RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шмелькин Дмитрий Альфредович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 3
Научных статей: 3
Лекций и докладов: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:832
Страницы публикаций:572
Полные тексты:249
Списки литературы:94
кандидат физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 08.06.1968
E-mail:
Ключевые слова: редуктивная алгебраическая группа; инвариант; ковариант; орбита; колчан.

Основные темы научной работы

Орбиты, инварианты и коварианты для действий редуктивных алгебраических групп на аффинных многообразиях. Теория представлений колчанов.

Научная биография:

Высшее образование, аспирантура и кандидатская диссертация — механико-математический факультет МГУ (науч. рук. — проф. Э. Б. Винберг). Веду исследования, тесно связанные с семинаром "Алгебраические группы и теория инвариантов" под рук. Э. Б. Винберга и А. Л. Онищика в МГУ. В качестве преподавателя сотрудничаю в Независимом Московском Университете.

   
Основные публикации:
  • On non-connected simple linear groups with a free algebra of invariants // Izvestiya Math., 60 (1996), 811–856.
  • On algebras of invariants and codimension 1 Luna strata for non-connected groups // Geometriae Dedicata, 72 (1998), 189–215.
  • On representations of $SL_n$ with algebras of invariants being complete intersections // Journal of Lie Theory, 11 (2001), 207–229.
  • On spherical representations of quivers and generalized complexes // Transformation groups, 7, no. 1 (2002), 87–106.
  • First fundamental theorem for covariants of classical groups // Advances in Math., to appear.

http://www.mathnet.ru/rus/person8450
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/321102

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1999
1. Д. А. Шмелькин, “О фактормногообразиях с изолированной особенностью”, Матем. сб., 190:4 (1999),  115–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Shmel'kin, “On quotient-varieties with an isolated singularity”, Sb. Math., 190:4 (1999), 589–596  isi  scopus
1996
2. Д. А. Шмелькин, “О несвязных простых линейных группах со свободной алгеброй инвариантов”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996),  159–204  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Shmel'kin, “On non-connected simple linear groups with a free algebra of invariants”, Izv. Math., 60:4 (1996), 811–856  isi  scopus
1995
3. Д. А. Шмелькин, “О несвязных корегулярных простых группах”, УМН, 50:3(303) (1995),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Shmel'kin, “On disconnected co-regular simple groups”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 635–637  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Применение метода деформаций и сферичности к описанию полуинвариантов Gentle Algebras
Д. А. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
28 февраля 2018 г. 16:45
2. Об оптимальном управлении ресурсами
Д. А. Шмелькин
Семинар отдела дискретной математики МИАН
14 ноября 2017 г. 16:00
3. Interval Graph Coloring
Д. А. Шмелькин
Optimization at Work
27 октября 2017 г. 13:30
4. Interval coloring of graphs and optical networks
D. Shmelkin
Applied Mathematics Day
22 сентября 2017 г. 17:40   
5. О многообразии почти коммутирующих матриц (по работам Этингофа–Гинзбурга и Ган–Гинзбурга)
Д. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
24 февраля 2010 г.
6. Колчанные многообразия Накажимы и замыкания нильпотентных орбит (продолжение)
Д. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
4 марта 2009 г.
7. Колчанные многообразия Накажимы и замыкания нильпотентных орбит
Д. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
18 февраля 2009 г.
8. Алгоритмы для полуинвариантов колчанов (продолжение)
Д. А. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
18 апреля 2007 г.
9. Алгоритмы для полуинвариантов колчанов
Д. А. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
11 апреля 2007 г.
10. Геометрический подход к полуинвариантам колчанов
Д. А. Шмелькин
Группы Ли и теория инвариантов
30 марта 2005 г. 16:20

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020