RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Данилов Владимир Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 39
Научных статей: 39
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1480
Страницы публикаций:7952
Полные тексты:3184
Списки литературы:480
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8396
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211660

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. V. G. Danilov, “Weak Asymptotics Method Approach to the Problem of $\delta$-Shock Wave Interactions”, Math. Notes, 108:1 (2020), 29–38  mathnet  isi  scopus
2015
2. V. G. Danilov, R. Gaydukov, “Double-Deck Structure of the Boundary Layer in Problems of Flow around Localized Perturbations on a Plate”, Math. Notes, 98:4 (2015), 561–571  mathnet  isi  elib  scopus
2012
3. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Численное исследование локализованного возмущения температуры в модели фазового поля в случае слияния свободных границ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012),  2080–2092  mathnet
2006
4. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Слабое асимптотическое решение системы фазового поля в случае слияния свободных границ в задаче Стефана–Гиббса–Томсона”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006),  49–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. Yu. Rudnev, “A weak asymptotic solution of the phase-field system in the case of confluence of free boundaries in the Stefan–Gibbs–Thomson problem”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2664–2676  scopus
2003
5. В. Г. Данилов, К. Ю. Россинский, “Обтекание плоской пластины с периодическими неровностями малой амплитуды”, Матем. моделирование, 15:11 (2003),  91–109  mathnet  mathscinet  zmath
2001
6. В. Г. Данилов, С. М. Фроловичев, “Экспоненциальная асимптотика решений уравнения Колмогорова–Феллера”, Дифференц. уравнения, 37:9 (2001),  1273–1276  mathnet  mathscinet; V. G. Danilov, S. M. Frolovichev, “The Exponential Asymptotics of Solutions of the Kolmogorov–Feller Equation”, Differ. Equ., 37:9 (2001), 1340–1344
2000
7. В. Г. Данилов, А. М. Логинов, Е. М. Лукашев, “Нелинейные волны концентрации в задачах сорбции”, Матем. моделирование, 12:8 (2000),  107–126  mathnet  mathscinet  zmath
1998
8. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, В. М. Шелкович, “Алгебры особенностей сингулярных решений квазилинейных строго гиперболических систем первого порядка”, ТМФ, 114:1 (1998),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Danilov, V. P. Maslov, V. M. Shelkovich, “Algebras of the singularities of singular solutions to first-order quasi-linear strictly hyperbolic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 1–42  isi
1997
9. Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, В. Г. Данилов, “Проблема фазового перехода в системе фазового поля”, Докл. РАН, 352:6 (1997),  731–734  mathnet  mathscinet  zmath
1996
10. В. Г. Данилов, Н. В. Кокотушкина, “Фильтрация жидкости через модельную упругую cpеду”, Докл. РАН, 347:1 (1996),  30–33  mathnet  mathscinet  zmath
1995
11. В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Асимптотика решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Дифференц. уравнения, 31:3 (1995),  483–491  mathnet  mathscinet; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Asymptotic behavior of the solution of a phase field system, and a modified Stefan problem”, Differ. Equ., 31:3 (1995), 446–454
12. Г. А. Омельянов, В. Г. Данилов, Е. В. Радкевич, “О регуляризации начальных данных модифицированной задачи Стефана”, Матем. заметки, 57:5 (1995),  793–795  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. G. Danilov, E. V. Radkevich, “On regularization of initial conditions of the modified Stefan problem”, Math. Notes, 57:5 (1995), 559–561  isi
13. В. Г. Данилов, С. М. Фроловичев, “Метод отражений для построения асимптотики функции Грина для параболических уравнений с переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 57:3 (1995),  467–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, S. M. Frolovichev, “Method of reflections applied to the construction of the asymptote of Green's function for parabolic equations with variable coefficients”, Math. Notes, 57:3 (1995), 323–326  isi
14. В. Г. Данилов, “Асимптотика неосциллирующих фундаментальных решений $h$-псевдодифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 57:2 (1995),  304–306  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. G. Danilov, “Asymptotics of nonoscillating fundamental solution of $h$-pseudodifferential equations”, Math. Notes, 57:2 (1995), 214–216  isi
15. В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Матем. сб., 186:12 (1995),  63–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Justification of asymptotics of solutions of the phase-field equations and a modified Stefan problem”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1753–1771  isi
1994
16. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, В. Г. Данилов, С. Ю. Доброхотов, “Пример вычисления траектории “глаза” тайфуна на основе гипотезы В. П. Маслова”, Докл. РАН, 338:1 (1994),  102–105  mathnet  mathscinet
17. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, А. М. Логинов, “Точные автомодельные и двухфазные решения систем полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 101:2 (1994),  189–199  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, V. G. Danilov, A. M. Loginov, “Exact single-wave and two-phase solutions for sistems of semilinear parabolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1289–1295  isi
1993
18. В. Г. Данилов, Е. А. Киселева, “Замечания о тепловой конвекции в пористой среде”, Докл. РАН, 332:1 (1993),  29–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, E. A. Kiseleva, “Remarks on heat convection in a porous medium”, Dokl. Math., 38:9 (1993), 363–365
1991
19. В. Г. Данилов, О. Б. Рашковский, “Асимптотическое решение уравнения политропической фильтрации газа в неоднородной пористой среде. 2”, Матем. моделирование, 3:3 (1991),  97–108  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. Г. Данилов, О. Б. Рашковский, “Асимптотическое решение уравнения политропической фильтрации газа в неоднородной пористой среде. 1”, Матем. моделирование, 3:2 (1991),  119–134  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев, “Взаимодействие кинков в уравнении КПП–Фишера”, Матем. заметки, 50:3 (1991),  152–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. Yu. Subochev, “Interaction of kinks in the KPP–Fisher equation”, Math. Notes, 50:3 (1991), 981–982  isi
22. В. Г. Данилов, “Асимптотические финитные решения вырождающихся квазилинейных параболических уравнений с малой диффузией”, Матем. заметки, 50:2 (1991),  77–88  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, “Asymptotic finite solutions of degenerate quasilinear parabolic equations with small diffusion”, Math. Notes, 50:2 (1991), 823–831
23. В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев, “Волновые решения полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 89:1 (1991),  25–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. Yu. Subochev, “Wave solutions of semilinear parabolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 89:1 (1991), 1029–1046  isi
1990
24. В. Г. Данилов, “Асимптотические решения типа бегущих волн для полулинейных параболических уравнений с малым параметром”, Матем. заметки, 48:2 (1990),  148–151  mathnet  mathscinet  zmath
1989
25. В. Г. Данилов, П. Н. Жевандров, “О методе Маслова построения комбинированных асимптотик для $h$-псевдодифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989),  411–424  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, P. N. Zhevandrov, “On Maslov's method for constructing combined asymptotics for $h$-pseudodifferential equations”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 425–439
26. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, “Модель термического окисления кремния”, Матем. моделирование, 1:11 (1989),  58–67  mathnet  mathscinet  zmath
27. В. Г. Данилов, “Глобальные формулы для решений квазилинейных параболических уравнений с малым параметром и некорректность”, Матем. заметки, 46:1 (1989),  115–117  mathnet  mathscinet  zmath
1988
28. В. Г. Данилов, О. Б. Рашковский, “Асимптотическое решение краевой задачи для нелинейного нестационарного уравнения изотермической фильтрации газа в неоднородной анизотропной пористой среде”, Докл. АН СССР, 301:6 (1988),  1352–1356  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, O. B. Rashkowsky, “Asymptotic solution of a boundary value problem for a nonlinear nonstationary equation of isothermic filtration of a gas in an inhomogeneous anisotropic porous medium”, Dokl. Math., 33:8 (1988), 583–584
29. В. Г. Данилов, “Корректность $h$-псевдодифференциальных уравнений в классе асимтотик экспоненциального типа”, Матем. заметки, 44:3 (1988),  406–409  mathnet  zmath
30. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Асимптотика уравнений реакции-диффузии”, Матем. заметки, 44:1 (1988),  152–153  mathnet  zmath
31. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Структура слабого разрыва решений квазилинейных вырождающихся параболических уравнений”, Матем. заметки, 43:6 (1988),  829–839  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, V. G. Danilov, V. P. Maslov, “Structure of a weak discontinuity of solutions of quasilinear degenerate parabolic equations”, Math. Notes, 43:6 (1988), 479–485  isi
1986
32. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Асимптотика волны горения в нелинейной неоднородной среде с медленно меняющимися свойствами”, Докл. АН СССР, 290:5 (1986),  1089–1094  mathnet  mathscinet  zmath
33. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, Н. А. Колобов, В. П. Маслов, “Решения типа локализованных уединенных волн для квазилинейных параболических уравнений диффузии с химическими реакциями”, Докл. АН СССР, 287:6 (1986),  1290–1294  mathnet  mathscinet  zmath
1985
34. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, “Принцип двойственности Понтрягина для вычисления эффекта типа Черенкова в кристаллах и разностных схемах. II”, Тр. МИАН СССР, 167 (1985),  96–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. P. Maslov, “Pontryagin's duality principle for calculation of an effect of Cherenkov's type in crystals and difference schemes. II”, Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 103–116
1984
35. В. П. Маслов, В. Г. Данилов, “Принцип двойственности Понтрягина для вычисления, эффекта типа Черенкова в кристаллах и разностных схемах. I”, Тр. МИАН СССР, 166 (1984),  130–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. G. Danilov, “Pontryagin's duality principle for calculation of an effect of Cherenkov's type in crystals and difference schemes”, Proc. Steklov Inst. Math., 166 (1986), 143–177
1982
36. В. Г. Данилов, И. А. Джемесюк, “Оценки для интегральных операторов Фурье с комплексной фазой”, Матем. заметки, 32:4 (1982),  557–576  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, I. A. Dzhemesiuk, “Estimates for integral Fourier operators with complex phase”, Math. Notes, 32:4 (1982), 761–771  isi
1979
37. В. Г. Данилов, “Оценки для псевдодифференциального канонического оператора с комплексной фазой”, Докл. АН СССР, 244:4 (1979),  800–804  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. Г. Данилов, Ле Ву Ань, “Об интегральных операторах Фурье”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979),  323–368  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, Le Vu An', “On Fourier integral operators”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 293–334  isi
1976
39. В. П. Маслов, В. Г. Данилов, “Квазиобратимость функций от упорядоченных операторов в теории псевдодифференциальных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 6 (1976),  5–132  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. G. Danilov, “Quasiinvertibility of functions of ordered operators in the theory of pseudodifferential equations”, J. Soviet Math., 7:5 (1977), 695–795
1974
40. В. Г. Данилов, “Устойчивость разностных схем для систем 1-го порядка, корректных по Петровскому”, Изв. вузов. Матем., 1974, 12,  58–60  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Propagation and interaction of solution singularities for nonlinear equations
Vladimir Danilov
Школа-семинар «Взаимодействие математики и физики: новые перспективы» для студентов, аспирантов и молодых исследователей
29 августа 2012 г. 15:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021