RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аминова Ася Васильевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 38
Научных статей: 37

Статистика просмотров:
Эта страница:2251
Страницы публикаций:8577
Полные тексты:2814
Списки литературы:525
профессор
доктор физико-математических наук (1991)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 1.03.1942
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8394
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196490

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. В. Аминова, М. Н. Сабитова, “Общее решение уравнения Эйзенхарта и проективные движения псевдоримановых многообразий”, Матем. заметки, 107:6 (2020),  803–816  mathnet; A. V. Aminova, M. N. Sabitova, “The General Solution of the Eisenhart Equation and Projective Motions of Pseudo-Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 107:6 (2020), 845–856  isi  scopus
2019
2. А. В. Аминова, Д. Р. Хакимов, “Проективно-групповые свойства $h$-пространств типа $\{221\}$”, Изв. вузов. Матем., 2019, 10,  87–93  mathnet
2017
3. А. В. Аминова, Д. Р. Хакимов, “О проективных движениях пятимерных пространств специального вида”, Изв. вузов. Матем., 2017, 5,  97–102  mathnet; A. V. Aminova, D. R. Khakimov, “On projective motions of five-dimensional spaces of special form”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 83–87  isi  scopus
2010
4. А. В. Аминова, Н. А.-М. Аминов, “Проективно-геометрическая теория систем дифференциальных уравнений второго порядка: теоремы выпрямления и симметрии”, Матем. сб., 201:5 (2010),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Aminova, N. A.-M. Aminov, “The projective geometric theory of systems of second-order differential equations: straightening and symmetry theorems”, Sb. Math., 201:5 (2010), 631–643  isi  elib  scopus
2006
5. А. В. Аминова, Н. А.-М. Аминов, “Проективная геометрия систем дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 197:7 (2006),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Aminova, N. A. Aminov, “Projective geometry of systems of second-order differential equations”, Sb. Math., 197:7 (2006), 951–975  isi  scopus
2005
6. А. В. Аминова, Н. А.-М. Аминов, “Дифференциальные системы 4-го порядка с 4-мерной разрешимой группой симметрий, не содержащей абелевой подгруппы $G_3$”, Изв. вузов. Матем., 2005, 6,  12–27  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, N. A.-M. Aminov, “Fourth-order differential systems with a four-dimensional solvable symmetry group that does not contain the abelian subgroup $G_3$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:6 (2005), 10–24
2000
7. А. В. Аминова, С. В. Зуев, Д. А. Калинин, “Алгебраические условия согласования двух метрических форм с общей почти комплексной (кватернионной) структурой на многообразии”, Изв. вузов. Матем., 2000, 7,  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, S. V. Zuev, D. A. Kalinin, “Algebraic conditions for compatibility of two metrics with a common almost complex (quaternion) structure on a manifold”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:7 (2000), 66–69
1999
8. А. В. Аминова, Д. А. Калинин, “Алгебры Ли $H$-проективных движений келеровых многообразий постоянной голоморфной секционной кривизны”, Матем. заметки, 65:6 (1999),  803–809  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, D. A. Kalinin, “Lie algebras of $H$-projective motions of Kähler manifolds of constant holomorphic sectional curvature”, Math. Notes, 65:6 (1999), 679–683  isi
1998
9. А. В. Аминова, Д. А. Калинин, “$H$-проективные отображения четырехмерных келеровых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 1998, 4,  3–14  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Aminova, D. A. Kalinin, “$H$-projective mappings of four-dimensional Kähler manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:4 (1998), 1–11
1996
10. А. В. Аминова, С. А. Зорин, “Геодезическая структура 4-мерных пространств П.А.Широкова”, Изв. вузов. Матем., 1996, 7,  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, S. A. Zorin, “Geodesic structure of four-dimensional P. A. Shirokov spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:7 (1996), 1–15
1995
11. A. V. Aminova, “Groups of transformations of pseudo-riemannian manifolds in theoretical and mathematical physics”, In mem. Lobatschevskii, 3:2 (1995),  79–103  mathnet
12. А. В. Аминова, “Алгебры Ли инфинитезимальных проективных преобразований лоренцевых многообразий”, УМН, 50:1(301) (1995),  69–142  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Lie algebras of infinitesimal projective transformations of Lorentz manifolds”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 69–143  isi
13. А. В. Аминова, “Проективные преобразования и симметрии дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 186:12 (1995),  21–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Projective transformations and symmetries of differential equation”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1711–1726  isi
1994
14. А. В. Аминова, Д. А. Калинин, “$H$-проективно-эквивалентные четырехмерные римановы связности”, Изв. вузов. Матем., 1994, 8,  11–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, D. A. Kalinin, “$H$-projectively equivalent four-dimensional Riemannian connections”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:8 (1994), 11–20
15. А. В. Аминова, С. В. Мочалов, “Метрика суперпространства Минковского как инвариант супергруппы Пуанкаре”, Изв. вузов. Матем., 1994, 3,  10–16  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, S. V. Mochalov, “Metric of the Minkowski superspace as an invariant of the Poincaré supergroup”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:3 (1994), 8–14
16. А. В. Аминова, “Автоморфизмы геометрических структур как симметрии дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1994, 2,  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Automorphisms of geometric structures as symmetries of differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:2 (1994), 1–8
1993
17. А. В. Аминова, “Псевдоримановы многообразия с общими геодезическими”, УМН, 48:2(290) (1993),  107–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Pseudo–Riemannian manifolds with common geodesies”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 105–160  isi
1992
18. А. В. Аминова, “Проективно эквивалентные римановы связности”, Изв. вузов. Матем., 1992, 6,  21–32  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Projectively equivalent Riemannian connections”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:6 (1992), 19–30
1991
19. А. В. Аминова, “Алгебры Ли проективных движений пространств $V(K)$ лоренцевой сигнатуры”, Изв. вузов. Матем., 1991, 9,  3–15  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Lie algebras of projective motions of the spaces $V(K)$ of Lorentz signature”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:9 (1991), 1–13
1990
20. А. В. Аминова, “Группы преобразований римановых многообразий”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 22 (1990),  97–165  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Transformation groups of Riemannian manifolds”, J. Soviet Math., 55:5 (1991), 1996–2041
21. А. В. Аминова, “Алгебры Ли проективных движений пространств $V(0)$ лоренцевой сигнатуры”, Изв. вузов. Матем., 1990, 12,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Lie algebras of projective motions of the spaces $V(0)$ of Lorentz signature”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:12 (1990), 1–13
22. А. В. Аминова, “О $K$-пространствах и пространствах $V(K)$”, Изв. вузов. Матем., 1990, 11,  75–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “$K$-spaces and the spaces $V(K)$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:11 (1990), 95–99
23. А. В. Аминова, “О проблеме Ли, проективных группах двумерных римановых поверхностей и солитонах”, Изв. вузов. Матем., 1990, 6,  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “A Lie problem, projective groups of two-dimensional Riemann surfaces, and solitons”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:6 (1990), 1–9
1989
24. А. В. Аминова, “Алгебры Ли проективных движений обыкновенных $h$-пространств лоренцевой сигнатуры”, Изв. вузов. Матем., 1989, 1,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Lie algebras of projective motions of $h$-spaces of Lorentz signature”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:1 (1989), 1–10
1988
25. А. В. Аминова, “Об интегрировании ковариантного дифференциального уравнения первого порядка и геодезических отображениях римановых пространств произвольной сигнатуры и размерности”, Изв. вузов. Матем., 1988, 1,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Integration of a first-order covariant differential equation and of geodesic mappings of Riemannian spaces of arbitrary signature and dimension”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:1 (1988), 1–13
1987
26. А. В. Аминова, “О проективно-групповых симметриях фридмановских миров и их многомерных обобщений–обыкновенных $h$-пространств типа $\{1(1…1)\}$”, Изв. вузов. Матем., 1987, 12,  66–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Projective-group symmetries of Friedmann universes and of their multidimensional generalizations–symmetries of ordinary $h$-spaces of type $\{1(1…1)\}$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:12 (1987), 86–89
27. А. В. Аминова, “Алгебры Ли проективных движений в $h$-пространствах типа $\{3\}$”, Изв. вузов. Матем., 1987, 3,  68–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Lie algebras of projective motions in $h$-spaces of type $\{3\}$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:3 (1987), 90–95
1985
28. А. В. Аминова, “Негомотетические проективные движения в обыкновенных $h$-пространствах лоренцовой сигнатуры”, Изв. вузов. Матем., 1985, 4,  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Nonhomothetic projective motions in ordinary $h$h-spaces of Lorentz signature”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:4 (1985), 1–12
1984
29. А. В. Аминова, “О проективно-групповых свойствах, римановых пространств лоренцевой сигнатуры”, Изв. вузов. Матем., 1984, 6,  10–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Projective-group properties of Riemannian spaces of Lorentz signature”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:6 (1984), 10–24
1983
30. А. В. Аминова, “Об уравнении Эйзенхарта и первых интегралах уравнении геодезических на римановых многообразиях лоренцевой сигнатуры”, Изв. вузов. Матем., 1983, 1,  12–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “The Eisenhart equation and first integrals of geodesics on Riemannian manifolds of Lorentz signature”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:1 (1983), 12–27
1982
31. А. В. Аминова, “О подвижном косоортогональном репере и одном типе проективных движений римановых многообразий”, Изв. вузов. Матем., 1982, 9,  69–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “A moving skew-orthogonal frame and one type of projective motion of Riemannian manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:9 (1982), 92–97
32. А. В. Аминова, “О косоортогональных реперах и некоторых свойствах параллельных тензорных полей на римановых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 1982, 6,  63–67  mathnet  mathscinet  zmath
1980
33. А. В. Аминова, А. М. Мухамедов, “Группы почти проективных движений $n$-мерных (псевдо)евклидовых пространств”, Изв. вузов. Матем., 1980, 11,  5–11  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, A. M. Mukhamedov, “Groups of almost projective motions of $n$-dimensional (pseudo) Euclidean spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:11 (1980), 1–10
1979
34. А. В. Аминова, “Группы почти проективных движений пространств аффинной связности”, Изв. вузов. Матем., 1979, 4,  71–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Aminova, “Groups of almost projective motions of spaces with affine connection”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:4 (1979), 71–74
1974
35. А. В. Аминова, “Группы проективных и аффинных движений в пространствах общей теории относительности. I”, Тр. Геом. семин., 6 (1974),  317–346  mathnet  mathscinet  zmath
36. А. В. Аминова, “Проективно-групповые свойства некоторых римановых пространств”, Тр. Геом. семин., 6 (1974),  295–316  mathnet  mathscinet  zmath
1971
37. А. В. Аминова, “О полях тяготения, допускающих группы проективных движений”, Докл. АН СССР, 197:4 (1971),  806–809  mathnet

2011
38. А. В. Аминова, “Алексей Зиновьевич Петров (к 100-летию со дня рождения)”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153:3 (2011),  6–21  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020