RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Скворцов Валентин Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 63
Научных статей: 60
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:3493
Страницы публикаций:11620
Полные тексты:4301
Списки литературы:571
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8400
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189234
https://www.researchgate.net/profile/Valentin_Skvortsov2

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. П. А. Своровский, В. А. Скворцов, “Сравнение некоторых тригонометрических интегралов”, Матем. заметки, 104:2 (2018),  301–308  mathnet  elib; P. A. Sworovsky, V. A. Skvortsov, “Comparison of Some Trigonometric Integrals”, Math. Notes, 104:2 (2018), 303–308  isi  scopus
2017
2. В. А. Скворцов, “Интегрирование банаховозначных функций и ряды Хаара с банаховозначными коэффициентами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, 1,  25–32  mathnet  mathscinet; V. A. Skvortsov, “Integration of Banach-valued functions and Haar series with Banach-valued coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:1 (2017), 24–30  isi  scopus
2015
3. А. Боккуто, В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Интегрирование функций со значениями в комплексном пространстве Рисса и некоторые приложения в гармоническом анализе”, Матем. заметки, 98:1 (2015),  12–26  mathnet  mathscinet  elib; A. Bokkuto, V. A. Skvortsov, F. Tulone, “Integration of Functions Ranging in Complex Riesz Space and Some Applications in Harmonic Analysis”, Math. Notes, 98:1 (2015), 25–37  isi  scopus
2013
4. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Обобщенное свойство Хаке для интегралов хенстоковского типа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, 6,  9–13  mathnet  mathscinet; V. A. Skvortsov, F. Tulone, “Generalized Hake property for integrals of Henstock type”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:6 (2013), 270–274  scopus
2012
5. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Интеграл хенстоковского типа на компактном нульмерном метрическом пространстве и представление квазимеры”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, 2,  11–17  mathnet; V. A. Skvortsov, F. Tulone, “Henstock type integral in compact zero-dimensional metric space and quasi-measures representations”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:2 (2012), 55–60  scopus
2009
6. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Об интегрировании производных относительно $\mathscr P$-ичных путей и аппроксимативных производных”, Матем. заметки, 85:2 (2009),  283–291  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Skvortsov, F. Tulone, “Integration of Both the Derivatives with Respect to $\mathscr{P}$-Paths and Approximative Derivatives”, Math. Notes, 85:2 (2009), 260–266  isi  scopus
2008
7. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Об интеграле перроновского типа на компактной нуль-мерной абелевой группе”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2008, 3,  37–42  mathnet  mathscinet  zmath
2006
8. В. А. Скворцов, Н. Н. Холщевникова, “Сравнение двух обобщенных тригонометрических интегралов”, Матем. заметки, 79:2 (2006),  278–287  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Skvortsov, N. N. Kholshchevnikova, “Comparison of Two Generalized Trigonometric Integrals”, Math. Notes, 79:2 (2006), 254–262  isi  scopus
9. А. Боккуто, В. А. Скворцов, “Сравнение некоторых интегралов хенстоковского типа на классе функций со значениями в пространствах Рисса”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, 3,  13–18  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “$\mathcal{P}$-ичный интеграл Хенстока в теории рядов по системам характеров нульмерных групп”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, 1,  25–29  mathnet  mathscinet  zmath
2005
11. П. Мальдони, В. А. Скворцов, “Несобственный интеграл Римана и интеграл Хенстока в $\mathbb R^n$”, Матем. заметки, 78:2 (2005),  251–258  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. Muldowney, V. A. Skvortsov, “Improper Riemann Integral and Henstock Integral in $\mathbb R^n$”, Math. Notes, 78:2 (2005), 228–233  isi  scopus
12. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “$\mathcal{P}$-ичный интеграл Хенстока в задаче представления функций мультипликативными преобразованиями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2005, 3,  41–44  mathnet  mathscinet  zmath
2004
13. Ю. А. Жеребьев, В. А. Скворцов, “О производной Радона–Никодима для вариационной меры, построенной по двоичному базису”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, 5,  6–12  mathnet  mathscinet  zmath
14. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Обобщенные интегралы Хенстока в теории рядов по мультипликативным системам”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, 2,  7–11  mathnet  mathscinet  zmath
2002
15. В. А. Скворцов, А. П. Солодов, “О дескриптивной характеризации интеграла Данжуа–Бохнера и его обобщений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, 3,  57–60  mathnet  mathscinet  zmath
16. П. Своровски, В. А. Скворцов, “О вариационной мере, определяемой аппроксимативным дифференциальным базисом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, 1,  54–57  mathnet  mathscinet  zmath
2001
17. В. А. Скворцов, “$A$-интегрируемые мартингальные последовательности и ряды Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001),  193–200  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “$A$-integrable martingale sequences and Walsh series”, Izv. Math., 65:3 (2001), 607–615  scopus
2000
18. В. А. Скворцов, “О кратном интеграле Перрона”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, 2,  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1999
19. В. В. Костин, В. А. Скворцов, “Мартингальные последовательности в теории ортогональных рядов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, 6,  50–53  mathnet  mathscinet  zmath
1998
20. В. А. Скворцов, Н. Н. Холщевникова, “$M$-множества для трех классов рядов по системе Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 64:5 (1998),  734–748  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, N. N. Kholshchevnikova, “$M$-sets for three classes of series in the Faber–Schauder system”, Math. Notes, 64:5 (1998), 634–645  isi
21. В. А. Скворцов, “О вариационной мере, порожденной неопределенным интегралом Лебега”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, 1,  14–16  mathnet  mathscinet  zmath
1997
22. В. А. Скворцов, “Аппроксимативная симметрическая вариация и $N$-свойство Лузина”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997),  155–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Approximate symmetric variation and the Lusin $N$-property”, Izv. Math., 61:4 (1997), 831–841  isi  scopus
23. В. А. Скворцов, А. П. Солодов, “Об одном обобщении интеграла Данжуа”, Матем. заметки, 62:5 (1997),  766–772  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, A. P. Solodov, “A generalization of the Denjoy integral”, Math. Notes, 62:5 (1997), 642–647  isi
24. В. А. Скворцов, “Вариационная мера и достаточное условие дифференцируемости аддитивной функции интервала”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 2,  55–57  mathnet  mathscinet  zmath
1996
25. В. А. Скворцов, “О теореме Марцинкевича для двоичного интеграла Перрона”, Матем. заметки, 59:2 (1996),  267–277  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the Marcinkiewicz theorem for the binary Perron integral”, Math. Notes, 59:2 (1996), 189–195  isi
1995
26. В. А. Скворцов, М. П. Королева, “О рядах по мультипликативным системам, сходящимся к функциям, интегрируемым по Данжуа”, Матем. сб., 186:12 (1995),  129–150  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, M. P. Koroleva, “Series in multiplicative systems convergent to Denjoy-integrable functions”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1821–1842  isi
1993
27. В. А. Скворцов, “Некоторые свойства двоичных производных”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 6,  94–97  mathnet  mathscinet  zmath
1992
28. В. А. Скворцов, “Теорема единственности представления функций мультипликативными преобразованиями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 6,  14–18  mathnet  mathscinet  zmath
1989
29. В. А. Скворцов, А. А. Талалян, “Некоторые вопросы единственности кратных рядов по системе Хаара и тригонометрической системе”, Матем. заметки, 46:2 (1989),  104–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, A. A. Talalyan, “Some uniqueness questions of multiple Haar and trigonometric series”, Math. Notes, 46:2 (1989), 646–653  isi
1987
30. В. А. Скворцов, “Аналог признака Неваи для рядов Фурье–Уолша”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 4,  61–63  mathnet  mathscinet  zmath
31. Н. А. Бокаев, В. А. Скворцов, “Обобщение одной теоремы единственности для рядов по мультипликативным системам”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 3,  11–15  mathnet  mathscinet  zmath
1984
32. В. А. Скворцов, “По поводу расходящихся рядов Хаара”, Матем. заметки, 36:4 (1984),  509–515  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Behavior of divergent Haar series”, Math. Notes, 36:4 (1984), 752–755  isi
1983
33. Л. А. Балашов, В. А. Скворцов, “Явление Гиббса для системы Уолша”, Докл. АН СССР, 268:5 (1983),  1033–1034  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. А. Скворцов, “Некоторые свойства двойных рядов Хаара со всюду сходящимися сферическими частичными суммами”, Матем. заметки, 33:1 (1983),  89–95  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Certain properties of the Haar double series with everywhere convergent spherical partial sums”, Math. Notes, 33:1 (1983), 44–47  isi
35. Л. А. Балашов, В. А. Скворцов, “Константы Гиббса для частичных сумм рядов Фурье–Уолша и их $(C,1)$-средних”, Тр. МИАН СССР, 164 (1983),  37–48  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Balashov, V. A. Skvortsov, “Gibbs constants for partial sums of Fourier–Walsh series and their $(C,1)$-means”, Proc. Steklov Inst. Math., 164 (1985), 43–54
1982
36. В. А. Скворцов, “Конструктивный вариант определения HD-интеграла”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 6,  41–45  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. А. Скворцов, “Об одном примере $U$-множества для системы Уолша”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 5,  53–55  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. А. Скворцов, “О средних Чезаро рядов Фурье по мультипликативным системам”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1982, 1,  7–11  mathnet  mathscinet  zmath
1981
39. В. А. Скворцов, “Некоторые оценки приближения функций средними Чезаро рядов Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 29:4 (1981),  539–547  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Certain estimates of approximation of functions by Cesаro means of Walsh–Fourier series”, Math. Notes, 29:4 (1981), 277–282  isi
1980
40. В. А. Скворцов, “Об одном примере ряда по системе Уолша”, Матем. заметки, 28:5 (1980),  737–748  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Example of a Walsh series”, Math. Notes, 28:5 (1980), 823–829  isi
41. В. А. Скворцов, “Об одном примере двойного ряда Хаара”, Матем. заметки, 28:3 (1980),  343–353  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Example of a double Haar series”, Math. Notes, 28:3 (1980), 639–644  isi
42. В. А. Скворцов, “О рядах Уолша, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм”, Матем. заметки, 28:1 (1980),  45–52  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Walsh series, convergent with respect to subsequences of partial sums”, Math. Notes, 28:1 (1980), 486–490  isi
1977
43. В. А. Скворцов, “О скорости стремления к нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и Уолша”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977),  703–716  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the rate of approach to zero of the coefficients of null series in the Haar and Walsh systems”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 665–676
44. В. А. Скворцов, “О $h$-мере $M$-множеств для системы Уолша”, Матем. заметки, 21:3 (1977),  335–340  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “The $h$-measure of $M$-sets for a Walsh system”, Math. Notes, 21:3 (1977), 186–189
45. В. А. Скворцов, “Об условии единственности представления функции рядами Уолша”, Матем. заметки, 21:2 (1977),  187–197  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the uniqueness condition for the representation of functions by Walsh series”, Math. Notes, 21:2 (1977), 105–111
1976
46. В. А. Скворцов, “Об одном примере нуль-ряда по системе Уолша”, Матем. заметки, 19:2 (1976),  179–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “An example of a zero series expansion in the Walsh system”, Math. Notes, 19:2 (1976), 108–112
1975
47. В. А. Скворцов, “Пример ряда Уолша со всюду сходящейся к нулю подпоследовательностью частичных сумм”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975),  517–539  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Example of a Walsh series with a subsequence of partial sums converging everywhere to zero”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 471–491
1974
48. В. А. Скворцов, “О единственности рядов Уолша, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм”, Матем. заметки, 16:1 (1974),  27–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the uniqueness of a Walsh series converging on subsequences of partial sum”, Math. Notes, 16:1 (1974), 600–603
1973
49. В. А. Скворцов, “О множествах единственности для многомерных рядов Хаара”, Матем. заметки, 14:6 (1973),  789–798  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Uniqueness sets for multiple Haar series”, Math. Notes, 14:6 (1973), 1011–1016
50. В. А. Скворцов, “Некоторые обобщения теоремы единственности для рядов по системе Уолша”, Матем. заметки, 13:3 (1973),  367–372  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Some generalizations of uniqueness theorems for series in Walsh systems”, Math. Notes, 13:3 (1973), 224–227
1971
51. И. А. Виноградова, В. А. Скворцов, “Обобщенные интегралы и ряды Фурье”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, 1971,  65–107  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vinogradova, V. A. Skvortsov, “Generalized integrals and Fourier series”, J. Soviet Math., 1:6 (1973), 677–703
52. В. А. Скворцов, “Теоремы единственности рядов Хаара для методов суммирования”, Матем. заметки, 9:4 (1971),  449–458  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Theorems concerning the uniqueness of Haar series for summation methods”, Math. Notes, 9:4 (1971), 258–262
1968
53. В. А. Скворцов, “О рядах Хаара, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм”, Докл. АН СССР, 183:4 (1968),  784–786  mathnet  mathscinet  zmath
54. В. А. Скворцов, “О единственности рядов Хаара, сходящихся по подпоследовательностям частичных сумм”, Матем. заметки, 4:6 (1968),  707–714  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “On the uniqueness of a Haar series that converges with respect to subsequences of partial sums”, Math. Notes, 4:6 (1968), 913–917
55. В. А. Скворцов, “Дифференцирование относительно сетей и ряды Хаара”, Матем. заметки, 4:1 (1968),  33–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Differentiation with respect to nets and the Haar series”, Math. Notes, 4:1 (1968), 509–513
56. В. А. Скворцов, “Вычисление коэффициентов всюду сходящегося ряда Хаара”, Матем. сб., 75(117):3 (1968),  349–360  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Skvortsov, “Calculation of the coefficients of an everywhere convergent Haar series”, Math. USSR-Sb., 4:3 (1968), 317–327
1966
57. В. А. Скворцов, “Взаимосвязь между $AP$-интегралом Тейлора $P^2$-интегралом Джеймса”, Матем. сб., 70(112):3 (1966),  380–393  mathnet  mathscinet  zmath
1964
58. В. А. Скворцов, “Об интегрировании точной асимптотической производной Шварца”, Матем. сб., 63(105):3 (1964),  329–340  mathnet  mathscinet  zmath
1963
59. В. А. Скворцов, “Некоторые свойства $CP$-интеграла”, Матем. сб., 60(102):3 (1963),  304–324  mathnet  mathscinet  zmath
1960
60. В. А. Скворцов, “Взаимоотношение между общим интегралом Данжуа и тотализацией $(T_{2S})_0$”, Матем. сб., 52(94):1 (1960),  551–578  mathnet  mathscinet  zmath

2019
61. В. А. Садовничий, В. Н. Чубариков, Б. С. Кашин, В. В. Власов, В. В. Галатенко, В. Е. Подольский, Т. В. Родионов, В. А. Скворцов, А. П. Солодов, “Тарас Павлович Лукашенко (к семидесятилетию со дня рождения)”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, 2,  70–71  mathnet
1985
62. Д. Е. Меньшов, В. А. Скворцов, П. Л. Ульянов, “К 70-летию лузинского семинара по теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985),  219–225  mathnet
1982
63. А. Н. Колмогоров, С. М. Никольский, В. А. Скворцов, П. Л. Ульянов, “Дмитрий Евгеньевич Меньшов (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 37:5(227) (1982),  209–219  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kolmogorov, S. M. Nikol'skii, V. A. Skvortsov, P. L. Ul'yanov, “Dmitrii Evgen'evich Men'shov (on his ninetieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 202–215  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Представление функций рядами по системам Хаара, Уолша и их обобщениям
В. А. Скворцов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 14:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020