ю. Хренников, Р. Чанчи, “Неархимедовы аналоги ортогональных и симметрических операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, J. M. Bayod, C. Perez-Garsia, A. Yu. Khrennikov, R. Cianci, “Non-Archimedean analogues of orthogonal and symmetric operators”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1063–1087  isi  scopus
1998
22. С. А. Альбеверио, П. Е. Кледен, А. Ю. Хренников, “Память человека как $p$-адическая динамическая система”, ТМФ, 117:3 (1998),  385–396  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, P. E. Kloeden, A. Yu. Khrennikov, “Human memory as a $p$-adic dynamic system”, Theoret. and Math. Phys., 117:3 (1998), 1414–1422  isi
23. С. А. Альбеверио, Б. Тироцци, А. Ю. Хренников, С. де Шмедт, “$p$-Адические динамические системы”, ТМФ, 114:3 (1998),  349–365  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, B. Tirozzi, A. Yu. Khrennikov, S. de Smedt, “$p$-Adic dynamic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:3 (1998), 276–287  isi
24. S. Albeverio, L. V. Bogachev, “Localization vs. delocalization of random discrete measures”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998),  711–734  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 519–538  isi
1997
25. S. Albeverio, L. A. Pastur, M. V. Shcherbina, “On asymptotic properties of certain orthogonal polynomials”, Матем. физ., анал., геом., 4:3 (1997),  263–277  mathnet  zmath
26. С. А. Альбеверио, Е. И. Гордон, А. Ю. Хренников, “Конечномерные аппроксимации $p$-адических псевдодифференциальных операторов”, Матем. моделирование, 9:10 (1997),  11  mathnet  zmath
27. С. А. Альбеверио, О. Г. Смолянов, “Бесконечномерные стохастические уравнения Шрёдингера–Белавкина”, УМН, 52:4(316) (1997),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, O. G. Smolyanov, “Infinite-dimensional stochastic Schrödinger–Belavkin equations”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 822–823  isi  scopus
28. S. Albeverio, “A survey of some developments in loop spaces: associated stochastic processes, statistical mechanics, infinite dimensional lie groups, topological quantum fields”, Тр. МИАН, 217 (1997),  209–234  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 217 (1997), 203–229
29. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, Р. Чанчи, “Представление гамильтониана квантового поля в $p$-адическом гильбертовом пространстве”, ТМФ, 112:3 (1997),  355–374  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, R. Cianci, “A representation of quantum field Hamiltonian in a $p$-adic Hilbert space”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1081–1096  isi
1995
30. С. А. Альбеверио, Т. Лионс, Ю. А. Розанов, “О граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений с экстремально хаотическим источником”, Матем. сб., 186:12 (1995),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, T. J. Lyons, Yu. A. Rozanov, “On boundary conditions for stochastic evolution equations with an extremally chaotic source”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1693–1709  isi
1993
31. С. Альбеверио, Ю. А. Розанов, “О стохастических граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. Albeverio, Yu. A. Rozanov, “On stochastic evolution equations with stochastic boundary conditions”, Theory Probab. Appl., 38:1 (1993), 1–13  isi

2004
32. С. А. Альбеверио, С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, “Исправление к статье: “О формулах для расщепления верхних и нижних энергетических уровней одномерного оператора Шредингера” (ТМФ. 2004. Т. 138. № 1. С. 116–126)”, ТМФ, 141:3 (2004),  485  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, “Splitting Formulas for the Higher and Lower Energy Levels of the One-Dimensional Schrödinger Operator [Erratum]”, Theoret. and Math. Phys., 141:3 (2004), 1750  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021