RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шаргатов Владимир Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:941
Страницы публикаций:1269
Полные тексты:170
Списки литературы:187
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person84008
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. С. В. Горкунов, А. Т. Ильичев, В. А. Шаргатов, “Критическая эволюция конечных возмущений поверхности испарения воды в пористых средах”, Изв. РАН. МЖГ, 2020, 2,  61–69  mathnet  elib; S. V. Gorkunov, A. T. Il'ichev, V. A. Shargatov, “Critical evolution of finite perturbations of a water evaporation surface in porous media”, Fluid Dyn., 55:2 (2020), 204–212  isi  scopus
2019
2. A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Study of nonstationary solutions of a generalized Korteweg-de Vries-Burgers equation”, AIP Conf. Proc., 2164 (2019), 50002, 8 стр.  mathnet  scopus
3. V. A. Shargatov, S. V. Gorkunov, A. T. Il'ichev, “Dynamics of front-like water evaporation phase transition interfaces”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 67 (2019),  223–236  mathnet  mathscinet  isi  scopus
4. A.P. Chugainova, V.A. Shargatov, “Analytical description of the structure of special discontinuities described by a generalized KdV–Burgers equation”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 66 (2019),  129–146  mathnet  mathscinet  isi
5. А. Г. Куликовский, А. Т. Ильичев, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “О спонтанно излучающих ударных волнах”, Докл. РАН, 487:1 (2019),  28–31  mathnet  elib; A. G. Kulikovskii, A. T. Il'ichev, A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Spontaneously radiating shock waves”, Doklady Physics, 64:7 (2019), 293–296  isi  scopus
6. A. P. Chugainova, A. T. Il'ichev, V. A. Shargatov, “Stability of shock wave structures in nonlinear elastic media”, Math. Mech. Solids, 24:11 (2019),  3456–3471  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2018
7. A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, S. V. Gorkunov, S. I. Sumskoi, “Regimes of shock wave propagation through comb-shaped obstacles”, AIP Conf. Proc., 2025 (2018), 80002  mathnet  isi  scopus
8. V. A. Shargatov, A. P. Chugainova, S. V. Gorkunov, S. I. Sumskoi, “Analytical and numerical solutions of the shock tube problem in a channel with a pseudo-perforated wall”, JPCS, 1099 (2018), 12013, 8 стр.  mathnet  scopus
9. В. А. Шаргатов, А. П. Чугайнова, С. В. Горкунов, С. И. Сумской, “Структура течения за ударной волной в канале с периодически расположенными препятствиями”, Тр. МИАН, 300 (2018),  216–228  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Shargatov, A. P. Chugainova, S. V. Gorkunov, S. I. Sumskoi, “Flow structure behind a shock wave in a channel with periodically arranged obstacles”, Proc. Steklov Inst. Math., 300 (2018), 206–218  isi  scopus
10. А. Т. Ильичев, С. И. Сумской, В. А. Шаргатов, “Нестационарные течения в деформируемых трубах: закон сохранения энергии”, Тр. МИАН, 300 (2018),  76–85  mathnet  mathscinet  elib; A. T. Il'ichev, S. I. Sumskoi, V. A. Shargatov, “Unsteady flows in deformable pipes: the energy conservation law”, Proc. Steklov Inst. Math., 300 (2018), 68–77  isi  scopus
11. В. А. Шаргатов, “Динамика и устойчивость пузырей воздуха в пористой среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:7 (2018),  1219–1234  mathnet  elib; V. A. Shargatov, “Dynamics and stability of air bubbles in a porous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 58:7 (2018), 1172–1187  isi  scopus
2017
12. Anna P. Chugainova, Andrey T. Il'ichev, Andrey G. Kulikovskii, Vladimir A. Shargatov, “Problem of arbitrary discontinuity disintegration for the generalized Hopf equation: selection conditions for a unique solution”, J. Appl. Math., 82:3 (2017), 496, 525 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2016
13. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Единственность автомодельных решений задачи о распаде произвольного разрыва уравнения Хопфа со сложной нелинейностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016),  1363–1370  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Uniqueness of self-similar solutions to the Riemann problem for the Hopf equation with complex nonlinearity”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1355–1362  isi  elib  scopus
14. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Устойчивость структуры разрывов, описываемых обобщенным уравнением Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:2 (2016),  259–274  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Stability of discontinuity structures described by a generalized KdV–Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:2 (2016), 263–277  isi  elib  scopus
2015
15. А. Т. Ильичев, А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Спектральная устойчивость особых разрывов”, Докл. РАН, 462:5 (2015),  512–516  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. T. Il'ichev, A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Spectral stability of special discontinuities”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 347–351  isi  scopus
16. V. A. Shargatov, A. T. Il'ichev, G. G. Tsypkin, “Dynamics and stability of moving fronts of water evaporation in a porous medium”, Int. J. Heat Mass Transfer, 83 (2015),  552–561  mathnet  isi  elib  scopus
17. А. П. Чугайнова, В. А. Шаргатов, “Устойчивость нестационарных решений обобщенного уравнения Кортевега–де Вриза–Бюргерса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015),  253–266  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Chugainova, V. A. Shargatov, “Stability of nonstationary solutions of the generalized KdV-Burgers equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 251–263  isi  elib  scopus
2013
18. А. Т. Ильичев, В. А. Шаргатов, “Динамика фронтов испарения воды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013),  1531–1553  mathnet  elib; A. T. Il'ichev, V. A. Shargatov, “Dynamics of water evaporation fronts”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1350–1370  isi  elib  scopus
1981
19. С. А. Губин, В. В. Одинцов, В. А. Шаргатов, В. И. Пепекин, “К расчету скорости детонации конденсированных с твердыми продуктами”, Докл. АН СССР, 261:3 (1981),  592–595  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020