RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Арнаутов Владимир Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 53
Научных статей: 51

Статистика просмотров:
Эта страница:1970
Страницы публикаций:7151
Полные тексты:2587
Списки литературы:926
Дата рождения: 30.07.1939
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8411
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196725

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “On the number of topologies on countable skew fields”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2020, 1,  63–74  mathnet
2019
2. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “On the number of topologies on countable fields”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2019, 1,  79–90  mathnet
2018
3. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “Properties of finite unrefinable chains of ring topologies for nilpotent rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2018, 1,  67–75  mathnet
2017
4. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “Unrefinable chains when taking the infimum in the lattice of ring topologies for a nilpotent ring”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, 2,  71–76  mathnet  mathscinet
5. S. A. Aleschenko, V. I. Arnautov, “Properties of accessible subrings of pseudonormed rings when taking quotient rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, 2,  42–53  mathnet  mathscinet
2016
6. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “Lattice of all topologies of countable module over countable rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, 2,  63–70  mathnet
2015
7. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “On the number of ring topologies on countable rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2015, 1,  103–114  mathnet
2014
8. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “On the number of group topologies on countable groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2014, 1,  101–112  mathnet
2013
9. V. I. Arnautov, G. N. Ermakova, “On the number of metrizable group topologies on countable groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, 2-3,  17–26  mathnet
2012
10. V. I. Arnautov, “Properties of covers in the lattice of group topologies for nilpotent groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, 3,  38–44  mathnet  mathscinet
11. V. I. Arnautov, “Method of construction of topologies on any finite set”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, 2,  29–42  mathnet  mathscinet  zmath
2011
12. V. I. Arnautov, “Estimation of the number of one-point expansions of a topology which is given on a finite set”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, 2,  17–22  mathnet  mathscinet  zmath
2010
13. V. I. Arnautov, A. V. Kochina, “Method for constructing one-point expansions of a topology on a finite set and its applications”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, 3,  67–76  mathnet  mathscinet  zmath
14. V. I. Arnautov, “Properties of final unrefinable chains of groups topologies”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, 2,  3–19  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. И. Арнаутов, “Свойства конечных неуплотняемых цепочек кольцевых топологий”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010),  5–16  mathnet  mathscinet; V. I. Arnautov, “Properties of finite unrefinable chains of ring topologies”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 176–183  scopus
2009
16. V. I. Arnautov, “About group topologies of the primary Abelian group of finite period which coincide on a subgroup and on the factor group”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, 2,  19–28  mathnet  mathscinet  zmath
2008
17. S. A. Aleschenko, V. I. Arnautov, “Properties of one-sided ideals of pseudonormed rings when taking the quotient rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, 3,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath
2007
18. V. I. Arnautov, “Properties of accessible subrings of topological rings when taking quotient rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2007, 2,  4–18  mathnet  mathscinet  zmath
2006
19. V. I. Arnautov, K. M. Filippov, “Lattices of topologies of algebraic systems”, Algebra Discrete Math., 2006, 2,  1–16  mathnet  mathscinet  zmath
20. S. A. Aleschenko, V. I. Arnautov, “Quotient rings of pseudonormed rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2006, 2,  3–16  mathnet  mathscinet  zmath
21. V. I. Arnautov, “Properties of one-sided ideals of topological rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2006, 1,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. И. Арнаутов, “О накрытиях в решетке всех групповых топологий произвольных абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006),  961–973  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, “On coverings in the lattice of all group topologies of arbitrary Abelian groups”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 787–796  isi  scopus
2004
23. V. I. Arnautov, “Semitopological isomorphism of topological groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2004, 1,  15–25  mathnet  mathscinet  zmath
24. V. I. Arnautov, “On overnilpotent radicals of topological rings”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2004, 1,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath
2003
25. В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов, “О дизъюнктных суммах в решётке линейных топологий”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, K. M. Filippov, “On disjoint sums in the lattice of linear topologies”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3335–3344  scopus
26. В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов, “О предъящичных модульных топологиях”, Матем. заметки, 74:1 (2003),  12–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, K. M. Filippov, “On Prebox Module Topologies”, Math. Notes, 74:1 (2003), 12–17  isi  scopus
2001
27. В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов, “О максимальных цепях в решетке модульных топологий”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001),  491–506  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, K. M. Filippov, “On maximal chains in the lattice of module topologies”, Siberian Math. J., 42:3 (2001), 415–427  isi
1996
28. В. И. Арнаутов, “О полноте топологических колец в максимальных топологиях”, Матем. сб., 187:2 (1996),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, “On the completeness of topological rings in maximal topologies”, Sb. Math., 187:2 (1996), 159–174  isi  scopus
1995
29. В. И. Арнаутов, М. И. Урсул, “Об единственности топологий при некоторых конструкциях колец и модулей”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995),  735–751  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, M. I. Ursul, “On the uniqueness of topologies for some constructions of rings and modules”, Siberian Math. J., 36:4 (1995), 631–644  isi
1992
30. В. И. Арнаутов, А. В. Михалёв, “Вопросы о возможности продолжения топологий кольца и полугруппы на их полугрупповое кольцо”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  22–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, A. V. Mikhalev, “Questions on the possibility of extending the topologies of a ring and of a semigroup to their semigroup ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 19–23
1990
31. В. И. Арнаутов, Е. И. Кабанова, “Об усилении групповой топологии счетной группы до полной”, Сиб. матем. журн., 31:1 (1990),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, E. I. Kabanova, “Strengthening the group topology of a countable group up to a general group”, Siberian Math. J., 31:1 (1990), 1–10  isi
1989
32. В. И. Арнаутов, А. В. Михалёв, “Компактные группы и их групповые кольца”, Матем. заметки, 46:6 (1989),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, A. V. Mikhalev, “Compact groups and their group rings”, Math. Notes, 46:6 (1989), 891–895  isi
1987
33. В. И. Арнаутов, “О продолжении кольцевой топологии $\sigma$-ограниченного поля на его простое трансцендентное расширение”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987),  275–292  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, “On the extension of the ring topology of a $\sigma$-bounded field to a simple transcendental extension of the field”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 271–287
1985
34. В. И. Арнаутов, А. В. Михалёв, “К вопросу о продолжении топологий группы и кольца на их групповое кольцо”, УМН, 40:4(244) (1985),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, A. V. Mikhalev, “On the problem of extending the topologies of a group and a ring to their group ring”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 151–152  isi
1984
35. В. И. Арнаутов, Е. И. Марин, А. В. Михалёв, “Необходимые условия продолжения топологий группы и поля на их групповую алгебру”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, 6,  58–61  mathnet  mathscinet  zmath
1983
36. В. И. Арнаутов, А. В. Михалев, “Достаточные условия для продолжения топологий группы и кольца на их групповое кольцо”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1983, 5,  25–33  mathnet  mathscinet  zmath
1981
37. В. И. Арнаутов, “Продолжение локально ограниченной топологии поля на его простое трансцендентное расширение”, Алгебра и логика, 20:5 (1981),  511–521  mathnet  mathscinet
38. В. И. Арнаутов, А. В. Михалёв, “Топологии кольца многочленов и топологический аналог теоремы Гильберта о базисе”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981),  467–482  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, A. V. Mikhalev, “Topologies on a ring of polynomials, and a topological analogue of the Hilbert basis theorem”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 417–430
1978
39. В. А. Андрунакиевич, В. А. Арнаутов, И. М. Гоян, Ю. М. Рябухин, “Ассоциативные кольца”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 16 (1978),  91–190  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andrunakievich, V. A. Arnautov, I. M. Goyan, Yu. M. Ryabukhin, “Associative rings”, J. Soviet Math., 14:1 (1980), 922–985
1976
40. В. А. Андрунакиевич, В. И. Арнаутов, “Слабо булевые топологические кольца”, Докл. АН СССР, 228:6 (1976),  1265–1268  mathnet  mathscinet  zmath
1974
41. В. И. Арнаутов, В. Н. Визитиу, “Продолжение локально ограниченной топологии поля на его алгебраические расширения”, Докл. АН СССР, 216:3 (1974),  477–480  mathnet  mathscinet  zmath
1973
42. В. А. Андрунакиевич, В. И. Арнаутов, М. И. Урсул, “Веддербарновское разложение наследственно линейно-компактных колец”, Докл. АН СССР, 211:1 (1973),  15–18  mathnet  mathscinet  zmath
1970
43. В. И. Арнаутов, “Недискретная топологизуемость бесконечных коммутативных колец”, Докл. АН СССР, 194:5 (1970),  991–994  mathnet  mathscinet  zmath
44. В. И. Арнаутов, “Недискретная топологизуемость счетных колец”, Докл. АН СССР, 191:4 (1970),  747–750  mathnet  mathscinet  zmath
1968
45. В. И. Арнаутов, “О топологизациях счетных колец”, Сиб. матем. журн., 9:6 (1968),  1251–1262  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, “Topologies of countable rings”, Siberian Math. J., 9:6 (1968), 939–946
1967
46. В. А. Андрунакиевич, В. И. Арнаутов, Ю. М. Рябухин, “Кольца”, Итоги науки. Сер. Мат. Алгебра. Топол. Геом. 1965, 1967,  133–180  mathnet  mathscinet
1966
47. В. А. Андрунакиевич, В. И. Арнаутов, “Обратимость в топологических кольцах”, Докл. АН СССР, 170:4 (1966),  755–758  mathnet  mathscinet  zmath
1965
48. В. И. Арнаутов, “Критерий псевдонормируемости топологических колец”, Алгебра и логика. Семинар, 4:4 (1965),  3–24  mathnet  mathscinet
49. В. И. Арнаутов, “К теории топологических колец”, Сиб. матем. журн., 6:2 (1965),  249–261  mathnet  mathscinet  zmath
1964
50. В. И. Арнаутов, “К теории топологических колец”, Докл. АН СССР, 157:1 (1964),  12–15  mathnet  mathscinet  zmath
51. В. И. Арнаутов, “Топологический радикал Бэра и разложение кольца”, Сиб. матем. журн., 5:6 (1964),  1209–1227  mathnet  mathscinet  zmath

1988
52. В. И. Арнаутов, А. И. Кострикин, В. П. Платонов, Ю. М. Рябухин, Л. А. Скорняков, “Владимир Александрович Андрунакиевич (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 43:1(259) (1988),  219–220  mathnet  mathscinet; V. I. Arnautov, A. I. Kostrikin, V. P. Platonov, Yu. M. Ryabukhin, L. A. Skornyakov, “Vladimir Aleksandrovich Andrunakievich (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 261–263  isi
1977
53. П. С. Александров, В. И. Арнаутов, Ю. М. Рябухин, Л. А. Скорняков, А. И. Ширшов, “Владимир Александрович Андрунакиевич (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 32:4(196) (1977),  271–275  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. I. Arnautov, Yu. M. Ryabukhin, L. A. Skornyakov, A. I. Shirshov, “Vladimir Aleksandrovich Andrunakievich (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 245–251

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021