RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Матвеев Владимир Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1694
Страницы публикаций:2961
Полные тексты:1069
Списки литературы:406
профессор
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 25.04.1971
E-mail: ,
Сайт: http://users.minet.uni-jena.de/~matveev/
Ключевые слова: интегрируемые системы.
Коды УДК: 513.83, 514.7, 519.946

Основные темы научной работы

Дифференциальная геометрия.

   
Основные публикации:
  1. Vladimir S. Matveev, “Proof of the projective Lichnerowicz–Obata conjecture”, J. Differential Geom., 75 (2007), 459–502  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8426
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:matveev.vladimir-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/609466
Полный список публикаций: http://www.minet.uni-jena.de/~matveev/Forschung/publications.html

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. В. С. Матвеев, “О числе нетривиальных проективных преобразований замкнутых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015),  125–131  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Matveev, “On the number of nontrivial projective transformations of closed manifolds”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 734–738
2012
2. Vladimir S. Matveev, “On the dimension of the group of projective transformations of closed randers and Riemannian manifolds”, SIGMA, 8 (2012), 007, 4 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2010
3. В. А. Киосак, В. С. Матвеев, Й. Микеш, И. Г. Шандра, “О степени геодезической подвижности римановых метрик”, Матем. заметки, 87:4 (2010),  628–629  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kiosak, V. S. Matveev, J. Mikesh, I. G. Shandra, “On the Degree of Geodesic Mobility for Riemannian Metrics”, Math. Notes, 87:4 (2010), 586–587  isi  scopus
2005
4. В. С. Матвеев, “Собственные значения отображения Синюкова для геодезически эквивалентных метрик глобально упорядочены”, Матем. заметки, 77:3 (2005),  412–423  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Matveev, “The eigenvalues of the Sinyukov mapping for geodesically equivalent metrics are globally ordered”, Math. Notes, 77:3 (2005), 380–390  isi  scopus
2000
5. В. С. Матвеев, П. Ж. Топалов, “Геодезическая эквивалентность метрик как частный случай интегрируемости геодезических потоков”, ТМФ, 123:2 (2000),  285–293  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Matveev, P. J. Topalov, “Geodesic equivalence of metrics as a particular case of integrability of geodesic flows”, Theoret. and Math. Phys., 123:2 (2000), 651–658  isi
6. V. S. Matveev, P. J. Topalov, “Dynamical and Topological Methods in Theory of Geodesically Equivalent Metrics”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 266 (2000),  155–168  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 113:4 (2003), 629–636
1999
7. H. R. Dullin, V. S. Matveev, P. Ĭ. Topalov, “On Integrals of the Third Degree in Momenta”, Regul. Chaotic Dyn., 4:3 (1999),  35–44  mathnet  mathscinet  zmath
8. В. С. Матвеев, А. А. Ошемков, “Алгоритмическая классификация инвариантных окрестностей точек типа седло-седло”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, 2,  62–65  mathnet  mathscinet  zmath
1998
9. В. С. Матвеев, “Асимптотические собственные функции оператора $\nabla D(x,y)\nabla$, отвечающие лиувиллевым метрикам, и волны на воде, захваченные донными неоднородностями”, Матем. заметки, 64:3 (1998),  414–422  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Matveev, “The asymptotic eigenfunctions of the operator $\nabla D(x,y)\nabla$ corresponding to Liouville metrics and waves on water captured by bottom irregularities”, Math. Notes, 64:3 (1998), 357–363  isi
10. V. S. Matveev, P. Ĭ. Topalov, “Geodesical equivalence and the Liouville integration of the geodesic flows”, Regul. Chaotic Dyn., 3:2 (1998),  30–45  mathnet  mathscinet  zmath
11. А. В. Болсинов, В. С. Матвеев, А. Т. Фоменко, “Двумерные римановы метрики с интегрируемым геодезическим потоком. Локальная и глобальная геометрия”, Матем. сб., 189:10 (1998),  5–32  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, V. S. Matveev, A. T. Fomenko, “Two-dimensional Riemannian metrics with integrable geodesic flows. Local and global geometry”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1441–1466  isi  scopus
12. В. С. Матвеев, П. Топалов, “Метрика на сфере, геодезически эквивалентная метрике постоянной кривизны, сама является метрикой постоянной кривизны”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, 5,  53–55  mathnet  mathscinet  zmath
13. В. С. Матвеев, П. Топалов, “Сопряженные точки гиперболических геодезических квадратично интегрируемых геодезических потоков на замкнутых поверхностях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, 1,  60–62  mathnet  zmath
1997
14. В. С. Матвеев, “Геодезические потоки на бутылке Клейна, интегрируемые полиномом по импульсам четвертой степени”, Regul. Chaotic Dyn., 2:2 (1997),  106–112  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. С. Матвеев, П. Й. Топалов, “Поля Якоби интегрируемых геодезических потоков”, Regul. Chaotic Dyn., 2:1 (1997),  103–116  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. С. Матвеев, “Квадратично интегрируемые геодезические потоки на торе и бутылке Клейна”, Regul. Chaotic Dyn., 2:1 (1997),  96–102  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. С. Матвеев, “Пример геодезического потока на бутылке Клейна, интегрируемого полиномом по импульсам четвертой степени”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 4,  47–48  mathnet  mathscinet  zmath
1996
18. В. С. Матвеев, “Интегрируемые гамильтоновы системы с двумя степенями свободы. Топологическое строение насыщенных окрестностей точек типа фокус-фокус и седло-седло”, Матем. сб., 187:4 (1996),  29–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Matveev, “Integrable Hamiltonian system with two degrees of freedom. The topological structure of saturated neighbourhoods of points of focus-focus and saddle-saddle type”, Sb. Math., 187:4 (1996), 495–524  isi  scopus
19. A. V. Bolsinov, V. S. Matveev, “Singularities of momentum maps of integrable Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 235 (1996),  54–86  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 94:4 (1999), 1477–1500

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020