RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Розанов Юрий Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 64
Научных статей: 60

Статистика просмотров:
Эта страница:2788
Страницы публикаций:10962
Полные тексты:5226
Списки литературы:279
профессор
доктор физико-математических наук (1963)
Дата рождения: 7.12.1934

http://www.mathnet.ru/rus/person8393
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:rozanov.yuri-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189855
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=5317

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. Yu. A. Rozanov, “On Monotone Extension of Linear Continuous Functionals”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001),  814–816  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 747–749  isi
2. G. Di Nunno, Yu. A. Rozanov, “On Measurable Modification of Stochastic Functions”, Теория вероятн. и ее примен., 46:1 (2001),  175–180  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 46:1 (2002), 122–127  isi
1999
3. Ю. А. Розанов, Ф. Сансо, “О стохастических граничных задачах для гармонических функций в банаховых пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999),  123–128  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, F. Sansò, “On stochastic boundary problems for harmonic functions in Banach spaces”, Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 114–119  isi
1998
4. Yu. A. Rozanov, “On piecewise linear approximation for non-linear stochastic evolution”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998),  192–196  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 146–151  isi
1996
5. Ю. А. Розанов, “О методе гильбертова пространства для оценивания средних значений”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996),  459–467  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On a Hilbert space method for estimating mean values”, Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 387–393  isi
1995
6. С. А. Альбеверио, Т. Лионс, Ю. А. Розанов, “О граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений с экстремально хаотическим источником”, Матем. сб., 186:12 (1995),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, T. J. Lyons, Yu. A. Rozanov, “On boundary conditions for stochastic evolution equations with an extremally chaotic source”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1693–1709  isi
7. Ю. А. Розанов, “Стохастические соболевские пространства и их граничный след”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995),  111–124  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Stochastic Sobolev spaces and their boundary trace”, Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 104–115  isi
1993
8. Ю. А. Розанов, “Об эволюции случайных полей с ультра неограниченным источником”, Теория вероятн. и ее примен., 38:2 (1993),  356–373  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On evolution of random fields with an ultra unbounded stochastic source”, Theory Probab. Appl., 38:2 (1993), 316–329  isi
9. С. Альбеверио, Ю. А. Розанов, “О стохастических граничных условиях для стохастических эволюционных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 38:1 (1993),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; S. Albeverio, Yu. A. Rozanov, “On stochastic evolution equations with stochastic boundary conditions”, Theory Probab. Appl., 38:1 (1993), 1–13  isi
1991
10. Ю. А. Розанов, “Общие граничные задачи для стохастических уравнений в частных производных”, Тр. МИАН, 200 (1991),  289–298  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “General boundary value problems for stochastic partical differential equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 200 (1993), 317–326
1990
11. Ю. А. Розанов, “Некоторые граничные задачи для обобщенных случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 35:4 (1990),  625–641  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Some boundary value problems for generalized random fields”, Theory Probab. Appl., 35:4 (1990), 707–724  isi
1989
12. Ю. А. Розанов, “К теории обобщенных случайных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 34:1 (1989),  228–231  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the Theory of Generalized Random Functionals”, Theory Probab. Appl., 34:1 (1989), 197–200  isi
1988
13. Ю. А. Розанов, “О некоторых аспектах теории прогнозирования”, Тр. МИАН СССР, 182 (1988),  48–56  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “General boundary value problems for stochastic partial differential equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 182 (1990), 49–57
1987
14. Ю. А. Розанов, “Некоторые граничные задачи для обобщенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 41:1 (1987),  110–118  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Some boundary-value problems for generalized differential equations”, Math. Notes, 41:1 (1987), 67–72  isi
15. Ю. А. Розанов, “Марковские случайные поля и граничные задачи для стохастических уравнений в частных производных”, Теория вероятн. и ее примен., 32:1 (1987),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Markov Random Fields and Boundary Value Problems for Stochastic Partial Differential Equations”, Theory Probab. Appl., 32:1 (1987), 1–29  isi
1985
16. Ю. А. Розанов, “Об уравнении Шрёдингера с обобщенным потенциалом”, УМН, 40:4(244) (1985),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On Schrödinger's equation with a generalized potential”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 211–212  isi
17. Ю. А. Розанов, “Об уравнениях типа Шредингера с обобщенным потенциалом”, Матем. сб., 127(169):4(8) (1985),  483–493  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On equations of Schrödinger type with generalized potential”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 475–484
1984
18. Ю. А. Розанов, “Общие граничные задачи для линейных дифференциальных операторов и метод сопряженных уравнений”, Тр. МИАН СССР, 166 (1984),  213–221  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “General boundary value problems for linear differential operators and the method of conjugate equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 166 (1986), 237–246
1983
19. Ю. А. Розанов, “О некоторых обобщениях задачи Дирихле”, Матем. сб., 120(162):3 (1983),  291–310  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On certain generalizations of the Dirichlet problem”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 287–305
20. Ю. А. Розанов, “О принципе Маркова–Колмогорова для стохастических дифференциальных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983),  362–366  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On Markov–Kolmogorov principle for stochastic differential equations”, Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 383–388  isi
1982
21. Ю. А. Розанов, “Обобщенная задача Дирихле”, Докл. АН СССР, 266:5 (1982),  1067–1069  mathnet  mathscinet  zmath
1981
22. Ю. А. Розанов, “О граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений”, Тр. МИАН СССР, 157 (1981),  170–177  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Boundary properties of generalized solutions of linear equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 157 (1983), 183–190
1980
23. Ю. А. Розанов, “Некоторые задачи линейной теории случайных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 25:4 (1980),  704–717  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Some problems on linear theory of random functions”, Theory Probab. Appl., 25:4 (1981), 689–702  isi
1979
24. Ю. А. Розанов, “Исследование свойства марковости случайных полей”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 14 (1979),  3–70  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Investigation of the Markov property of random fields”, J. Soviet Math., 16:4 (1981), 1191–1233
1978
25. Ю. А. Розанов, “К работе “Марковские случайные поля и стохастические уравнения с частными производными””, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978),  484–492  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the paper “Markov random fields and stochastic partial differential equations””, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 157–164  isi
1977
26. Ю. А. Розанов, “Марковские случайные поля и стохастические уравнения с частными производными”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977),  590–613  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Markov random fields and stochastic partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 515–534  isi
27. Ю. А. Розанов, “К теории случайных однородных полей”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977),  3–23  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the theory of homogeneous random fields”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 1–18  isi
28. Ю. А. Розанов, “О марковских расширениях случайного процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977),  194–199  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On Markovian extensions of a random processes”, Theory Probab. Appl., 22:1 (1977), 190–195
1974
29. Ю. А. Розанов, “Обновляющие процессы и проблема факторизации”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 3 (1974),  181–256  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Innovation processes and the factorization problem”, J. Soviet Math., 5:3 (1976), 397–450
1973
30. Ю. А. Розанов, “Прогнозирование случайных процессов и факторизация операторных функций”, Матем. заметки, 14:1 (1973),  157–160  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Prediction of random processes and the factorization of operator functions”, Math. Notes, 14:1 (1973), 646–648
1972
31. Ю. А. Розанов, “Регулярность стационарных процессов и факторизация операторных функций”, Докл. АН СССР, 202:6 (1972),  1277–1279  mathnet  mathscinet  zmath
1971
32. З. Ивкович, Ю. А. Розанов, “О каноническом разложении Хида–Крамера для случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 16:2 (1971),  348–353  mathnet  mathscinet  zmath; Z. Ivkovic, Yu. A. Rozanov, “On the canonical Hida–Cramer representation of stochastic processes”, Theory Probab. Appl., 16:2 (1971), 351–356
1970
33. И. А. Ибрагимов, Ю. А. Розанов, “О связи между двумя характеристиками зависимости гауссовских векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 15:2 (1970),  304–309  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ibragimov, Yu. A. Rozanov, “On connection between two characteristics of dependence of Gaussian random vectors”, Theory Probab. Appl., 15:2 (1970), 295–299
1969
34. Ю. А. Розанов, М. В. Козлов, “Об асимптотически эффективном оценивании коэффициентов регрессии”, Докл. АН СССР, 188:1 (1969),  37–40  mathnet  mathscinet  zmath
1968
35. Ю. А. Розанов, “Гауссовские бесконечномерные распределения”, Тр. МИАН СССР, 108 (1968),  3–136  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Infinite-dimensional Gaussian distributions”, Proc. Steklov Inst. Math., 108 (1968), 1–161
1967
36. Ю. А. Розанов, “О гауссовских полях с заданными условными распределениями”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967),  433–443  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the Gaussian homogeneous fields with given conditional distributions”, Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 381–391
1966
37. Ю. А. Розанов, “О гауссовских линейных функционалах на счетно-гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 171:6 (1966),  1286–1288  mathnet  mathscinet  zmath
38. Ю. А. Розанов, “Некоторые замечания к работе «О плотности гауссовских распределений и интегральных уравнениях Винера–Хопфа»”, Теория вероятн. и ее примен., 11:3 (1966),  545–547  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “Some remarks to the paper “On the densities of Gaussian measures and Wiener–Hopf's integral equations””, Theory Probab. Appl., 11:3 (1966), 483–485
39. Ю. А. Розанов, “О плотности гауссовских распределений и интегральных уравнениях Винера–Хопфа”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966),  170–179  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the densities of Gaussian measures and Wiener–Hopf's integral equations”, Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 152–160
1965
40. Ю. А. Розанов, “О плотности гауссовских распределений и интегральных уравнений Винера–Хопфа”, Докл. АН СССР, 165:5 (1965),  1000–1002  mathnet  mathscinet  zmath
1964
41. Ю. А. Розанов, “Некоторые вопросы теории вероятностей”, Итоги науки. Сер. Мат. анал. Теор. вероятн. Регулир. 1962, 1964,  101–154  mathnet  mathscinet  zmath
42. Ю. А. Розанов, “Об одной задаче оптимального регулирования комплекса приборов”, Тр. МИАН СССР, 71 (1964),  88–101  mathnet  mathscinet  zmath
43. С. А. Айвазян, Ю. А. Розанов, “Некоторые замечания к асимптотически эффективным линейным оценкам коэффициентов регрессии”, Тр. МИАН СССР, 71 (1964),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath
44. Ю. А. Розанов, “Об устойчивости решений линейных задач для стационарных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 9:3 (1964),  528–530  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On the Stability of Solutions to Linear Problems for Stationary Processes”, Theory Probab. Appl., 9:3 (1964), 477–479
45. Ю. А. Розанов, “О вероятностных мерах в функциональных пространствах, отвечающих гауссовским стационарным процессам”, Теория вероятн. и ее примен., 9:3 (1964),  448–465  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Rozanov, “On Probability Measures in Functional Spaces Corresponding to Stationary Gaussian Processes”, Theory Probab. Appl., 9:3 (1964), 404–420
1963
46. Ю. А. Розанов, “К вопросу об эквивалентности вероятностных мер, отвечающих гауссовским стационарным процессам”, Теория вероятн. и ее примен., 8:3 (1963),  241–250  mathnet; Yu. A. Rozanov, “On the Equivalence of Gaussian Measures”, Theory Probab. Appl., 8:3 (1963), 223–231
1962
47. Ю. А. Розанов, “О плотности одной гауссовской меры относительно другой”, Теория вероятн. и ее примен., 7:1 (1962),  84–89  mathnet; Yu. A. Rozanov, “On a Density of one Gaussian Distribution with Respect to Another”, Theory Probab. Appl., 7:1 (1962), 82–87
1961
48. Ю. А. Розанов, “О применимости центральной предельной теоремы к стационарным процессам после их прохождения через линейный фильтр”, Теория вероятн. и ее примен., 6:3 (1961),  349–350  mathnet; Yu. A. Rozanov, “On the Applicability of the Central Limit Theorem to Stationary Processes Which have Passed Through a Linear Filter”, Theory Probab. Appl., 6:3 (1961), 321–322
49. В. А. Волконский, Ю. А. Розанов, “Некоторые предельные теоремы для случайных функций. II”, Теория вероятн. и ее примен., 6:2 (1961),  202–215  mathnet; V. A. Volkonskii, Yu. A. Rozanov, “Some Limit Theorems for Random Functions. II”, Theory Probab. Appl., 6:2 (1961), 186–198
1960
50. Ю. А. Розанов, “О стационарных последовательностях, образующих базис”, Докл. АН СССР, 130:6 (1960),  1199–1202  mathnet  mathscinet  zmath
51. Ю. А. Розанов, “Об интерполировании стационарных процессов с дискретным временем”, Докл. АН СССР, 130:4 (1960),  730–733  mathnet  mathscinet  zmath
52. Ю. А. Розанов, “Спектральные свойства многомерных стационарных процессов и граничные свойства аналитических матриц”, Теория вероятн. и ее примен., 5:4 (1960),  399–414  mathnet; Yu. A. Rozanov, “Spectral Properties of Multivariate Stationary Processes and Boundary Properties of Analytic Matrices”, Theory Probab. Appl., 5:4 (1960), 362–376
53. Ю. А. Розанов, “О центральной предельной теореме для аддитивных случайных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 5:2 (1960),  243–246  mathnet; Yu. A. Rozanov, “A Central Limit Theorem for Additive Random Functions”, Theory Probab. Appl., 5:2 (1960), 221–223
54. А. Н. Колмогоров, Ю. А. Розанов, “Об условиях сильного перемешивания гауссовского стационарного процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 5:2 (1960),  222–227  mathnet; A. N. Kolmogorov, Yu. A. Rozanov, “On Strong Mixing Conditions for Stationary Gaussian Processes”, Theory Probab. Appl., 5:2 (1960), 204–208
1959
55. Ю. А. Розанов, “К экстраполяции обобщенных случайных стационарных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 4:4 (1959),  465–471  mathnet; Yu. A. Rozanov, “On the Extrapolation of Generalized Stationary Random Processes”, Theory Probab. Appl., 4:4 (1959), 426–431
56. Ю. А. Розанов, “Спектральный анализ абстрактных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 4:3 (1959),  291–310  mathnet; Yu. A. Rozanov, “Spectral Analysis of Abstract Functions”, Theory Probab. Appl., 4:3 (1959), 271–287
57. В. А. Волконский, Ю. А. Розанов, “Некоторые предельные теоремы для случайных функций. I”, Теория вероятн. и ее примен., 4:2 (1959),  186–207  mathnet; V. A. Volkonskii, Yu. A. Rozanov, “Some Limit Theorems for Random Functions. I”, Theory Probab. Appl., 4:2 (1959), 178–197
1958
58. Ю. А. Розанов, “Спектральная теория многомерных стационарных случайных процессов с дискретным временем”, УМН, 13:2(80) (1958),  93–142  mathnet  mathscinet  zmath
1957
59. Ю. А. Розанов, “О линейном интерполировании стационарных процессов с дискретным временем”, Докл. АН СССР, 116:6 (1957),  923–926  mathnet  mathscinet  zmath
60. Ю. А. Розанов, “О локальной предельной теореме для решетчатых распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 2:2 (1957),  275–281  mathnet; Yu. A. Rozanov, “On a Local Limit Theorem for Lattice Distributions”, Theory Probab. Appl., 2:2 (1957), 260–265

1964
61. Ю. А. Розанов, “Рецензия на книгу Е. Б. Дынкина «Марковские процессы»”, Теория вероятн. и ее примен., 9:3 (1964),  569–574  mathnet; Yu. A. Rozanov, “Book review: E. B. Dynkin. “Markov Processes””, Theory Probab. Appl., 9:3 (1964), 515–520
1962
62. Ю. А. Розанов, “Рецензия на книгу М. Лоэв “Теория вероятностей””, Теория вероятн. и ее примен., 7:2 (1962),  239–240  mathnet; Yu. A. Rozanov, “Review on the book: М. Loève, Probability theory”, Theory Probab. Appl., 7:2 (1962), 227–235
1961
63. Ю. А. Розанов, “Рецензия на книгу Е. Хеннан “Анализ временных рядов””, Теория вероятн. и ее примен., 6:2 (1961),  255–256  mathnet
64. Ю. А. Розанов, “Рецензия на книгу Е.  Б. Дынкина “Основания теории марковских процессов””, Теория вероятн. и ее примен., 6:2 (1961),  253–255  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Ю. А. Розанов, Гауссовские бесконечномерные распределения, Тр. МИАН СССР, 108, ред. И. Г. Петровский, 1968, 139 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1274

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020