RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Филиновский Алексей Владиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:1090
Страницы публикаций:4729
Полные тексты:1843
Списки литературы:493

http://www.mathnet.ru/rus/person8448
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/223848

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. И. В. Асташова, Д. А. Лашин, А. В. Филиновский, “Об управлении с точечным наблюдением для параболической задачи с конвекцией”, Тр. ММО, 80:2 (2019),  259–274  mathnet; I. V. Astashova, D. A. Lashin, A. V. Filinovskii, “Control with point observation for a parabolic problem with convection”, Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 221–234  scopus
2. И. В. Асташова, А. В. Филиновский, “Об управляемости и точной управляемости в задаче теплопередачи с конвекцией и распределенным по времени функционалом”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32 (2019),  57–71  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Filinovskiy, “Controllability and exact controllability in a problem of heat transfer with convection and time distributed functional”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 148–157  scopus
2016
3. А. В. Филиновский, “Спектр и стабилизация в гиперболических задачах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31 (2016),  231–256  mathnet; A. V. Filinovskii, “Spectrum and stabilization in hyperbolic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 531–547  scopus
4. И. В. Асташова, Д. А. Лашин, А. В. Филиновский, “Об одной модели оптимального управления температурным режимом теплицы”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, 3-4,  14–23  mathnet  elib
2015
5. А. В. Филиновский, “Об асимптотическом поведении собственных значений краевой задачи с параметром”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, 6(128),  135–140  mathnet  elib
2014
6. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30 (2014),  5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134
2013
7. А. В. Филиновский, “Гиперболические уравнения с растущими коэффициентами в неограниченных областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29 (2013),  455–473  mathnet  elib; A. V. Filinovskii, “Hyperbolic equations with growing coefficients in unbounded domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 435–446  scopus
2007
8. А. В. Филиновский, “О скорости убывания решений волнового уравнения в областях со звездной границей”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  391–407  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Filinovskii, “On the decay rate of solutions of the wave equation in domains with star-shaped boundaries”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3429–3440  scopus
2002
9. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 193:9 (2002),  107–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Filinovskii, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1349–1380  isi  scopus
10. А. В. Филиновский, “О спектре полигармонического оператора в областях с некомпактными границами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, 4,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath
2000
11. А. В. Филиновский, “Убывание энергии решений первой смешанной задачи для волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. заметки, 67:2 (2000),  311–315  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Energy decay of solutions of the first mixed problem for the wave equation in regions with noncompact boundary”, Math. Notes, 67:2 (2000), 256–260  isi
1999
12. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Оценки скорости убывания решения импедансной смешанной задачи для волнового уравнения в области с некомпактной границей”, Матем. заметки, 66:3 (1999),  393–400  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “Estimates of the rate of decay of solutions to the impedance mixed problem for the wave equation in a region with noncompact boundary”, Math. Notes, 66:3 (1999), 316–322  isi
1998
13. А. В. Филиновский, “Убывание решений волнового уравнения и спектральные свойства оператора Лапласа в расширяющихся областях”, Матем. заметки, 63:1 (1998),  154–156  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Decay of solutions of the wave equation and spectral properties of the Laplace operator in expanding domains”, Math. Notes, 63:1 (1998), 140–142  isi
14. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 189:8 (1998),  141–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1251–1272  isi  scopus
1997
15. А. В. Филиновский, “Интегральные оценки решений уравнения Гельмгольца в неограниченных областях”, Матем. заметки, 61:5 (1997),  759–768  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Integral estimates of the solutions to the Helmholtz equation in unbounded domains”, Math. Notes, 61:5 (1997), 635–643  isi
16. А. В. Филиновский, “О непрерывности спектра задачи Неймана для эллиптических операторов второго порядка в расширяющихся областях”, Матем. заметки, 61:3 (1997),  471–475  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Continuity of the spectrum of the Neumann problem for second-order elliptic operators in expanding domains”, Math. Notes, 61:3 (1997), 387–391  isi
1996
17. А. В. Филиновский, “Интегральные оценки решений волнового уравнения в областях с бесконечной границей”, Матем. заметки, 60:2 (1996),  310–312  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Integral estimates of the solutions to the wave equation in regions with an infinite boundary”, Math. Notes, 60:2 (1996), 232–234  isi
18. А. В. Филиновский, “Стабилизация решений волнового уравнения в неограниченных областях”, Матем. сб., 187:6 (1996),  131–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of the wave equation in unbounded domains”, Sb. Math., 187:6 (1996), 917–947  isi  scopus
1993
19. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной нелокальной краевой задаче для параболического уравнения”, Матем. заметки, 54:4 (1993),  98–116  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On the non-local boundary-value problem for a parabolic equation”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1045–1057  isi
1991
20. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной параболической краевой задаче”, Докл. АН СССР, 317:1 (1991),  39–43  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “A parabolic boundary value problem”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 334–338
21. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной задаче с нелокальным граничным условием для параболического уравнения”, Матем. сб., 182:10 (1991),  1479–1512  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On a problem with nonlocal boundary condition for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 219–249  isi
1986
22. А. В. Филиновский, “О стабилизации решений внешней краевой задачи Дирихле для уравнения колебаний пластины”, Матем. заметки, 39:4 (1986),  586–596  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Filinovskii, “Stabilization of the solutions of an exterior Dirichlet boundary-value problem for the equation of the oscillations of a plate”, Math. Notes, 39:4 (1986), 321–327  isi
1985
23. А. В. Филиновский, “Об асимптотическом поведении решений одной нестационарной смешанной задачи”, Дифференц. уравнения, 21:3 (1985),  443–454  mathnet  mathscinet

2011
24. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Ю. Горицкий, Н. В. Денисова, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Ольга Арсеньевна Олейник”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28 (2011),  5–7  mathnet  elib; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. Yu. Goritskii, N. V. Denisova, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, È. R. Rozendorn, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Olga Arsenjevna Oleinik”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 345–346
2007
25. И. В. Асташова, Л. А. Багиров, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Г. В. Гришина, Н. В. Денисова, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. М. Миллионщиков, В. А. Никишкин, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, В. С. Самовол, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, А. Ф. Филиппов, Т. С. Хачлаев, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. К семидесятилетию со дня рождения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  5–28  mathnet  mathscinet; I. V. Astashova, L. A. Bagirov, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, G. V. Grishina, N. V. Denisova, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. M. Millionshchikov, V. A. Nikishkin, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, È. R. Rozendorn, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, V. S. Samovol, I. N. Sergeev, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, A. F. Filippov, T. S. Khachlaev, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev on the 70th anniversary of his birth”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3183–3197
2005
26. В. А. Ильин, В. В. Козлов, В. А. Садовничий, И. В. Асташова, А. А. Коньков, В. М. Миллионщиков, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, А. В. Филиновский, А. С. Шамаев, “К семидесятилетию Владимира Александровича Кондратьева”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005),  867–873  mathnet  mathscinet; V. A. Il'in, V. V. Kozlov, V. A. Sadovnichii, I. V. Astashova, A. A. Kon'kov, V. M. Millionshchikov, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, A. V. Filinovskii, A. S. Shamaev, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (A Tribute in Honor of His 70th Birthday)”, Differ. Equ., 41:7 (2005), 909–914
27. И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Г. В. Гришина, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, О. Б. Лупанов, И. В. Матросов, В. М. Миллионщиков, В. А. Никишкин, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, Э. Р. Розендорн, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, В. С. Самовол, И. Н. Сергеев, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, А. Ф. Филиппов, Т. С. Хачлаев, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, А. А. Шкаликов, “Владимир Александрович Кондратьев”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2005, 5,  77–79  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020