RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шишков Андрей Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1525
Страницы публикаций:4254
Полные тексты:1188
Списки литературы:449
профессор
доктор физико-математических наук (1990)

http://www.mathnet.ru/rus/person8402
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202682

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. Е. Шишков, Е. А. Евгеньева, “Локализованные режимы с обострением для квазилинейных дважды вырождающихся параболических уравнений”, Матем. заметки, 106:4 (2019),  622–635  mathnet; A. E. Shishkov, Y. A. Yevgenieva, “Localized Blow-Up Regimes for Quasilinear Doubly Degenerate Parabolic Equations”, Math. Notes, 106:4 (2019), 639–650
2018
2. А. А. Коньков, А. Е. Шишков, “Об отсутствии глобальных решений у одного класса эволюционных неравенств высокого порядка”, Матем. заметки, 104:6 (2018),  945–947  mathnet  elib; A. A. Kon'kov, A. E. Shishkov, “On the Absence of Global Solutions of a Class of Higher-Order Evolution Inequalities”, Math. Notes, 104:6 (2018), 930–932  isi  scopus
2013
3. Е. В. Степанова, А. Е. Шишков, “Начальная эволюция носителей решений квазилинейных параболических уравнений с вырождающимся абсорбционным потенциалом”, Матем. сб., 204:3 (2013),  79–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Stepanova, A. E. Shishkov, “Initial evolution of supports of solutions of quasilinear parabolic equations with degenerate absorption potential”, Sb. Math., 204:3 (2013), 383–410  isi  scopus
2007
4. В. А. Галактионов, С. И. Похожаев, А. Е. Шишков, “О сходимости в градиентных системах с вырожденным положением равновесия”, Матем. сб., 198:6 (2007),  65–88  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Galaktionov, S. I. Pokhozhaev, A. E. Shishkov, “Convergence in gradient systems with branching of equilibria”, Sb. Math., 198:6 (2007), 817–838  isi  elib  scopus
2006
5. Д. А. Сапронов, А. Е. Шишков, “Асимптотическое поведение носителей решений квазилинейных многомерных параболических уравнений типа нестационарной диффузии-конвекции”, Матем. сб., 197:5 (2006),  125–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Sapronov, A. E. Shishkov, “Asymptotic behaviour of supports of solutions of quasilinear many-dimensionsal parabolic equations of non-stationary diffusion-convection type”, Sb. Math., 197:5 (2006), 753–790  isi  scopus
2002
6. А. Е. Шишков, “Локализованные граничные режимы с обострением для общих квазилинейных дивергентных параболических уравнений произвольного порядка”, Тр. МИАН, 236 (2002),  354–370  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “Localized Boundary Blow-up Regimes for General Quasilinear Divergent Parabolic Equations of Arbitrary Order”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 341–356
1999
7. А. Е. Шишков, “Мертвые зоны и мгновенная компактификация носителей энергетических решений квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка”, Матем. сб., 190:12 (1999),  129–156  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “Dead cores and instantaneous compactification of the supports of energy solutions of quasilinear parabolic equations of arbitrary order”, Sb. Math., 190:12 (1999), 1843–1869  isi  scopus
8. А. Е. Шишков, А. Г. Щелков, “Граничные режимы с обострением для общих квазилинейных параболических уравнений в многомерных областях”, Матем. сб., 190:3 (1999),  129–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, A. G. Shchelkov, “Blow-up boundary regimes for general quasilinear parabolic equations in multidimensional domains”, Sb. Math., 190:3 (1999), 447–479  isi  scopus
1998
9. А. Е. Шишков, А. Г. Щелков, “Динамика носителей энергетических решений смешанных задач для квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998),  175–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, A. G. Shchelkov, “Dynamics of the supports of energy solutions of mixed problems for quasi-linear parabolic equations of arbitrary order”, Izv. Math., 62:3 (1998), 601–626  isi  scopus
1996
10. А. Е. Шишков, “Распространение возмущений в сингулярной задаче Коши для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений”, Матем. сб., 187:9 (1996),  139–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “Propagation of perturbation in a singular Cauchy problem for degenerate quasilinear parabolic equations”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1391–1410  isi  scopus
1995
11. А. Е. Шишков, “Эволюция носителя решения с неограниченной энергией квазилинейного вырождающегося параболического уравнения произвольного порядка”, Матем. сб., 186:12 (1995),  151–172  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “Evolution of the support of a solution with unbounded energy of quasi-linear degenerate parabolic equation of arbitrary order”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1843–1864  isi
1993
12. А. Е. Шишков, “Динамика геометрии носителя обобщенного решения квазилинейного дивергентного параболического уравнения высокого порядка”, Дифференц. уравнения, 29:3 (1993),  537–547  mathnet  mathscinet; A. E. Shishkov, “Dynamics of the geometry of the support of the generalized solution of a higher-order quasilinear parabolic equation in divergence form”, Differ. Equ., 29:3 (1993), 460–469
1991
13. В. Ф. Акулов, А. Е. Шишков, “Об асимптотических свойствах решений смешанных задач для квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 182:8 (1991),  1200–1210  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Akulov, A. E. Shishkov, “On asymptotic properties of solutions of mixed problems for quasilinear parabolic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 557–567  isi
1990
14. А. Е. Шишков, “Классы единственности обобщенных решений краевых задач для параболических уравнений в неограниченных нецилиндрических областях”, Дифференц. уравнения, 26:9 (1990),  1627–1633  mathnet  mathscinet; A. E. Shishkov, “Uniqueness classes of generalized solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded noncylindrical domains”, Differ. Equ., 26:9 (1990), 1212–1218
15. А. Е. Шишков, “О классах единственности решений задачи Коши для нелинейных вырождающихся параболических уравнений”, Матем. заметки, 48:6 (1990),  118–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “Uniqueness classes for the solutions of the Cauchy problem for nonlinear degenerate parabolic equations”, Math. Notes, 48:6 (1990), 1253–1258  isi
1988
16. А. Е. Шишков, “Квазилинейные дивергентные эллиптические уравнения в неограниченных областях”, Дифференц. уравнения, 24:8 (1988),  1410–1423  mathnet  mathscinet; A. E. Shishkov, “Quasilinear elliptic equations in divergence form in unbounded domains”, Differ. Equ., 24:8 (1988), 924–933
17. И. П. Слепцова, А. Е. Шишков, “О существовании растущих на бесконечности обобщенных решений краевых задач для линейных параболических уравнений высокого порядка”, Изв. вузов. Матем., 1988, 4,  61–69  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Sleptsova, A. E. Shishkov, “On the existence of generalized solutions, growing at infinity, of boundary value problems for higher-order linear parabolic equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:4 (1988), 88–98
18. А. Е. Шишков, “Принцип Фрагмена–Линделёфа для квазилинейных дивергентных эллиптических уравнений высокого порядка”, УМН, 43:4(262) (1988),  231–232  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “The Phragmén–Lindelöf principle for quasi-linear divergent higher order elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 237–238  isi
1987
19. А. Е. Шишков, “Поведение обобщенных решений задачи Дирихле для квазилинейных дивергентных эллиптических уравнений высокого порядка в окрестности границы”, Дифференц. уравнения, 23:2 (1987),  308–320  mathnet  mathscinet
1985
20. А. Ф. Тедеев, А. Е. Шишков, “Поведение решений и субрешений квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях и в окрестности граничной точки”, Изв. вузов. Матем., 1985, 9,  77–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, A. E. Shishkov, “Behavior of solutions and subsolutions of quasilinear parabolic equations in unbounded domains and in the neighborhood of a boundary point”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:9 (1985), 109–113
1984
21. А. Ф. Тедеев, А. Е. Шишков, “О качественных свойствах решений и субрешений квазилинейных эллиптических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1984, 1,  62–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, A. E. Shishkov, “Qualitative properties of solutions and subsolutions of quasilinear elliptic equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:1 (1984), 74–82

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019