RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Семенов Юрий Станиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:467
Страницы публикаций:1277
Полные тексты:492
Списки литературы:153
кандидат физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 18.08.1966
E-mail: ,
Ключевые слова: комбинаторная теория групп; гомологическая теория групп; нильпотентные группы; гомологии алгебр Ли.

http://www.mathnet.ru/rus/person8423
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/356484

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. В. Ф. Гапошкин, Ю. С. Семенов, “Один пример, связанный со свойством Сидона для $m$-зависимых систем”, Матем. заметки, 89:3 (2011),  350–354  mathnet  mathscinet; V. F. Gaposhkin, Yu. S. Semenov, “An Example Related to the Sidon Property for $m$-Dependent Systems”, Math. Notes, 89:3 (2011), 336–339  isi  scopus
2005
2. Ю. С. Семенов, “О графах и кольцах Ли”, Матем. заметки, 77:3 (2005),  449–459  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Semenov, “On graphs and Lie rings”, Math. Notes, 77:3 (2005), 414–423  isi  scopus
1998
3. Ю. В. Кузьмин, Ю. С. Семенов, “О гомологиях свободной нильпотентной группы класса $2$”, Матем. сб., 189:4 (1998),  49–82  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, Yu. S. Semenov, “On the homology of a free nilpotent group of class 2”, Sb. Math., 189:4 (1998), 527–560  isi  scopus
1996
4. Ю. С. Семенов, “Доказательство обобщенной гипотезы Х. Нейман для некоторых почти свободных групп”, Матем. сб., 187:10 (1996),  145–160  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Semenov, “Proof of a generalization of the conjecture of Hanna Neumann for virtually free groups”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1561–1575  isi  scopus
5. Ю. С. Семенов, “О коммутантах неприводимых $\mathrm C$-групп”, Матем. сб., 187:3 (1996),  93–102  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Semenov, “Commutator subgroups of irreducible $\mathrm C$-group”, Sb. Math., 187:3 (1996), 403–412  isi  scopus
1993
6. Ю. С. Семенов, “О некоторых факторгруппах гиперболических групп”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 3,  88–90  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Гипотеза Ханны Нейман и её обобщения
Ю. С. Семенов
Узлы и теория представлений
9 февраля 2016 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020